Элвис Покинул Здание

Если человек не верующий-он или настолько туп что не может понять религию...или настолько умён что создал для себя свою?????

Ответы · страница 2
Kitton

Ну Религии и Верования это несколько разные понятия ! Религия - это заранее запланирована модель поведения человека ! Веровать можно и без религий посколько они призваны только для управления толпами !

Элвис Покинул Здание

тут это не важно...не надо корчить евреепедию

Kitton

Ну так и не корчи , а чё распинаешься тут за всех . 👎

Валерий Сумский

Да многим, поел- поспал достаточно, особенно, если здоров. Выше ступенью те, кто поел- поработал- поспал. Выпил... Ещё выше, если к этому есть дети или хоть один малыш... До религии мало кто добирается.

Валерий Сумский

Я тоже порой в церковь хожу. Увы, наш игумен какого- то заикастого привёл напарника.

Vladimir

Все мы во что-то верим даже от Мозга до Костей Атеисты верят в законы физики и материи но откуда же тогда взялась сама физика и та же материя, ведь далеко не все можно объяснить и не все понять!

♀️✨👑Леди Ночь👑✨🌙

Не верующий да живёт в мире своём у каждого своя жизнь и своя точка зрения не возможно неверущего заставить верить это насилие он сам либо придёт к этому либо так и будет жить в своём мире

Геннадий Зернов

Бараны, овцы и рабы, неспособны самостоятельно мыслить и здраво рассуждать, тем более что-то создать, они могут только верить во всякую хрень распространяемую религиозными мракобесами

Элвис Покинул Здание

вот и настоящая проблема-лень мозга и невежество- а не религия.....дураку и грабли-тренажёр

Геннадий Зернов

Мозг не может лениться, лень одолевает его носителей и является производной невежества и скудоумия. Дураку все равно чем заниматься лишь бы не напрягать свой мыслительный аппарат.

Элвис Покинул Здание

это уже детальки.....люди не мыслят и не применяют логику и диалектику

Геннадий Зернов

Очень жаль.

Геннадий Зернов

В чем я очень сомневаюсь.

Ив
Иван

Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.
© Ганс Христиан Андерсен

Elvis Costello

сказка....да...наверно этот мужик писал сказки

Ив
Иван

И часто похоже что в день непогожий случайный прохожий тебе не поможет но все же
Когда я вижу вас разом очень разные люди я верую в светлый разум и в то что он добрым будет

Elvis Costello

неплохо...но это мелко...бере галактику

Ив
Иван

Не надо невиданных гор и морей, была бы охота:
Гораздо спокойней и как-то милей родное болото.
Поверим опять в доброту сволочей до новой до крови,
И выберем сами себе палачей - нам это не внове.

Ив
Иван

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет.

Мади Габдулов

один хороший человек говорил - бога нет, но что-то есть. Т.е. даже если напрямую веры нет, но все равно есть вера в потусторонней силы, ведущий учет правильных и неправильных поступков

Саша

Ну, вот зря так...к пониманию религии нужно, во-первых, еще придти, а во-вторых, у каждого своя идеология в этом направлении..и не обязательно причиной неверия является именно тупость

Elvis Costello

ответ так себе...ваш пример

Саша

У Вас конкурс что ли на лучший ответ, а не обдумывание версий..? Предупреждать надо. Вопрос построен так себе..

Elvis Costello

что в нем -так себе...я могу то же так отвечать на любое- сам дурак написать- ума это не требует

Лана Лана

Есть вера, есть религия, вроде эти понятия должны быть вместе, но на деле это разное и если чел верит в высшие силы, но не живёт по канонам современной религии, не значит, что он туп

Св
Сварожич

Что бы понять какую либо религию большого ума не надо. Сложнее выбрать какую именно надо понять т. к. их тысячи. В одном христианстве около 200 крупных конфессий и более 3000 мелких.

Элвис Покинул Здание

не надо...вам кажется ...каждый воспринимает свой слой...некоторые так и думают-бог грозный дедушка на небе и люди ему нужны зачем то

Св
Сварожич

Так то некоторые и то по незнанию))

Св
Сварожич

Не так. Бог по библии неизвестно что. То это голубь, то дух бестелесный, то человек без пола.

Кратон Архейский

Любая наша попытка описать окружающий мир, это всего лишь одна из иллюзий. Человек живёт внутри собственного "пузыря восприятия," и видин на его стенах собственное отражение

Александр Андреенко

Туп тот, кто пещерные выдумки, порождённые страхом и беспомощностью, выдаёт за религию. А ведь третье тысячелетие на дворе. Но ещё тупее тот, кто косит под веру в угоду моде.

Elvis Costello

а что 3 тысячелетие дало какое то глобальное открытие...что то значимое обьяснили.....религия лучший способ- внедрить этику

Brown Sparrow

религия лишь инструмент обуздания людьми. следовать ей можно лишь в начале своего умственного развития. и да "бог", безусловно есть ибо не люди создали людей и все вокруг...

Элвис Покинул Здание

а что людей не надо обуздывать- они что ангелы....и не будут творить анархию....или дикари без этики-хорошо что ли

Brown Sparrow

не надо. в том то и дело. они сами должны проити свой путь. нет никаких ангелов и демонов. бред это

Элвис Покинул Здание

теория прекрасна-сами типо пару преступлений а потом покаиться

Андрей

Летом пошёл в церковь праздник был -свечки покупаю -- как так самая дешовая 60 рублей ??? -вообще я этого не понял и не хочу --а вдуше всё равноно кого то о чём то просишь

mk
maik kunin

А если он просто живет обычной Земной жизнью. И ему Бог до лампочки. И атеизм он посылает куда подальше. То ,как Вы думаете -это нормальный Земной человек. ???

Elvis Costello

ооо..ясно..нашла к чему докопаться...мол без запятых ты тупо не понимаешь

Ан
Анна

Не тычь, мне поповская дрянь, лицемер и ханжа ты простой хулиган, а потому скорее отвянь.

Elvis Costello

ооо..прорвало прыщщщь...уууууу....я только правду пишу

Ан
Анна

Ну тогда лицемер пиши свою правду, покажи всем людям пример

Ан
Анна

Мощно, впечатляюще, экспрессивно, впечатляюще, много воздуха, но надо бы рамку побогаче

Михаил Гехт

Понять релишгИИ, их много разнообразных.
Ну и упущен третий вариант: не считает, что есть некие очень древние граждане, у которых он мелкая игровая фишка

Денис Лукманов

человек просто имеет свой взгляд, а тупым человеком можно назвать того, кто дальше своего носа не пытается увидеть и не уважает мнение других людей

Виталий

Верующий потому и верующий, что не понимает, есть еще сомнение, но какой он уже верующий если сомневается))) Учитесь думать и верить не будет нужды)))

Элвис Покинул Здание

и так ясно это что то типа энергетическо-информационного поля галактики....как бы всё и всея но не всё именно он...он некоторое просто создал

Виталий

Т.е. есть что то не принадлежащее "богу" - вот вам и ответ, почему именно к религии вы и склоняетесь))) Когда поймете что нет ничего, что не включено в "бога", тогда вам и никакая религия уже не нужна будет....

Элвис Покинул Здание

опять лажа поймете ..сделайте как мы...идите к нам мы знаем но тайна.....богу принадлежит всё....тем более мои заключения отражают современное развитие науки и диалектику....вы начинаете копошиться в деталях- а главное общая концепция а не ваши любимые мелочности....их можно переосмыслить

Виталий

Где у меня детали))) И потом, я как раз исхожу из научной картины мира, не опираясь ни на какую религию... да будет вам известно что в науке уже давно определено что первична информация.. вы тут указали энерго - информационное поле.. но по существу это информационное поле, т.к. энергия есть суть производная информации... Ну и не это главное в данном вопросе), а именно то, что ВСЕ, называемое вами "богом" включает в себя соответственно все) берите даже свои "святые" книги и читайте "Вначале был Творец и ничего кроме него..." по логике вещей))) все что проявлено и после есть суть сам Творец и ничего кроме него)))

Элвис Покинул Здание

по существу наука ещё в зачаточном состояние и не факт что она вообще достигнет когда либо открытия всего..и не факт что многие её постулаты со временем будут признаны ошибочными🖼

Виталий

Он умеет ДУМАТЬ, в отличие от верунов ФАНАТИКОВ, которым какие либо рассуждения не важны, они приняли что то на веру и точка! 🤣 По сути отморозки!!!!

Elvis Costello

чё всё какие то максимумы-фанатики...чё за крайности мышления

Виталий

А там того мышления нет вовсе, вы с ними пообщайтесь) и поймете по факту))) Это ВЕРУНЫ))), они не способны мыслить в принципе...

Анастасия Петрова(Макарова)

вопрос в чём вера заключается у каждого человека можно верить и творить зло а можно не ходить в храм не ставить свечи а быть добрым и не делать зла.