Гудвин

Невозможно вылечить тело, пока страдает душа?

Ответы
Никифоров Валерий

Тихо плачет моя душа". Ночь, эта ночь не согреет нас Впереди пустота и страх Я уже узнаю эту боль

Гудвин

Одного "поэта" знал.Голову тот ломал.Говорил,что он - Незнайка.От меня вам - балалайка.Смысла не было и нет.Лишь из рифмы винегрет.Ваше хокку - посильней,но любой японец,наподдал бы пиз@юлей,за такой перфоменс...))) 🥱🤭

Игорь Шумейко

Не страдает.а грязная Душа. Очистишь душу,очистится и тело,таковы правила для всех.

Гудвин

А от грязи,её покрывающей,она в восторге? Так получается?

Игорь Шумейко

Мы в заблуждении живём. Свинье тоже хорошо в кале и моче собственной. Кто начал очищаться видит в какой грязи живут люди.а люди не видят и забавляются играясь в грязи.

Игорь Шумейко

Да,и вопрос. Вы знаете кто есть Душа?

Гудвин

Я так полагаю,что вам удалось это "познать"?

Игорь Шумейко

Это детский уровень,вообще то. Самое начальное познание.

Гудвин

Так же вам удалось познать Бога,Истину и самого себя? Я правильно понимаю?

Игорь Шумейко

Закон Вселенной изучаю. То,что познаётся меняется постоянно. Чем выше,тем ближе к Истине. Это не сказать.как Вы говорите. Не так всё совсем.

Татьяна Морозова

...или *все болезни от нервов и только одна от удовольствия*...)))

Гудвин

Тоже накладки бывают.Был у меня один клиент.Он регулярно ездил в командировку в один и тот же город.Там у него была женщина.И каждый раз,по приезду домой,ему приходилось идти к венерологу.Каждый раз бакпосев выявлял триппер.Каждый раз - ссоры.Она тоже сдавала мазок и результат у нее был отрицательным.

Гудвин

Самое грустное заключалось в том,что жил он с женой.Взамен любви,между ними уже давно поселилась ненависть и жили они вместе только из-за двушки,в которой жили,из за детей и общественного мнения. То есть жили так,как живут множество "семей". Хотелось бы написать,что благодаря моему вмешательству ситуация изменилась,но увы...)

Татьяна Морозова

...не дай Бог осудить ...только кто испытал такое может понять...(((

Гудвин

Суди...Не суди....Факт,остаётся фактом...

Раиса Андреева

Душа страдает от непрощения,зачастую!Простить и отпустить!

Гудвин

Простить,означает - понять...

Раиса Андреева

Нет,просто простить и отпустить человека,ситуацию,

Гудвин

Интересно...А как вы можете простить,не понимая сути поступка??? Это просто в дальний ящичек убрать."С глаз долой,из сердца вон"??

Гудвин

Ну да...Если не владеешь информацией о бессознательном.Если вы грязную посуду,с остатками пищи под диван запихаете,грязное бельё в шифоньер и всю остальную грязь в квартире попрячете,у вас будет дома порядок и чистота?

Раиса Андреева

Оставайтесь со своим мнением!Пока

Вера

Душевные переживания выматывают больше,чем любая работа.

Вера Сергеевна

Здесь даже и вопрос не нужен .По скольку точно правы -ВЫ!

Гудвин

Все мои вопросы,в большем являются утверждениями.

Гудвин

Нуууу! До мудрости мне ещё далеко...Так..проблески бывают,иногда.

Вера Сергеевна

Пускайте Ваши проблески по чаще !

Гудвин

"Имеющий уши да услышит.." 😉

Аскар Байжанов

.....а зачем лечить тело , если страдает что то другое....

Гудвин

Ух ты! Как мудро!!!🤣 Вас не посещают телесные страдания? Я имею в виду - болезни?

Аскар Байжанов

.....и что ?.....тело и части тела можно вылечить , и это не зависит от того болит или не болит душа...........

Гудвин

Судя по всему,такой термин как психосоматика,вам неизвестен.

Аскар Байжанов

😂🤣😭.....мужик , ты попал!!!!!!!!.......я как раз этим занимаюсь........, если не знаешь что это такое или тебе просто фраза понравилась - то не козыряй этим (за умного прокатишь). Выражение душа и понятие этого слова - вообще не имеет никакого отношение к ЦНС и тем более к психосоматике 😆😆😆 😭.........

Гудвин

О как!!!???) И общепринятое определение психосоматики,собственно этимология его,выдумана тоже мной? Ну так...Покозырять,что бы...) "Психосоматика
Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. В рамках психосоматики исследовались и исследуются связи между характеристиками личности (конституциональные особенности, черты характера и личности, стили поведения, типы эмоциональных конфликтов) и тем или иным соматическим заболеванием."

Аскар Байжанов

🤣я понял !!!!!!.............а теперь ответь , что такое ДУША ?.............и что там общего ?......мужик соберись!!!!!!!! упрямство это женский признак. Не путай прикладную дисциплину с эзотерикой и метафизикой. Без зла - "не тупи"...............

Ро
Роберт

А бывает наоборот, прошла гонорея и настроение, Воо!

Гудвин

Возможно я вам открою новость.Гонорея не простуда.Сама не проходит.

Ро
Роберт

Ну что к слову придрались, прошла после лечения уж . (кстати достижение медицины, остальные недуги, остаются хроническими

Гудвин

У гонореи есть тоже хроническая форма,а так же - латентная.

Ро
Роберт

Но это исключения, а вот у др. кроме хр. др вариантов, нет

Гефест Bear

А если радуется душа, то можно искалечить тело?

Поручик Киже

Любимая может вылечить одним прикосновением

Св
Светлана

Звучит скорее как утверждение, а не вопрос....

Гудвин

У меня все "вопросы",являются утверждениями.

Осеннее Настроение

Какой смысл вы вкладываете в слово душа?

Любовь Z

Когда на душе праздник, и жить хочется!

Ольга

Да, душа первична, тело - вторично.

А Не Скажу

да ..они напрямую взаимосвязаны

Николай Дубинин

А существуют ли целители души ?

Гудвин

Душе одного человека,может помочь только душа другого...

Сергей Финогенов

тело и душа, это и есть человек.

Виктор Орлов

Душу на цепь, пусть не мешает.

Людмила Мухорина

Пока так. муж умер всё болит.

Олег Кочетков

Антибиотики вам в помощь