Вик Тор

Вопрос от внучки, что такое мечта?

Ответы
Игорь Ватник

ВНУЧЕК СПРАШИВАЕТ ДЕДУШКУ : - ЧТО ТАКОЕ ГОРЕ И ЧТО ТАКОЕ БЕДА ? КАК ТЕБЕ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО БЫ ТЫ ПОНЯЛ ? ПУТИНА ЗНАЕШЬ ? ДА! ЭТО НАШ ПРЕЗИДЕНТ! ТАК ВОТ ЕСЛИ ОН БУДЕТ ИДТИ ПО КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЕ, УПАДЕТ И РАЗОБЬЕТСЯ! ДА ЭТО БУДЕТ ВСЕНАРОДНОЕ ГОРЕ ! А ЧТО ТАКОЕ БЕДА ? А БЕДА В ТОМ, ВНУЧЕК, ЧТО ОН НЕ ХОДИТ ПО КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЕ!😜 😜 😜

Valentina Pakshina

Это такое чудо, которое (ты понимаешь) достичь-осуществить очень трудно! Но если быть целеустремлённым и не ленясь, не уставая идти к цели, вам подвластно!

Вик Тор

.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Valentina Pakshina

Ваша внучка - УМНИЧКА! Желаю, чтобы ей по жизни сопутствовала длинная и устойчивая внутренняя тень!

Вик Тор

Спасибо!!! Желаю и Вам взаимности во всем! Вы добрый и светлый человек, Валентина. Так что взаимность Вас только еще больше ОСВЕТЛИТ!!! Удачи и спасибо за общение. С ув. Виктор.🌹

Valentina Pakshina

Спасибо💐PVA

( * ; *)Татьяна Наумова

​особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье(обещает что то большое, ожидаемое и желанное. НО не всегда сбываемое)

Вик Тор

Интересны, как мне кажется, рассуждения моей внучки, как представителя нового поколения..Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко.Только солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень, уловить ее трудно и она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие и собственная работа.Это ее слова почти дословно.

Алёна

скажите: это рисунок цветными карандашами, но многие его рвут и выкидывают, а есть те, которые вешают на стенку и верят в него...)

Вик Тор

Молодчина! Удачи!

Алёна

благодарю вас)успешного общения с маленьким даром небес)☀️

Вик Тор

Спасибо за общение, Вы очень интересны мне собеседник.👍 🌹

Алёна

приятно.

Вик Тор

Взаимно. С ув. Виктор.

Галина Мазяркина

У меня дети говорят, что мечтать нужно о сбывающем, а не замахиваться, у них исполнилась, а у меня никак.😁

Вик Тор

Это, у ваших, не мечта, а программа.Ответ внучки. Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко. Тогда больше любви и надежды для мечты.. Это ее слова почти дословно.

Людмила Державина

только в детстве и можно об этом говорить...а мы взрослые уже и думать забыли об этом...

Вик Тор

Ответ внучки. Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко. Тогда больше любви и надежд. Это ее слова почти дословно.

Людмила Державина

умница...а сколько лет внучке...

Вик Тор

Уже скоро шесть.

Людмила Державина

дай ей бог счастья в жизни...

Надежда Шустова

ответ внучки что такое беседа-он сказала -это когда кто нибудь бесится

Вик Тор

Это точно!!!!🤣 😂 🌹 👍 💐

Вик Тор

Возможно и так, каждый мечтает по своему..Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей было около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА души- НАДЕЖДЫ!!!, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу ,на самом деле хочу!. И это хорошо что я живу в тени от солнца, иначе можно сгореть!!( К чему это, я не понял!?)! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хорошо, потому что живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется. (Ее рассуждения мною отредактированы, исходя из бесед с ней, конечно с наводящими вопросами и некоторыми описаниями моментов из ее жизни) С ув Виктор.

Вик Тор

🤝 👍 🌹

Лена Спиридович

Заветное желание,которое не всегда сбывается,но мы ждем и надеемся.

Вик Тор

Вы правы!Конечно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Лена Спиридович

это очень хорошо.ейкак девочке надо учиться,заботиться,любить ,ухаживать,нести ответственность.если в этом возрасте не заложить эти качества,потом не получиться.

Вик Тор

Вы правы! Деское воспитантание очень ВАЖНО.

Котик - Птичка

нечто созданное воображением, сильно желаемое, или мысль об этом

Вик Тор

Конечно, Вы правы!Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Котик - Птичка

Спасибо.

Nadegda Grafova

Для кого-то просто образное мышление, а для кого-то цель жизни.

Вик Тор

Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется

Nadegda Grafova

А ведь все правильно. Только сразу предупредите, что за собачкой нужно ухаживать и так как это её мечта, то хозяйкой будет она, значит кормить, поить убирать за собачкой и гулять в любую погоду придётся ей, а не маме, папе, дедушке и бабушке.

Вик Тор

Хорошо.

Nadegda Grafova

Удачи!

Наталия Викторова

представь все то. что тебе хочется. как-будто в реальной жизни

Вик Тор

Ответ внучки. Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко. Тогда больше любви и надежд, что мечта сбудется.. Это ее слова почти дословно.

Вик Тор

🙏 🌹 🍹

Вик Тор

🤝

Вероника Воронова

Это то, что человек хочет получить или сделать в перспективе

Вик Тор

Возможно и так, каждый мечтает по своему..Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей было около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА души- НАДЕЖДЫ!!!, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу ,на самом деле хочу!. И это хорошо что я живу в тени от солнца, иначе можно сгореть!!( К чему это, я не понял!?)! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хорошо, потому что живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется. (Ее рассуждения мною отредактированы, исходя из бесед с ней, конечно с наводящими вопросами и некоторыми описаниями моментов из ее жизни) С ув Виктор.

Наталья Хамитова (Малютина)

мечта ? это то к чему стремишьсч ,то чего очень сильно хочешь

Вик Тор

Конечно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И дальше про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,.Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Валерий Солонович

достижение тех или того события чего очень хочется и все

Вик Тор

Возможно и так, каждый мечтает по своему..Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей было около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА души- НАДЕЖДЫ!!!, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу ,на самом деле хочу!. И это хорошо что я живу в тени от солнца, иначе можно сгореть!!( К чему это, я не понял!?)! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хорошо, потому что живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется. (Ее рассуждения мною отредактированы, исходя из бесед с ней, конечно с наводящими вопросами и некоторыми описаниями моментов из ее жизни) С ув Виктор.

Валерий Солонович

философия наука тонкая, мы все грамотные люди если бы все так рассуждали у нас бы народ не спивался, чинуши вели себя по скромней, золотая молодежь знала бы свое место и смотришь там бы и не пришлось доказывать что ты человек а не бомж,или работяга который обойдется куском хлеба. общем об этом можно много писать и говорить. .Если захотеть все равно рано или поздно мечта сбудется. Надо только стремиться к этому правильным и честным путем.А как раз это и приводит людей к пенсии нищими и бездомныни с 100 долларовой пенсией. абсурд! а за всю трудовую деятельность государство отжимает у нас 50% нашего дохода. Это не считая комуслуг! Как то так!

Вик Тор

Вы правы! Но внучке пока этого не понять. Извините. С ув. Виктор.

Валерий Солонович

да не за что извинять , правда жизни наша! Удачи Вам!

Вик Тор

👍 🤝

Владимир Забродин

Это когда многое хочется, а приходится есть манную кашу.

Владимир Забродин

Обычно все начинают уповать на бога.

Вик Тор

На Бога найдеся, а сам не плошай! Общеизвестно!!!

Вик Тор

Удачи! Спасибо, Владимир, за общение.

Владимир Забродин

Всего доброго!

Анна Сова

чтоб знания сами в голову попадали и оставались там...

Вик Тор

Ждите сюрпризов.😜 🤠

Анна Сова

я к ним привыкла и пока справляюсь. Смотрите на фото мое я с внуком и с сыном, сменила сегодня

Вик Тор

Замечательное фото. Счастья и здоровья вам!🌹 🌹 🌹

Анна Сова

спасибо и вам и вашим близким...

Вик Тор

Взаимно!

Наталья Ро..............я

МЕЧТА-это желание . чтобы сбылось то . о чём мечтаешь...

Вик Тор

Вот как определила понятие мечта моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, рассуждения моей внучки, как представителя нового поколения..Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко.Только солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень, уловить ее трудно и она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие и собственная работа. Но это, все равно, так и остается тенью и переживанием души. Я хочу не всегда то, что могу. Или не до конца то, что сбывается.Это ее слова почти дословно.

Наталья Ро..............я

какой дедушка . такая и внучка...

Вик Тор

Я был в шоке. Сразу даже и не понял сути. Обговаривали это долго, пока я понял, что она хочет сказать.

Наталья Ро..............я

гордитесь такой девочкой...яблоко от яблони...удачи ВАМ и ей

Вик Тор

Ок!

Владимир Март

Дед! Я хочу , чтобы ты был моим папой! Мне так сказала..

Владимир Март

Детям сложно объяснять происходящее... спорят и хамят.

Вик Тор

Пусть происходящее их учит само. Ваше дела сказать и помочь.

Владимир Март

Для того и живём.

Вик Тор

Удачи!

Владимир Март

Спасибо! И вам!

Скорпион Иванович

Воображение, где желаемое выдают за действительное!

Вик Тор

Вы правы!Конечно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Скорпион Иванович

Детскими устами -глаголит истина!

Вик Тор

Возможно. Спасибо!

Ан
Ангелина

это дожить свой век со своими детками и близкими ......