Вик Тор

Вопрос от внучки, что такое мечта?

Ответы · страница 3
Ольга Легасова

Значит у внучки все есть

Вик Тор

Возможно, как раз наоборот!? Пока не ясно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И дальше про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,.Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Н*
Наталия *

ожидание алых парусов

Вик Тор

Вот как определила понятие мечта моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА,. Я хочу не всегда то, что могу. Или не до конца то, что сбывается это что я хочу на самом деле..Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Н*
Наталия *

Ваша внучка умеет мыслить, думать, рассуждать---!!!!!!!!уважение тем кто ее окружает

Вик Тор

Спасибо! Взаимно.💐 🙏

Купюрыч

Недостижимое желание

Вик Тор

.Вы правы! Ответ не простой и я могу ошибаться.А если так!? Вариант для обсуждения. Я предполагаю, что Дух, это заложенное от рождения, стремление человека к совершенству и самоутверждению в рамках общественной востребованности личности, КАК ТАКОВОЙ. Душа, это человеческая сущность, позволяющая осознать, через переживания жизненных обстоятельств, свою значимость, как личности, в своих осознанных активных действиях, при решении социальных проблем.Душа служит основой самоощущения личности, в адекватности, принятых решений, при воздействии Духа- это с одной стороны.А с другой стороны, социальная среда, ее нравственные требования, через переживания души, устанавливают рамки возможного в поведении человека в своем окружении. Но это мое личное понимание понятий "души" и "духа". Я не специалист в этой области и могу ошибаться. А Вы, что скажите?

Купюрыч

Осознают не тем, что вы назвали душой, а мозгами. Переживания - это уже область эмоций.

Вик Тор

Возможно, но и душевных переживаний тоже хватает. Не так ли? Моральные ощущения тоже связаны с мозгом, скажете Вы и будете правы. Человек существо социальное.

Купюрыч

Эмоциональная реакция не есть душа. Корова тоже может радоваться.

Вик Тор

😂 🤣 🎼

Валентина Соколова

Ну это же смысл жизни.

Вик Тор

Вот как определила понятие мечта моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, рассуждения моей внучки, как представителя нового поколения..Мечта, это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко.Только солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень, уловить ее трудно и она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие и собственная работа.Это ее слова почти дословно.

Ма
Марина

Иногда смысл жизни

Вик Тор

Что ж, УДАЧИ Вам, Марина!👏 😘 🌷

Людмила Щербакова

мечта - это желание

Вик Тор

Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Anna Come Dio Vuole

и что дед ответил?

Вик Тор

Конечно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется подарить!!!! 😅 😍 👍 Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Anna Come Dio Vuole

вот, как тут пишите в виде дневника, у вас здорово получается

Вик Тор

Но так мало у обыкновенной девочки того о чем можно писать. Так что ничего не получится. Не все интересно.

Anna Come Dio Vuole

по мере ее возрастания, ей самой будет потом интересно когда вырастет

Вик Тор

Спасибо. Дневник буду вести.

Света Джавадова

Мечта- это вера.....

Вик Тор

Возможно и так, не знаю.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей было около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И это хорошо что тень от солнца, иначе можно сгореть!!! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хрошо, живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется

Света Джавадова

Теперь,как я понимаю. Когда человек верит,в нем светится искра надежды,она порождает в нем веру в счастье,когда человек счастлив, он излучает свет,от него идет тепло и рядом с этим человеком находится очень приятно,ты от него заряжаешься надеждой,мечтой,что и у тебя будет все хорошо,а иначе и не может быть,потому что мечта пропитана счастьем только в хорошее,доброе, теплое и любимое,а главное- желанное

Вик Тор

А разве я против. Возможно и так. Каждый верит в то, что ему помогает.

Любка Котелок

эскимо на палочке

Вик Тор

👍 👍 👍 🌹 😂

Ма
Марианна

неосуществимое...

Вик Тор

Пока не ясно.Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу на самом деле хочу. И дальше про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,.Это ее слова почти дословно, но с моей редакцией. Извините.

Вик Тор

Это точно. Сам удивляюсь.🙃 😳 😲 👍 🌹

Tatiana Medvedeva

Ее будущее

Вик Тор

Возможно и так, каждый мечтает по своему..Вот как определила понятие "мечта" моя внучка. Ей было около шести лет. Мне кажутся интересными, ее рассуждения , как представителя нового поколения..Мечта, -это Тень Солнышка ее Души. Чем больше Светит душа. ТЕМ БОЛЬШЕ светит Солнышко, тем больше тень- МЕЧТА,..Только уличное солнце дает направленную тень извне, а мечта - это внутренняя тень души, уловить ее трудно, и, она сбывается, только тогда, когда больше любви и надежды для мечты создают близкие люди и собственная работа. Но мечта, все равно, так и остается тенью и переживанием души, если она не совпадает с тенью большого СОЛНЦА души- НАДЕЖДЫ!!!, И это потому, что то, что Я хочу не всегда то, что могу. Или, если она сбывается, то это не до конца то, чего я хочу ,на самом деле хочу!. И это хорошо что я живу в тени от солнца, иначе можно сгореть!!( К чему это, я не понял!?)! И дальше.... про деда мороза, который подарил ей собачку ТРЯПУШНУЮ , а она хотела ЖИВУЮ,. и это хорошо, потому что живая собачка гадит... Но это плохо, что тряпочная, Я ВСЕ ЖЕ ХОЧУ И ЛЮБЛЮ ЖИВУЮ, Деда, подари Живую!!! Что ж, придется. (Ее рассуждения мною отредактированы, исходя из бесед с ней, конечно с наводящими вопросами и некоторыми описаниями моментов из ее жизни) С ув Виктор.