Кс
Ксения

"Привычка к иронии, как и к сарказму, портит характер, она придаёт ему постепенно черту злорадного превосходства: под конец начинаешь походить на злую собаку, которая, кусаясь, к тому же научилась и смеяться".

Ответы
Евгений Антонюк

а вы не знаете почему в фильме Последний штурм в кадре врут о том, что у Кантария к моменту штурма Рейхстага был орден Славы? к концу войны у кантария были медали за Берлин, За победу над Германией И куча юбилейных медалей в т.ч. Ветеран труда и какой-то столетний юбилей. но вот Кавалером ордена славы он не был. \ни до Рейхстага, ни после. И вообще награждения - это тайная часть биографии Кантария, чтобы свято хранить=скрывать даты награждения Кантария

Вера Сергеевна

Бесспорно ,можно встретить и такое ,но есть беззлобная черта по юморить ,где только можно Одна беда ... а" юморить -то" надо осторожно ! Один зальётся смехом с Вашей шуткой ,а у другого =сердцу станет жутко !

Кс
Ксения

юмор не понимают только обиженные,а это уже их проблема.

Андрей Ляхов

Как тут не согласится. Если кто то или что то не нравится-нечего над этим посмеиваться или ехидничать . Надо сразу бить в морду. И характер от этого будет становится все лучше и лучше

Кс
Ксения

однозначно😉

Андрей Ляхов

На самом деле, когда что то отвергаете со смехом и иронией-это значит вы в высоком эмоциональном тонусе и вообще человек умный и продвинутый . А если с раздражением или гневом-то тонус низкий и личность сомнительная

Кс
Ксения

со смехом-да,ирония-нет,она постепенно приведет к цинизму и желчности.

Андрей Ляхов

В общем вы предпочитаете отвергать что то не понравившееся с гневом или раздражением. Ок. Ты глупая дура!

Кс
Ксения

а ты старый вонючий долбоеб!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака гарна брихня! Таки поглядайти али послухайти вси миниатюри от А.Райкина, М.Задорнова, Г.Хазанова, С.Альтова! )))
А. Райкин - Кто сшил костюм

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну таки "шариковим" ви таки стати всихда успеети... )))

Кс
Ксения

Вы шо, с мозгами поссорились?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Это с вашими шо ли? )))

Кс
Ксения

а вы шо гомик или просто латентный пидарас?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Слова-то какие ви знаети! )) По закону бумеранга они таки к вам и вернутси! ))

Геннадий Коновалов

Ирония, признак ума, а сарказм, признак гражданской позиции. А лают, как собаки, те люди у которых нет способности иронизировать.

Кс
Ксения

о старое упоротое дурыло прогавкало

Александр

Тут (в "Обсуждайке") имярек один давеча сказал, что, мол, термин "ксенофобия" - это практически как бы Ваша заслуга (?)

Кс
Ксения

Он о чем или вы о чем?

Александр

О "Ксении", разумеется...

Кульбагира Жумадилова

Не соглашусь. Человек без самоиронии выглядит ущербным, на соц взгляд. В любом случае нужно знать меру всему.

Кс
Ксения

а что значит соц взгляд?

Кульбагира Жумадилова

Дружелюбие

Валерий Журавлев

Не думаю так, нужно только на собаку не быть похожим, во время останавливаться, осознавая себя человеком.

Владимир Романов

Не думаю, просто надо и серьёзные вещи вставлять, чтобы эти привычки не казались банальными и скучными.

Николай

Ну если сравнивать критика показывающего общество изнутри сравнивать с собакой, тогда конечно...

Кс
Ксения

та не разве можно сравнивать одно место с пальцем?

Николай

Но все познается в сравнении, мы уже сами решаем, подходит это сравнение, или нет

Д=
Дмитрий ====

такая привычка в смеси с женским характером - убийственная смесь. с такими лучше и не общаться.

Елена Щупак

Смех лечит даже неизлечимые болезни. Сарказм - да, гораздо хуже... Добрая ирония - пойдёт.

Нина Архипова

Это смотря какое у тебя окружение. Всё-таки, как ни крути, а "короля делает свита".

Хан

🖼знацеть вам так не ббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббывать7

Марго Беккер

Свойства твоего характера- не зависят от осуждения или признания-окружающими..

Ир
Ирина*Z

любые излишества портят характер..
а привычка к иронии позволяет не унывать.

Z Сергей Балхошин V

бывает и такое хотя есть хорошие примеры Задорнов Жванецкий да много таких

Кс
Ксения

Жванецкий да,Задорнов нет

Забава

Разве злые смеются от души? Они лишь издают какие-то звуки , похожие на смех.

Кы
Кызыма)

Не обижайте собакенов, им до этого состояния никогда не опуститься.

Ка-Валерчик Гузенко

Брехня ! Если сам настраиваешься на частоту общения -- проблем нет !