Ли
Лиля

Самая тяжелая школа - это школа жизни...никогда не знаешь в каком ты классе и когда следующий экзамен...ты даже списать не можешь, потому что ни у кого нет твоего варианта...Что вы думаете об этом?

Ответы
Дмитрий Журавлёв

Не согласен! Хоть человек и учиться всю жизнь,это не обозначает что он не знает когда будит следующий экзамен. Потому что не надо списывать у кого-нибудь а надо жить своей головой и операца на ошибки тех кто старше тебя потому что они сделали и немогут укусить свой локоть и тебе предлагаю варианты. Потому что все варианты могут быть тебе приложены заранее, просто когда был 10 летним надо было запоминать что говорят старшие. Потому что когда тебе уж 14-15 тебе уже бесполезно говорить, мы же уже взрослые. А школа может быть я думаю только в дет доме. Хотя и там есть кто может тебе помоч как выбрать свой путь куда идти там тоже тебе дают ответы на любой экзамен в будущей твоей жизни, какой-нибудь бы ты не выбрал путь. Просто пока мы маленькие мы запоминаем что нам нужно

Дмитрий Журавлёв

А класс, или экзамен или у кого-нибудь списать СВОЮ ЖИЗНЬ, СВОЁ БУДУЩЕЕ, МЫ БЕРЁМ У НАСТАВНИКА . Когда ты родился ты видишь лишь взор НАСТАВНИКА (Слова Дмитрия Сергеевича Журавлёва 1978 0508 из павлодара)

Дмитрий Журавлёв

Вариант есть!!! Ты просто его забыла!!!?

Магеррам Агаев

Семейная иерархия облегчает эту школу если соблюдать. Увы современная жизнь диктует ложные представления о жизни в особенности молодежь не понимает что не бывает других путей жизни как просто послушать людей, которые тебя родили и вырастили. А не своих сопляков лже-друзей. не поймут что нет друзей которые пожелали бы тебе жизни лучше своей, Кроме родителей...

Georgiy Nikiforov

А можно сказать и так : ,, Жизнь - это сочинение на вольную тему, которое ты ,,пишешь,, сам на протяжении всего своего существования, а вот оценку не узнаешь. Сам себе ты конечно можешь выставить предварительный балл, но вот окончательную оценку своему сочинению та получишь когда его закончишь. И оценку
твоей жизни поставят поставят другие.,,

Ли
Лиля

Нет..вы не правы. В конце жизни, когда подводишь итог своей жизни- ты реально оценишь пройденный тобой путь..не для кого то, а для себя...

Georgiy Nikiforov

Ваше личное отношение к себе субъективно, а вот отношение окружающего мира к вам - объективно.

Виктор Гордеев

Думаю что школа жизни самое нормальное образование,да часто не приятно,но тут вы не прогуляете или что подобное,важно ведь не сама школа,а то кто и какие уроки для себя выводит,не так уж и сложно адаптироваться даже к новому миру вокруг себя,а при необходимости вовсе создать свой и не пускать никого.

Ли
Лиля

Логично.

Виктор Гордеев

Спасибо за оценку,но это я так думаю,просто описал.

Анатолий Трунов

Каждый человек жизнь должен строит сам, как считает нужным .но направление всё же дают родители , наставники, учителя... а выбирать ему нужно всё же самому, как говорится выбирать свою колею, свою дорогу, чтоб после не разочаровываться...

Ли
Лиля

Может быть и так..

Иван Золотарев

Да вы знаете , каждый наверно живёт так как ему удобно. Ну ,а экзамен он сам себе создаёт когда начинает не учитывать другого мнения, в рамках приличия конечно. А переход в другой клас, регулирует возраст! Наверно как то так.

Ли
Лиля

Может быть..

Алина Васильева

ОЙ! Я уже забыла что пончики поставила в духовку. вкусно запахло. побежала и, во время успела. а вот чеснока надавила мало, надо бы побольше но сколько уж успела ВОТ ПОКА И ВСЯ МОЯ ЗАДАЧКА🙂

Ли
Лиля

Не возражаю..

Александр Родионов

лучше иногда в книгу заглянуть- жизнь конечно учит но "сурово". кстати это не Жизнь а просто есть реальные учителя в этой школе которым нравится этой ерундой заниматься...🙂

Ли
Лиля

Кому то нравится..кому то нет..

Александр Родионов

мне не нравится эта школа, поэтому я в интернете сижу...🙂

Ли
Лиля

Каждому нравится то, что он считает нужным..

Сергей Катасонов

Согласен. Даже в каком ты классе по тому или иному вопросу не знаешь. Думаешь, что всё просчитал, а вот и нет - что-то упустил. И даже со стороны не видно, как правильно должно быть.

Егор *******

Хм...можно посмотреть и с другой стороны!в школе же есть еще и учителя!будь учителем,создавай уроки...назначай экзамены...переводи из класса в класс...строй свою жизнь сама!

Леонид Колесников

Если сам создаешь себе проблемы, сам и преодолевай!!! Есть поговорка: каждый человек кузнец собственного счастья! А есть люди, которые кузнецы собственного несчастья.

Андрей Сухин

Надо учиться читать! Многие ситуации уже описаны в книгах. Попробуйте вставить себя на место действующего лица, и многое становиться понятным, но далеко не простым.

Николай Высикан

Я прожил эту жизнь на своей шкуре ощутил все нюансы. Так что они не похожи на учения в школе. Так что ты задала сложный вопрос ответа однозначного не может быть

Евгений Шевченко

Ли, самое тяжелое остаться собой.. Той прелестью какая ты сейчас ... и при этом китайская стена... вход есть, но только по твоему разрешению.... я как-то так думаю ))

Ли
Лиля

Не про то думаете..

Евгений Шевченко

я понимаю, что надо думать о Парниковом эффекте... смерти китов, об ледниках, которые тают, но, Ли,..... так случилось, что я о тебе подумал... прости мальчонку )))

Игорь Геза

Карина,ты абсолютно права. Но, Остап Бендэр говорил, что жизнь подобна тройному сальто, и хорошо, если первых два витка за вас сделает кто-нибудь другой.

Kurbanali Sharipov

Философом стать сложно. У каждого своя школа и сам решает что писать и каким образом сдать или пройти экзамен, главное, это ощущение своего достоинства

Андрей

Я ничего не думаю просто живу можно сказать отдыхаю университет жизни прошёл за 4 ходки так что тут наперёд всё просчитываешь и людей читаю на сквозь

Ли
Лиля

Однако делаете же какие то выводы? Значит уже думаете....человек не может не думать.. не думали вы раньше, когда делали 4 ходки..с эти можно согласиться.

Андрей

да всё я думал если бы не думал всё было бы хуже и услугой адвоката ни когда не пользовался сидел за своё ни когоснес виню

Ли
Лиля

Хорошо.

Вячеслав Чернышёв

Тяжёлая она становится когда вдруг все перестаёт получаться, а когда все получается то это не школа, а сплошные каникулы и весёлые приключения

Mederbek Asanbekov

Жизнь прожить-- это не поле перейти... Надо жизнь прожить с любимым человеком, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Александр Светлов

Да, это точно, я с вами согласен. Иногда не знаешь, что при поднесет тебе судьба. Но все равно надо надеется на лучшее и сдавать экзамены на пять.