Сергей Короткевич

почему на светофоре именно эти три цвета сигналов(на некоторых два) ? Почему именно зеленый ,желтый и красный ?

Ответы
Александр Меренков

Наука говорит, что зелёный воспринимается и свидетельствует о спокойствии, красный - опасность, а жёлтый - объективно цвет детской неожиданности... и требует быть начеку... и всё это автоматом на подсознании

Сергей Короткевич

Растояние видимости разных чветов вообще то...из-за длинны световой волны ,если точным быть

Александр Меренков

А ка носом упёрнешся, так и усё... , приехали... .Кстати, сейчас делают светодиодные и покрупней и по цвету качественней...

Сергей Короткевич

ну да,да и с ними вроде как гемороя поменьше в обслуживании

Александр Меренков

Для водителей, особенно когда на дальняк... да измотаешься... эти без напряга понимаются...

Сергей Короткевич

понятно,спасибо

Александр Меренков

Богу слава и... науке ... светодиодной...

Максим Исаев

Они лучше воспринимаюся глазом.. и дальше.

Сергей Короткевич

ну если не разворачивать сильно ответ.То впринципе Да

Светлана Смирнова-Сабинина

?????сдаюсь

Сергей Короткевич

разная длинна волны этих цветов,видно на разном растоянии.Красный виден лучше других

Светлана Смирнова-Сабинина

аааа,спасибо...

Сергей Короткевич

не ча что