Татьяна G

Друзья - как вам такое изречение от Поля Брегга: За деньги можно купить кровать, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; дом, но не домашний очаг; книги, но не ум; украшения, но не красоту; роскошь, но не культуру; развлечения, но не счастье; религию, но не спасение. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Анна

Спорно. Потому что если нет еды, то есть нечего, вне зависимости от наличия аппетита. Деньги не всё в этой жизни, но на них можно купить то,что необходимо для жизни. И эта фраза плохо утешает тогда,когда к тебя не хватает денег на еду или лекарства для себя или близких.

Татьяна G

😉

Елена Щупак

Прекрасное изречение! Деньги важны в жизни, в нашем денежном мире, они - точно не грязь, если только не за грязные дела, но важнее - духовные ценности.

Татьяна G

👌🌹👌поддерживаю вас Елена))

Елена Щупак

Благодарю, Татьяна!🙂🍏🍓🍉

Конь Впальто

За деньги можно купить
беговую дорожку, но не бег
удочку но не рыбалку
воздух но не дыхание
самолет но не полет
сахар но не сладость....

Конь Впальто

сладости (конфеты) это сахар их можно купить.
А ты купи сладость во рту, или кислость во рту

Татьяна G

это вкус называется....

Конь Впальто

вкус на моду?

Татьяна G

вкус пищи - привкус....

Конь Впальто

пусть будет вкус

Юл
Юлия

Поль Брегг умер в 1976 г .Может быть раньше это и имело место , но в наше время всё можно изменить и развернуть на 360 градусов,

Татьяна G

дЫк вот и развернула на 360 градусов,...😉

Юл
Юлия

Интересно только, кто часовщик!!!!😁

Татьяна G

вы про Поля Брегга или где? не совсем понимаю ваши запросы?🤷‍♀️ может хотели сказать про 180 градусов....

Юл
Юлия

Как то резко вы перестали понимать, Хотя на комментарий ответили, видимо случайно! 😁

Татьяна G

про 360 градусов вы это круто))

Юрий Марс

Норм. если сократить то можно сказать так: деньги дают привлечение внешнего, а внутреннее ты должен обеспечить сам.

Татьяна G

👌👑оч метко сказано🤝

Юрий Марс

На здоровье! )

Татьяна G

и вам не хворать))

Юрий Марс

Спасибо! )

Татьяна G

😉🇺🇦

Ша
Шамсуддин

ЭТО всё ТАК
но те кто нам это говорит сами купаются в деньгах те кто нам говорит РОДИНА сами живут заграницей

Татьяна G

👌🤝согласна с вами))

Татьяна

полностью согласна, если есть любовь, то будет отличное здоровье, настроение, сон, аппетит и счастье

Татьяна G

🌹👌🤝

Татьяна

а деньги у меня получается заработать, ведь вкалываю, как лошадь, за двоих

Татьяна G

🥂🍾🌹

Татьяна

сегодня за строителей можно выпить

Татьяна G

желаю всего самого хорошего для вас и ваших родных и близких...🤗

Татьяна

спасибо

Татьяна G

😉

Артур Тюльменков

Это его мнение. У каждого свое мнение. Я увожаю его мнение. Мне понравилось

Татьяна G

👌👑🤝

Южный Кот

*Кто говорит, что счастье нельзя купить — тот никогда не покупал щенка…*

Татьяна G

то есть вы хотите сказать, что приобретя щенка, вы получаете взамен состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего призвания, самореализации. Феномен счастья изучается психологией, философией, физиологией, социологией и экономической теорией, а также религией.

Южный Кот

*суха теория,мой друг...*)))

Mihail Kiranow

Мне по этому изречению запомнилась разница между словами"HOUSE" и "HOME"

Вадим Иванов

Все за деньги не купить, верно, но и без денег тоже не здорово...

Татьяна G

👌👑🤝

Сергей Ахмаров

А вот вы мне скажите, умность и наученность это одно и то же?

Татьяна G

смотря что вкладывать в эти понятия - все зависит от культуры и умения адекватно оценивать ситуации...

Сергей Ахмаров

Ну допустим человека научили алгоритму решения каких то, ну пусть математических задачь. Стал ли он умным?

Татьяна G

ну это же указывает на уровень профессионализма, подготовки и способности обучаться новым навыкам. а умный это личность, способная сама не только логически мыслить и быстро понимать информацию, но и находить разумное решение даже в критических для себя и чрезвычайно трудных ситуациях, а также предвидеть последствия каких-то событий, действий...

Людмила

Но спать под забором, даже крепко, как то не тянет

Марго Беккер

Ни согласна Ни по 1 му пункту! Чушь от Нищебродов

Татьяна Владимирская

не люблю я Брегга, мошенник он был тот еще

Татьяна G

яссно)) простите за приставания😉

Татьяна Владимирская

совершенно не за что, все норм) Брегг проповедовал чудесное излечение от разных недугов, грубо говоря, от гангрены до чахотки, одним голоданием) на самом деле это бешеный стресс для организма. который просто одну за другой глушит и отключает функции, которые ему кажутся не такими нужными и важными, как дело выживания здесь и сейчас - а голодание организм считает состояниям - оо, приехали, помираем!))

Татьяна G

согласна с вами на все 1000%🤝

Ан
Андрей-Пушкин

В психологии (реже в медицине) тоже используется метод
(доведения до крайности), где сам организм
понимая что погибает, находит верных выход...

Татьяна G

👌🤝

Яду Хари

Бог есть любовь, а не ваши деньги

Татьяна G

👌👑🤝

Елена Стратийчук

Нормальное, и очень понятное

Татьяна G

🤝🌹👍

Вл
Владимир

Очень даже неплохо и верно!

Татьяна G

👌🤝👑

Вл
Владимир

🤝🌷

Татьяна G

🥂🍾

Вл
Владимир

🍷

Эк
Эксперт

... женщину, но не любовь......

Татьяна G

👌👑🤝

Эл
Эльвира

Ну да. Женщины не хватает.

Татьяна G

это в каком смысле?😉

Эл
Эльвира

Для хорошего сна, здоровья, очага, культуры, ума и счастья. И спасения тоже, похоже.

Татьяна G

👌🌹🤝

Эл
Эльвира

😉