Андрей Филиппов

А археология - это умирающая наука?

Ответы
Александр Максимов

С чего вдруг? Видимо раскопали то, что так тщательно сковала " эволюция", поэтому вы решили поставить крест на археологии??

Лиана Сафарли

Интересный вопрос. Лучше любого ответа. Я думаю, потенциал у науки ограничен. Спасибо за вопрос

Соболев Валерий

совсем наоборот. благодаря распространению металлоискателей эта наука стала народной.

Лариса

Нет. Просто факты и результаты раскопок не оглашаются или перевираются как надо.

Лариса

Да. Накопали вот всяких вирусов древних, а теперь героически боремся с ними... 🤔

Светлана Попова

Думаю, что нет, нельзя похоронить историю, а они взаимосвязаны

Надежда Тихонова

Конечно,ведь она интересуется только тем,что когда то умерло.

Гефест Bear

Благодаря библианутыми и их пастухам такое может произойти.

Ольга

Да нет, почему же? о них просто мало пишут и их не увидите.

Катя ...

Нет.Просто этим занимаются малообразованные люди.

Катя ...

Могу доказать.

Андрей Филиппов

Валяйте!

Катя ...

Для начала,что было раньше век бронзы или век железа?

Андрей Филиппов

Сложно сказать. Где-то было много железа, но не было меди и наоборот.

Катя ...

С подачи малообразованных археологов,историки назначили век бронзы раньше,чем век железа.С подачи тех же ,историки считают,что у них в наличии имеются образцы стекла возрастом более тысячи лет.Полный отстой с радиоуглеродным анализом(погрешность в сто тысяч лет),позволяет этим археологам датировать события.

Андрей Филиппов

Пока ничего другого не придумали, увы. Но технологии развиваются.

А Не Скажу

ну почему? ...и нас кому-то нужно будет исследовать

Андрей Филиппов

Наше время достаточно освещено в информационных формах. Копание в помойках мало что добавит.

А Не Скажу

ну кто знает ..когда и каким образом накроется наша цивилизация ..

Андрей Филиппов

И так ясно - к бабушке не ходи!

А Не Скажу

С Новым Годом ...🤝🐥🎄

Андрей Филиппов

С Новым!

Он

Не думаю.На нее ещё очень долго будут ссылаться.

Андрей Филиппов

Это лишь потому, что нет письменных источников информации.

Он

Тоже верно,но письменность скажем в 1600 уже была,а свалки тех лет специалистам любопытны.

Андрей Филиппов

А любим мы в помойках порыться!🤓

Он

Не знаю,мне самому современные не интересны,а 1700 и ранее,-любопытны.Но я не лазию по свалкам,здесь с вами только рассуждаю.

Си
Симба

Мне кажется, в ней сейчас идёт перестройка 🙂

Андрей Филиппов

А роль случая очень велика. Поэтому и появление жизни на других планетах под большим вопросом.

Си
Симба

В этой книге указана вероятность возможности возникновения жизни путем случая Жизнь — как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения?

Андрей Филиппов

Для обыденного понимания сотворение безусловно проще. Созидатели Библии не обладали достаточными знаниями и понятие эволюции для них было просто не доступно.

Си
Симба

Прочитав эту книгу, вы многое поймёте.

Андрей Филиппов

Пробовал. Не могу. Слишком много знаю.

Елена К

уже перерыли все, что только можно было.

Олег Кочетков

Нынче она как история, вовсе не наука

Андрей Филиппов

Все-таки это разные вещи!

Олег Кочетков

Да, археология приносит больше денег

Олег Кочетков

Над ними над всеми турбизнес

Алекс Венцель

Пока нет: Ещё копать и копать...)))))))))))

Андрей Филиппов

Может быть

Алекс Венцель

Вот сейчас подумал: Лет этак через пятьсот археологи будут изучать наши свалки...)))))))))

Андрей Филиппов

А все остальное есть в документах

Игорь Котелевский

Площадей ещё Много !!!
Луна ну и т.д.

Володя Вранеско

Пока - ещё не в Красной книге !!!😊

Андрей Филиппов

Может быть

Екатерина

мы умрем...а археология никогда...

Елена Кузнецова

думаете, нечего будет искать?

Андрей Филиппов

А что можно найти на наших свалках?

Елена Кузнецова

то же что и раньше