Svetlana Suranova

А знаете ли вы, когда появилось выражение "новые русские"? И кого так называли в те времена?

Ответы
Татьяна Подборнова

В 90годах, по книге Хендрика Смита. Определение нового социального слоя - предпринимателей.

Svetlana Suranova

Ошибаетесь. Это выражение неоднократно всплывало в истории России. А впервые появилось при Петре Первом. Тогда так называли чухонцев и балтоговорящих, которые проживали на территории современной Латвии и принимали православие, чтобы адаптировавшись с русскоязычными , получить равные с имперской нацией возможности к существованию

Татьяна Подборнова

А смысл? Я понимаю у евреев была прямая нужда для этого , так как в то время существовали требования проживания в строго отведенных местах, а у прибалтов что за необходимость? На Руси не было ущемления за веру или национальность для других народов.

Svetlana Suranova

Вы у меня спрашиваете? Я только пересказала, что говорит история. Если говорят, "чтобы получить равные с имперской нацией возможности" - значит были какие-то неравенства.

Татьяна Подборнова

Вероятнее всего это было престижно) А так... Найдите хоть один закон или установление про ограничение принятия на службу или учебу.А историки разные бывают))) Вот сейчас американцы народ убеждают, что у нас так хорошо космос развился по тому что вывезли немецких специалистов 1945 году))))

Евгений Абрамов

не знаю обьясни ивообще позвои на скайп evgeni 531 я уже устал нгажимать на клавиши

Svetlana Suranova

Ну, ничо се. Поздно звонить. У нас уже третий час, надо спать - завтра на работу.. А "новые русские" неоднократно всплывали в истории России. А впервые появились при Петре Первом. Тогда так называли чухонцев и балтоязычный народ сегодняшней Латвии, который принял православие, чтобы адаптироваться с русскоязычной средой и получить равные с имперской нацией возможности для существования

Евгений Абрамов

я не понял что трудно набрать скайп

Svetlana Suranova

Ну, вот только не хватало сейчас всю семью на ноги поставить- баба среди ночи вдруг разговоры разговаривает

Наталья Гречнева

Конечно.
а работа Вас интересует? только онлайн, легально, официально по ТК РФ

Svetlana Suranova

Интересует. Но "конечно" - это не ответ

Наталья Гречнева

я сейчас прочитала статью про новых русских)))в поисках короткого ответа. Может быть словосочетание "нью рашн", из америк. газеты)) Так называли -стремительно обогатевших))О работе. За вами закрепляется персональный личный кабинет в интернет - магазине . Ваша задача – рекламирoвать этот интернет - магазин, проверенными и работающими технологиями и спoсобами. Шаблоны я предоставлю. Естественно народ пойдет за покупками, Вам выплачивается процент от этих пoкупок. Представьте, если 1000 человек купит в Вашем интернет магазине продукцию себе на 500р, всего получится 500.000р. – Вы получаете с этого процент (примернo 55.000р получается с такого оборота).

Svetlana Suranova

Ну, так вот - "новые русские" неоднократно всплывали в истории России. А впервые появились при Петре Первом. И называли этим именем чухонцев и балтоговорящих, живших на территории сегодняшней Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться с русскоговорящими и,таким образом, получить равные с имперской нацией возможности для существования

Елена

В 90-х годах XX столетия. Нуворишей в малиновых пиджаках, как правило.

Svetlana Suranova

Ошибаетесь. В 90-х годах ХХ столетия выражение "новые русские" в очередной раз всплыло в истории России. Впервые оно появилось при Петре Первом. В те времена так называли чухонцев и балтоговорящих, проживавших на территории современной Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптировавшись среди русскоговорящих, получить равные с имперской нацией возможности для существования

Елена

Не спорю. Но в мою бытность были именно такие новые русские.Сказала, о каких знала. Вам спасибо за просвещение.

Роман Макаров

в 90-х годах 20 века...так называли удачливых торгашей...

Svetlana Suranova

Неверно. Это выражение уже несколько раз всплывало в истории России. Но впервые "новые русские" появились при Петре Первом. И в те времена так называли чухонцев и балтоязычных жителей сегодняшней Латвии, которые приняли православие, чтобы адаптироваться в русскоязычной среде и получить равные с имперской нацией возможности для существования

Lorik S.

90-ые, это были набобы, но в более мелких вариантах...

Svetlana Suranova

Неверно. Это название в истории России всплывало неоднократно. А впервые "новые русские" появились при Петре Первом. В те времена тек называли чухонцев и балтоязычных жителей сегодняшней Латвии, которые принимали православие, чтобы алаптироваться в русскоязычной среде и ролучить равные с и мперской нацией возможности для существования

Lorik S.

я так далеко не копала, считала,что загуглить может каждый(прикинуться эрудированным), мне интереснее экспромт, сори...

Svetlana Suranova

Главное, конечно, оправдаться

Lorik S.

в чём? в том, что общаюсь, а не тупо копирую ссылки :?

Svetlana Suranova

А нагрубить - это, по-Вашему, общение?

Svetlana Ziyaeva

Красные пиджаки, вырывавшие сумки у пенсионеров

Евгений Лавровский Женат

Когда бандюганы стали легализовать свои деньги

Svetlana Suranova

Ошибаетесь. Впервые "новые русские" появились при Петре Первом . И называли тогда так чухонцев и балтоязычных жителей современной Латвии, принимавших православие, чтобы адаптироваться среди русскоязычных и, таким образом, получить возможности для сущест вования, равные с имперской нацией

Евгений Лавровский Женат

Так это уже не новые. А новые - сейчас

Svetlana Suranova

Вы меня простите , речь идет о выражении, которое уже НЕСКОЛЬКО РАЗ всплывало в истории России

Евгений Лавровский Женат

В России было очень много разных выражений и это не значит, что они описывают то что было в старинные времена. А новое - оно и есть новое, если это не название\имя

Svetlana Suranova

Читайте русскую историю. Это не я придумала

Борис Благовестов

Это ошибочное прочтение слова "нувориш"

Чудовище Несс

в 90.те кто холил в малиновых пиджаках...

Svetlana Suranova

Ошибаетесь.Это выражение неоднократно всплывало в истории России. А первый раз появилось при Петре Первом."Новыми русскими" в те времена называли чухонцев и балтоговорящих , проживавших на территории современной Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться среди русскоязычных и получить равные с имперской нацией возможности для существования

Сергей Кувайцев

тебя,когда ты была мужчином............

Олег Лютов

и кого так называли ?? раскажи !!

Svetlana Suranova

Выражение "новые русские" неоднократно появлялось в истории России. Впервые же оно появилось при Петре Первом. Тогда так называли чухонцев и балтоговорящих,проживавших на территории сегодняшней Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптировавшись с русскоязычной средой, получить равные с имперской нац ией возможности для существования

Iwan Barkalow

нет не знаю... а вы знаете?

Svetlana Suranova

Да. И могу рассказать, если интересно.

Svetlana Suranova

Выражение "новые русские" неоднократно всплывало в истории России. Впервые оно появилось при Петре Первом. В те времена так называли чухонцев и балтоговорящих, проживавших на территории современной Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться среди русскоговорящих и получить равные с имперской нацией права и возможности для существования

Iwan Barkalow

насмешка над современными новыми русскими.

Svetlana Suranova

Нет , просто исторический факт. А дальше пусть каждый реагирует на свой манер. Мне,например , больше всего понравилось то, что латыши поднимают голос против русских "захватч иков", а оказывается , что для своей пользы присваивали себе даже нашу веру

Iwan Barkalow

так мы тоже чужим богам покланяемся.

Svetlana Suranova

Это отдельная тема. Вопрос был о "новых русских"

Aldute Aldute

Думаю появилось в1991году

Svetlana Suranova

Нет. В 1991 г это выражение в очередной раз всплыло в истории России. А впервые оно появи лось при Петре Первом. Тогда так называли чухонцев и балтоговорящих, проживавших на терри тории современной Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптировавшись с русскоязычной средой, получить равные с имперской нацией возможности для существования

Aldute Aldute

Спасибо ,не знала,теперь буду знать!Удачи во всём !!!

Папин Друг

Возможно при Петре...

Svetlana Suranova

Именно. А кого так называли в те времена?

Папин Друг

Каких-нбудь переселенцев...

Svetlana Suranova

Нет. В те времена так называли чухонцев и балтоговорящих жителей сегодняшней Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться в русскоговорящей среде и получить равные с имперской нацией возможности для существования

Папин Друг

круто- вот она Новороссия...

Андрей Борсаков

детей старых евреев

Svetlana Suranova

Ошибаетесь. "Новые русские" появились при Петре Первом, а называли так чухонцев и балтоязычных жителей теперешней Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться в русскоязычной среде и таким образом получить равные с имперской нацией возможности для существования

Смбат Сафеян

Нет нимагу сказат

Елена Стенина

НЕТ. РАССКАЖИТЕ?

Svetlana Suranova

Выражение "новые русские" впервые появилось при Петре Первом. И что самое интересное - это то, что так называли чухонцев и балтоязычных жителей сегодняшней Латвии, которые ПР ИНИМАЛИ ПРАВОСЛАВИЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ В РУССКОЯЗЫЧНОЙ СРЕДЕ И ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЛУЧИТЬ РАВНЫЕ С ИМПЕРСКОЙ НАЦИЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ

Елена Стенина

СПАСИБО! А КТО ТАКИЕ " ЧУХОНЦЫ" ?

Svetlana Suranova

Финно-угорский народ, частично проживавший в Эстонии, частично в псковских землях

Елена Стенина

МОЖНО ПОГОВОРИТЬ С ВАМИ ЧЕРЕЗ СКАЙП?

Svetlana Suranova

Лена, вечером после 20:00 московского - я с удовольствием

Елена Стенина

ИНТЕРНЕТ ПОДВЁЛ....ПЫТАЛАСЬ ПЕРЕЗВОНИТЬ-БЕЗУСЕШНО.

Володя

Нет обьясните.

Svetlana Suranova

Это выражение неоднократно всплывало в истории России. Впервые оно появилось при Петре Первом. В те времена так называли чухонцев и балтоговорящих, проживавших на территории современной Латвии, которые принимали православие чтобы, адаптировавшись среди русскоговорящих, получить равные с имперской нацией возможности для существования

Svetlana Suranova

Я тоже, пока не прочла в одной умной книжке

Павел *****

богатых людей

Svetlana Suranova

Нет. Это выражение неоднократно появлялось в истории России, а впервые появилось при Петре Первом. Так в те времена называли балтоговорящих и чухонцев, проживавших на территории сегодняшней Латвии, которые принимали православие, чтобы адаптироваться в русскоговорящей среде и,таким образом получить равные с имперской нацией возможности для существования