Lao Dao

вы верите в реинкарнацию?)

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Реинкарнация есть независимо от того верим мы в неё или нет. В Библии про неё написано и даже в Новом Завете есть. На 5-ом вселенском соборе при активном лоббировании императора Юстиниана реинкарнацию отменили и вымарали из Библии все прямые упоминания о ней. Но конкретные "намёки" на перевоплощение остались. И вообще - это один из законов бытия (природы), и без этого невозможна эволюция живых существ. Техники не применяйте ни в коем случае, - это одна из ловушек. Потом поймёте. Самостоятельно постепенно вспомните всё, что нужно. НеБо - то место, где нет Бога. НеБеса - соответственно, где нет бесов. Почитайте Левашова Н.В., только он Богоборец, как Прометей. Но он принёс нам знания, как устроен мир. Если правильно расставлять приоритеты (где Бог, а где порог), то можно прийти к правильному пониманию.

Ирина

Спасибо

Константин Раду

Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги , которые на этой "доске" играют по определённым правилам Создателя... *Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости. ***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров. +Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби... вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос... **Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Сергей Мартынюк

чем измеряется сила духа?..отвечу-верой.....

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное. Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина. *Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Сергей Мартынюк

каждому своё..всем не выжить..кто при немцах жил тот и сейчас живёт..это всё из разряда говорим говоренное..и т.д...про переход жизни есть мало толкований..этого не хватает для уверенности..но этого достаточно чтобы понять..что с возрастом тело устаёт..а ритм жизни тебя сподвигает на новые трудности..это как борьба программы с жизнью..

Максим Jw

Нет 🙂 и вот почему. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Alexei Kurlov

Николай! с возрастом наверное начинаешь во всё верить, я Вам расскажу одну ситуацию, есть лебединая верность, так вот у деревьев есть тоже какая-то верность, однажды на лесоповале на Урале, пилили в основном сосну и ель, и вот попался среди елей тополь трапециевидный, его оставили, как-бы освободили его, а он на будущий год погиб! вот и парадокс!

Геннадий Костарев

Даже деревья умирают зимой и возрождаются к жизни по весне. Каждый день мы отходим ко сну вечером и просыпаемся по утру. Всякий раз день сменяется ночью и вновь наступает рассвет... Многие ответы можно найти в законах природы. Удивительно, насколько люди разучившись самостоятельно мыслить, стали ненаблюдательны!

Сергей Мартынюк

спасибо..здорого..очень поучительно.....день учит..ночь проверяет..жизнь берёт своё..😊

Evgeniy Shevchenco

ясен бубуен.. первый раз читая например Гюго "Отверженных" я знаю всею эту клоаку.. как вчера вышел... Читая первый раз Гиляровского, я знаю, что будет, когда куда они зайдут... низы Москвы 19 века.. провожу.. все названия... откуда? только реинкарнация.. я там был.. и Дюма раз попалось тоже про Париж пипец знакомое

Сергей Мартынюк

для вас будет в толк знать про материю и антиматерию..и в результате чего нам следует ждать повтора...а вам вопрос следующий...кем или чем вы бы хотели стать в следующей жизнм..цена атракциона улыбка...и чтоб ваш мешок с буквами был зашит😅

Evgeniy Shevchenco

аха... с мешочком родишься где-нить опять в жопе Парижа и там никто читать не умеет... не зависит от нас, Батенька..

Геннадий Алейников

Может быть и существует параллельный мир,и существует жизнь где то во вселенной.Я думаю ,что во времена кризисов нас отвлекают от насущных проблемм вестями из преисподней,гуманоидами,летающими тарелками и прочими не доказанными фактами.Реиркарнация?А где реальные доказательства.Я не верю.

Ирина

Все равно интересно

Елена Миледи

Кто верит в Магомета,
Кто в Аллаха, кто в Иисуса,
Кто ни во что не верит,
Даже в чёрта, назло всем.
Хорошую религию
Придумали индусы,
Что мы, отдав концы,
Не умираем насовсем. В.Высоцкий.

Стремилась ввысь душа твоя,
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья,
Останешься свиньёю.

Ванюшин Вениамин

Что не хочется умирать и исчезнуть бесследно ? Верить в подобные вещи-это терпеть чинимые безобразия с тобой в надежде ,что в следующей жизни переберешься в касту притеснителей... И не протестовать против несправедливости

Ирина

Вовсе нет.Живу полноценной жизнью,вполне счастлива.А в следующей жизни буду жить по-другому,но тоже хорошо)

Ванюшин Вениамин

Удачи !

Ирина

И тебе!

Michael Lvovich Kunin

Только темные забитые и напуганные религией люди верят .В переселения душ.. Плод человеческой фантазии. Даже в Библии .сказано. Из праха земного .тебя сотворил и в прах земной вернешься!

Сергей Мартынюк

пупсик😂

Michael Lvovich Kunin

Пупсик-это на шапке .

Сергей Мартынюк

реинкарнацыя подразумевает жизнь после смерти а не её формы..библия подразумевает веру..их две..та что на слуху и та что на письменности..и третья та что на коже человека.....вы путаете религию..веру..

Michael Lvovich Kunin

Как знать .Но выражение- из 12 стульев. Не оспаримый факт......Почем нынче -опиум для народа...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Кто-то точно очень сказал:" Конечный пункт нашего назначения куда более далёк, чем мы думаем. Наша смерть — лишь пересадка из одного поезда в другой".

Сергей Мартынюк

возможно

Руслан/// Grizli

Полагаю что она возможна! Чем быстрее тело превратится в прах,тем реальней,переселение души! Видимо поэтому древние славяне совершали обряд Кроду.

Ирина

Не слышала о таком обряде..

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/65/4005.html Вот ссылка на ролик. Материал на эту тему,где-то у меня есть,более подробный,но к сожалению,не нашёл!

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/65/4005.html Вот ссылка на ролик. Материал на эту тему,где-то у меня есть,более подробный,но к сожалению,не нашёл!

Ирина

Спасибо

Руслан/// Grizli

Если Вам интересно нечто подобное,то Вы можете найти группу-Славянская красота-,кстати у меня в М.М. есть несколько подобных групп.Много интересного,найдёте в них! https://my.mail.ru/community/naviimir/?ref=Ссылка на группу-Славянская красота-.

Ирина

☺️

Владимир Безручко

..... один из моих предков , дед ..... Михаил Темофеевич был цыган ...., мне было 14 лет .... , сказал ..жизнь , это просто один день ..... не спеши , а то успеешь......

Владимир Безручко

.... лениво , но гадствую !..... не дождетесь ... , ибо я тогда не "бешеный лейтенант " !

Ирина

Муж мой был колясочник.Волевой."Бешеный подполковник-инженер"

Владимир Безручко

.... вот , ....... полковники не бывают " Бывшими " !!! это люди которые ЕСТЬ !

Ирина

Его уже нет.

Владимир Безручко

.... он есть , потому что есть ТЫ , а это главное ! .... это твоя ЛЮБОВЬ !

Граф Пупыркин

Нет конечно это у индусов лни же в нашего иисуса воскрещего не верят да и не знают кто эта даже а накуй мне знать про какие то дикарские сказки

Аркадий Южный

Если её воспринимать в буквальном смысле как многие воспринимают и другие религиозные писания о жизни после смерти, то конечно же , нет!

Ирина

Ученики стремяться постичь.А достигнуть вершин?

Аркадий Южный

Вершина не в том, чтобы понимать, а в том, чтобы достичь на практике)

Ирина

И я об этом

Аркадий Южный

А о каком противоречии вы говорите? (если мжно.то пример)

Ирина

Ты меня задолбал! Я отвлечься хочу,заходя на сайт,а не решать неразрешимые проблемы. Извини.Люди этому жизнь посвящают и не могут достичь результата,а тут на-ходу так серьезно обсуждать эти вопросы просто невозможно.

Сергей Бычков

приходит врач к умирающему,говорит у меня 2 новости ,вы верите в реинкарнацию?Нет!...Тогда,боюсь,что у меня нет больше новостей

Ирина

😀

Лидия Надеевец

а если туп как дЕрево родишься БАО БАБОМ.........а если жил ты как свинья.......... не лучше ли при жизни быть приличным человеком....

Виталий Федянин

Хочешь верь, хочешь не верь, но это доказанный факт ). Вы же не спрашиваете, верим ли мы в гравитацию? Или в термодинамику... )))

Сергей Мартынюк

любой ответ приму..доказанный факт как положительный или отрицательный..рад знакомству

Виталий Федянин

Взаимно ). Интересный у вас способ привлечения ))

Геннадий Ульяничев

Да, в моей жизни был ряд случаев ,когда объяснить что-то просто было невозможно. Сверхъестественное. Теперь верю во многое.

Ирина

Интересно

Тамара Станиславова

А какая разница, верить или нет - вас как личности всё равно как не было, так и не будет. Если б память при этом оставалась.