Артемий Мацнев Z

Один священник придумал необычный способ прощаться с парами, которые сочетались в браке. После венчания он подводил молодожёнов к входу в Церковь и говорил:
— Прежде чем вы уйдёте, невесте предоставляется высокая честь позвонить в церковный колокол.
После этого он вкладывал в её руку толстую верёвку. Она тянула изо всех сил, но обнаруживала, что не может сдвинуть тяжёлый металлический язык колокола.
Тогда служитель предлагал жениху помочь невесте. Вместе они тянули за веревку, и колокол звонил, оповещая всех, что родилась ещё одна семья.
А служитель напутствовал молодых:
— Когда вы пойдёте по жизни, никогда не забывайте, что колокола зазвонят, только если вы будете тянуть за верёвку вместе.

Ответы · страница 2
Галина Давыденко

👍👍👍

Вячеслав Иманов

мудро.

Эл
Эльвира

Да уж.

Артемий Мацнев Z

Круто!

Эл
Эльвира

Не, не круто. Дороги ужасные.

Артемий Мацнев Z

Н-да...

Наталья Саломатина

👏🌞

Cветлана

👍

Ленточка В Косе

Да

Людмила Бушуева

👍

Валерий Дубовенко

👍

Лю
Людмила

👍

Al
Alibek

da