Александр

СССР -это была действующая модель ЕС . Кому было выгодно развалить это образование? И когда его начали разваливать?

Ответы · страница 2
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

разваливать начали еще при хрущеве - !! и вообще вся бежда ссср была в том -что это не было государством а субьктом суверенных республик !!

Александр

и заложено было Ленином. Этот Теоретик виноват в развале а его сносят когда должны в 10 ки раз увеличить количество памятников

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

он бл в сговоре с командованием германии и в сговоре сицалистами и членами парламента германии -

Дозморова Мария

В 70-х годах уже зрела идея Евросоюза, который решили преобразовать из "союза угля и стали". Так в таких условиях "конкурент" был не нужен.

Rafail Kanyukaev

Со дня основания СССР, с 1922 года старались развалить из вне и внутри была группировка, с приходом Хрущева процесс был запущен

Александр Мамедов

Конечно тем чтобы сделать рабов не знающих истории географии физики химии литературы.А уж инженеры у нас сейчас такие что

Tairsky Tairsky

Не корректно сравнивать СССР и ЕС. Это разные социальные системы были и абсолютно разные системы управления экономикой

Та
Татьяна

Оно было искусственно создано, в том числе и силой, поэтому было обречено. Развал начался задолго до 1991 г., уже в 50-60 годы.

Александр

20 Й СЬЕЗД кпсс И РЕЧЬ хРУЩЕВА.

... Рус

СССР и ЕС - похожи только в одном, в объединении нескольких стран и всё...На этом сходства заканчиваются.🤣🤷‍♂️

Св
Светлана_Светлана

Ну я б не сказала. У ссср была идеология без права частной собственности. В ес и то и другое в наличии

Aлександр Кузьмин

каким юридическим документом его развалили ? КТО имел на это право ? Скрин , плиз , этого документа .

Aлександр Кузьмин

ДА ПОХУЮЧТОЭТОБЫЛО ! Что за трепология ?! Я ему о праве на подпись , а он мне о вселенском заговоре . Сдаётся ты это строил в чине замполита ! И прапорщиков учил политической ситуации .

Александр

а чего вы так нервничаете? я уже не строю на пенсии. внуков пестую и на все эти перетрубации с высокой колокольни плевать хотел.

Aлександр Кузьмин

отношение к документам остаётся НА ВСЕГДА !

Александр

Меня теперь другие документы беспокоят....

Aлександр Кузьмин

Давайте я напишу вам ЛЮБОЙ . Вам же пофигу кто чего пишет и подписывает .

Роман Штефан

Начали ещё при Брежневе, Андропова убрали быстро, а вот Горбачёв всё доделал конкретно.

Александр

"Выгодно развалить было" тому, разумеется, кому легче работать с не образованным людом.

Ле
Лена

Штатам выгодно. Они 10 лет грабили Россию. А республики бывшего Союза грабят до сих пор

Raf Kanyukaev

начал разваливать Ленин, с правом выхода и самоопределения, а Хрущев своей глупостью

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Из истории все великие державы рано или поздно оправдались а иногда и возрождались

Василий Стеклов

Выгодно врагам. Они умеют подавать себя как друзей или благожелателей.

Z-Мимокрокодил-V

Разваливать СССР начали по плану Аллена Даллеса сразу после войны.

Александр

без наших дисидентов и продажной верхушки ничего бы не получилось

Ин
Инга

🤔я так хорошо жила...и вот в один день случайно зашла в обсуждайку..

##
######

В конце 70-х. Если бы не развалился СССР, то развалились бы США

Ни
Нигеральбинос

хрущ с бровастым убили саму идею партократией и формализмом

Дедушка Старенький

СССР умер вместе со Сталином. Начиная с Хрущева жили в СССР-2.