Кон

Вы дома печёте русский хлеб ржаной?

Ответы
Роман Ефремов

— А то, что вы из Украины, сразу видно.
— Произношение?
— Да нет, говорите вы чисто. Вы вошли в магазин и поздоровались, у нас здороваются только крымчане, у россиян так не принято. Вы не знаете, что вино разливать запрещено, значит не крымчанин. Ещё вы всё время улыбаетесь, больше доброжелательно. Но глаза выдают.
— А что глаза?
— У вас во взгляде презрение. Это хорошо видно. Не думайте, что все мы тут за Россию. Украину мы помним и любим.
— Тогда спасибо, за вино и за всё. Держитесь.
— Вам спасибо, что приехали.

Кон

Пошел на х у й побирушка. 😄

Роланд Деханов

Да!От покупного хлеба у меня сильная аллергия.Я люблю черный-ржаной хлеб (пшеничный для меня пустой и я им не наедаюсь)но часто от покупного хлеба начинаю чихать,и чихаю иногда по полчаса и не могу остановиться-раньше такого не было,был строгий санитарный контроль и не было модифицированных составляющих хлеба,но трудно приобрести ржаную муку,которая для меня подходит.

Кон

Молодец. В Новосибирске открылся магазин сети "МАГНИТ", в нем ржаная мука с Алтая "Алейка" 21 рубль килограмм. Закваска, у меня своя -"вечная". 🙂 🙂

Роланд Деханов

У нас таких продуктов нет!Искать приходится по деревням на полукустарных мельницах!

Кон

А ты захоти сма, и совокупности с друзьями, в шаговой доступности от дома своего. 🙂 Обязательно будет. Если дело хорошее, АНГЕЛЫ расстараются.

Роланд Деханов

Спасибо за совет.

Гульдарья Карабалина

нет, раньше пекла разный, кто какой любит и торты не покупала сама стряпала и мн.др. делала, а как мамуля заболела ничего не успеваю, за ней надо глаз да глаз...

Кон

Всё будет хорошо. Всё вернется на круги своя.

Айнаш Бекмагамбетова

Я не русская как заметил но дома я пеку домашний казахский хлеб баурсаки шелпек нан

Кон

супер.

Карина Корихова

Его лучше печь в русской печи,а мы живём в благоустроенных квартирах

Кон

Всё так.

Олег Кладко

конечно пеку в электропекарне правда не знаю русский ли рецепт

Кон

И я не знаю.

Вячеслав Рязанов

очень редко. В основном покупаю без дрожжевой в хлебной лавке.

Кон

🙂

Нелюша

Ржаной - нет. А белый реку.. Ржаной муки в магазинах нет...

Кон

🌹

Нелюша

А в вашем доме пекут?

Кон

Я это делаю. В Новосибирске, 1 килограмм ржаной муки, стоит 17 рублей.

Владимир Глушко

да приходится по не воле у нас в Донецкой обл война

Кон

Как вы сейчас в блокаде?

Владимир Глушко

да так выживаем нет ни денег ни пенсии и не знаем когда и будет а банки у нас не работают с июля месяца прошлого года только и надеемся на гуманитарку с России

Кон

У нас шутки ходят, что скоро к вам с западной укр. на заработки приезжать будут.

Владимир Глушко

не дай бог мы то их и не пустим сюда

Кон

Путь случится такая перспектива, и вот тогда, разбираться будете.

Евгений Комиссаров

Увы,я живу в городе и избалован цивилизацией.

Валентина Кудрявцева

Нет.Ржаная мука недоступна. Нет ее в продаже.

Кон

В Новосибирске открылся магазин сети "МАГНИТ", в нем ржаная мука с Алтая "Алейка" 21 рубль килограмм.

Валентина Кудрявцева

Очень рады за новосибирцев!

Ti
Timочка

неа, пеку пироги, торты, разные сдобы и пиццу

Кон

🌹

Ti
Timочка

:)спасибо

Галина Ясная

не пробовала......а надо бы попробовать

Кон

Желаю удачи, и удовольствия от процесса творения.

Галина Ясная

Спасибо....я повар-кондитер....

Кон

🙂

Дмитрий Табунов

Моя жена печёт в хлебопечке. Вкусно!!!

Кон

Хорошо. 🙂

Dan Druid

из канадской муки в китайских печках

Кон

🙂

Riddle

В хлебопечке 🙂 Получается не очень...

Кон

Не знаю. Нет у меня ее.

Наталия

...нет. а какая прелесть...наверное.

Кон

Просто в духовке.

Наталия

...не получается у меня

Кон

На самом деле, ничего сложного. Попробуйте с помощью современных сырых дрожжей, очень трудно не смочь. Сложно для начинающих на закваске. Опару с вечера ставить нужно. Всё получится.

Наталия

Да..газ плита новая, а духовка в ней неудачная, подгорает сильно. Пироги дубовые пекутся.

Кон

Вот это большая проблема. Я в Сочи жил, и именно какая плита была. Всё чего я там добился, так это пирог, и шарлотку. Но всё это трудоемко, но приноровится просто пришлось.

Андрій Андрєєв

нет, я всё русское терпеть не могу

Кон

топология...

Отвечайка

Нет составляющих.Так-бы -пекли.

Кон

Видео как закваску иметь - я с этого начинал.

Отвечайка

Спасибо.

Николай

Муки ржаной достать проблема.

Кон

Класс. Скажи, эта или друга хлебопечь, позволит 2-3 часа расстоятся тесту сформированному в булку.

Николай

6 часов у нее программа.

Кон

Класс. С пенсии буду откладывать на печь такую, лет через пять куплю.

Николай

В электропечи лучше.

Кон

😄