Та
Танюша

Почему намерзает лед на задней стенке холодильника? Герметичность сохранена.

Ответы
Сергей Соседка

Я утверждать не буду,но надо распределять продукты правильно,более насыщенные влагой вверх,ав мало -в низ,тогда влага на будет подниматься вверх и намерзать там,а может все наоборот делать,а может холодильник ОКА,но мысль такова

Та
Танюша

Мастер тоже так сказал... Но через неделю толстый слой льда намерзнет... А у вас как часто?

Сергей Соседка

У меня толстого нету ,иней просто

Та
Танюша

Вам легче..

Сергей Соседка

Но по началу не было,пусть работает пока работает

Та
Танюша

Спасибо, Сережа!!!)))))))

Александр

Играет роль не столько герметичность, а скрлько качество утеплительного материала в середине стенки холодильника, чтоб холод не встречался с теплом.

Та
Танюша

Понятно... Спасибо...

Александр

Пожалуйста.

Никита Козлов 78Rus

В воздухе всегда есть влага. Вот она и конденсируется на холодном испарителе.

Та
Танюша

У меня за 2 недели толстый слой льда намерзает, аж полки примерзают к стенке..

Никита Козлов 78Rus

Это говорит только о том, что в воздухе много влаги, не более того. Каждый раз, когда Вы открываете дверь холодильника, Вы впускаете новую порцию влажного воздуха. Чем реже открывается дверь, тем меньше слой снега. А толстый слой льда говорит только о хорошем состоянии холодильной системы. Возможно и неплотное прилегание уплотнительной резинки снизу двери (довольно частое явление). Лечится подкладкой круглого шнура под резинку.

Та
Танюша

Спасибо, Никита.. Вы большой знаток во многих областях, я читала ваши ответы здесь

Никита Козлов 78Rus

Просто я обыкновенный технарь. Знание и понимание физических законов залог грамотной работы. Удачи.

Та
Танюша

И вам всего доброго!

Valentina

Каждый продукт имеет влажность.Купите другой ..такое счастье не оттаивать...

Та
Танюша

ПРидется...спасибо...У меня два рядом стоят...Ещеи третий поставлю....)))))))))

Лариса

Возможно, продукты не в контейнерах и пакетах уложены.... Откуда конденсат?

Та
Танюша

Необходим...

Лариса

Ну, другой купите. Они ж не дорогие.

Та
Танюша

Спасибо вам за совет!!!

Лариса

А чего мучиться? Мазохистка!))))))

Та
Танюша

Нет уж ки...))))

Просто Человек

Выкиньте такой на помойку. Давно есть холодильники безо льда в морозилке.

Та
Танюша

Финансы слабы.

Просто Человек

Не знаю. У нас к примеру в стране, есть программа на радио "Без Выгоды". Там люди звонят и отдают ненужные вещи. Или кто то звонит и говорит, что надо что то. И находят. И привозят. И всё Без Денег.

Та
Танюша

У нас такого нет.. И не будет..

Просто Человек

Плохо. Не в той стране живёте. Можно купить подержанный.

Та
Танюша

Никогда! Кота в мешке брать...

Просто Человек

Ясно. Вызовите мастера. Может надо фрионом заправить.

Та
Танюша

Спасибо...)))))

Бабайкин Юрий

При отключении электроэнергии начинает оттаивать а потом намерзает

Та
Танюша

Но почему так?

Николай Шляхов

Испарения от продуктов! А с задней стенки находится испаритель,

Та
Танюша

Да...

Yra Kozlov

вы заднюю стенку к югу поверните . по феншую так положено

Та
Танюша

Мерси...)))

Игорь Трофимов

Вам дают лёд, а вы не довольны. Вам не угодить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вытягивает ВЛАГУ из продуктов.... вот так...

Та
Танюша

Но год назад не вытягивал так сильно ...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....продукты были в пакетах....или - сухие..?*????

Та
Танюша

В пакетах... Да это резинка ослабла говорят..

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и прокладки двери - ослаблены....бывает. (холодильщик)...

Та
Танюша

Да. А мастер - дурак...

V-Враг Незалёжности - Z

Влажность потому что внутри холодильника

Та
Танюша

Сдомался видно...

V-Враг Незалёжности - Z

Почему? продукты содержат влагу вот и результат.

Та
Танюша

Но такого раньше не было.. Размораживаю теперь через 2 недели, толстый слой льда.

V-Враг Незалёжности - Z

Тогда регулятор температуры поставьте на минимум

Та
Танюша

Спасибо...

Шишкин Степан

Температура слишком большая наверное

Та
Танюша

На 1 делении стоит..

Шишкин Степан

Регулятор может сломался

Та
Танюша

Да, наверное.. Мастер приходил- отметился и ушел... Ни фига не сказал умного, не посоветовал, сказал. Пока морозит, пусть работает...

Шишкин Степан

Хороший мастер

Та
Танюша

Идиоты просто...

Наталья Шестакова

Только сейчас, летом, или зимой тоже?

Та
Танюша

Какая вы умница!!! Спасибо большое вам!!! 🏵️🌹💐🥀🌺🌻🌼🌴

Наталья Шестакова

Ой, сама намаялась с холодильником. Покупали в 90 - х новый Nord. Пока был на гарантии поменяли все, что можно в нем поменять. Ходила, каждый день слушала гудит ли он, и как гудит. Сама уже определяла, что в нем сломалось.

Та
Танюша

Фиговые делают, однодневки...

Наталья Шестакова

Много нюансов, которые надо учитывать. Например сразу после покупки холодильника его нельзя сразу подключать к сети. А только часа через два, чтобы фрион равномерно распределился. Если не сделать хотя бы это, проблемы неминуемы и

Та
Танюша

Да, я знаю это..

Андрей Берзенин

Влагу из продуктов никто не отменял

Та
Танюша

Но чересчур уж как то часто лед намерзает, надо в ремонт его...

Андрей Берзенин

Значит, все же воздух снаружи попадает

Та
Танюша

Не знаю...

Георгий Калинин

Нет, нарушается систематически!

Та
Танюша

Видимо.

Петр Соколов

Температуру отрегулируйте

Та
Танюша

Хорошо, спасибо.

Гоша Гоша

Конденсат примерзает!

Та
Танюша

Внутри?

Гоша Гоша

Да!

Та
Танюша

понятно

Гоша Гоша

угу!

Вадим Осипов

Такой принцип работы.

Та
Танюша

А кто то их ест...))

Вадим Осипов

Их вываривают в холодце, а потом убирают!

Та
Танюша

Ой, ну их.. Я этот холодец и есть не буду.. И не предлагайте..

Вадим Осипов

Я не предлагаю, а информирую.

Та
Танюша

Да я шучу, у меня смех не вышел...)))))

M К

У меня тоже намерзает

M К

Попробуйте убавить, у меня почти пустой сейчас, и льда нет, уже несколько месяцев не размораживал.

Та
Танюша

Он на 1 стоит...

M К

Может прибавить? Убавить то надо содержимое холодильника, чтобы он был полупустой. У меня на 6 стоит. так что не надо 1

Та
Танюша

Мне тоже написали об этом... Прибавлю.. Спасибо вам..

M К

🤝