Осеннее Настроение

... богиня Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».
Не напоминает НГ? 🙂

Ответы · страница 2
Людмила

🤔

Осеннее Настроение

У любого праздника есть или религиозная или политико-экономическая основа. Зачастую это и то и другое одновременно.

Людмила

🤷‍♀️