Имя Фамилия

Видели как в Чечне прошли праздники Нового года? На центральной площади разместились палатки, столики, торговые ряды с шашлыками, кебаб, различными бургерами и пирожками, лаваши, и сладости, и национальные 🖼блюда. И все эти яства были бесплатными.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
... богиня Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».
Не напоминает НГ? 🙂

Имя Фамилия

Не гони пургу.

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Имя Фамилия

Не гони пургу.

До Элвиса Не Было Ничего

Так там одни чеченцы... А у нас набежали бы и кыргызы и таджы и цыгани и бомжы.... А что чечня производит для РФ.... Например что чеченского можно купить в магазине

Имя Фамилия

Молодцы они.

До Элвиса Не Было Ничего

Тем что живут на халяву

Имя Фамилия

Да. И не только.

До Элвиса Не Было Ничего

Чем же... Что они дали цивилизации... Тем что в родо- племенных отношениях

Имя Фамилия

Да.

~E
~ Eva Lansca ~

Что значит "бесплатные"? Кто-то платил за это. Возможно , власть заранее в бюджете запланировала на это деньги.

Имя Фамилия

Это дотационный регион.

~E
~ Eva Lansca ~

Повезло им.

Имя Фамилия

Ещё бы - 300 000 000 000 в год.

~E
~ Eva Lansca ~

А в Ивановской области хронический профицит бюджета.

Имя Фамилия

Терпилы.

Лопатина Марина

Так ли, уж, все знали и всем хватило. Хотя один раз поесть от голода не спасет

Лопатина Марина

Небось квасенковская отрава, куда ее девать

Сергей Евдокимов

Нет, не видел. Но-о-о... Наверное это ТАК, как и нужно встречать "Новый год"...🙂

Дедушка Старенький

Ничего бесплатного не бывает. Оплатили российские налогоплательщики.

Дедушка Старенький

Да. Гляньте в магазинах.

Имя Фамилия

Ни разу не видел, ты в каких магазинах то отовариваешься????

Дедушка Старенький

В любых. Везде все китайское.

Имя Фамилия

Ты после праздника, отошёл?

Дедушка Старенький

Мне это не требуется. Я пью чтобы стало хорошо и удивляюсь с людей, которым после пьянок плохо.

Elvis Costello

иди и выскажи кадырову свои обиды...организуй пикет с такими лозунгами

Имя Фамилия

Это обиды? Это гордость за республику!!!

Elvis Costello

😆😁😂🆒💤

Имя Фамилия

Дурилка.🤭

Алексей О.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3990034/pub_60a208893ce0c131064267f3_60a208c185151531ba10a004/scale_1200

Имя Фамилия

Что там?

Алексей О.

кадр из Иван Васильевич меняет профессию...А за чей счёт банкет?

Имя Фамилия

Известно за чей.

Алексей О.

🤷‍♂️

Имя Фамилия

300 000 000 000 руб за год.

Алина N

даааа! это мощно! реальная забота о народе и его благополучии.

Алина N

я видела в тик токе это видео

Тина Тим

Видела. Похвально. Была там не раз. Люди живут прекрасно.

Эвелина

Что было поверю ,а что бесплатно не поверю

Имя Фамилия

ЗРЯ!

Эвелина

Ну может быть и зря ...

Имя Фамилия

Не может быть, а зря!!!!

Alex Alex

За деньги налогоплательщиков всей России

Имя Фамилия

Ну да.

Лопатина Марина

Где именно в Чечне или только в Грозном?

Владимир Просто

Коммунизм прямо по чеченски!🤭

Имя Фамилия

🖼И сейчас строят дома для беженцев с Газа, и думаю бесплатно, и по 100 000 помощи.

Владимир Просто

Мдя... Чечня щедрая СТРАНА!

Нурия Шагабиева

Порадуемся значит за них. 😁

Al
Ali

вот так и надо отмечать

Южный Кот

праздник для голодных?

Сергей Владимирович

Ну хоть так и хорошо

Igor Fedaev

Бесплатный сыр !☺️

Добрый Дед

Прекрасно, молодцы.

Имя Фамилия

Да.🖼