ОК
Олег Коротков

В России, как и во всем мире запрещают секты. Они ведь не пррсто существуют, но вводят людей в заблуждение. Но разве атеисты ведут себя лучше, кругом пытаются доказать свою правоту. Почему законом не запретят и их.

Ответы
Екатерина Белобородова

На самом деле было бы очень здорово если бы люди перестали вообще кому то что то доказывать, а имели свои системы понятий ценностей и мировоззрений. высказал свое мнение - кто хочет тот принимает, кто нет - на нет и суда нет. это право каждого - во что верить и как верить. каждый сходит с ума по своему.

Самойлова Катерина

А давайте все запретим,вплоть не дышать,не ходить!Верующие со своей верой всюду нос суют.Если бы они еще были свято верующими и придерживались божьих законов!Святотатство и все!Вот поэтому атеист и против.

Татьяна Рудяшко

странная постановка вопроса,сектант и атеист,это как мошенник и карета скорой помощи,ни чего общего,я бы еще поняла,если бы с религией сравнили,но тут даже общего корня нет!

Татьяна Рудяшко

я на форумах в одноклассниках с ними каждый день сталкиваюсь,не с одним,так с другим психическим заболеванием,одна шизофреническая украина,чего стоит,сошли с ума,даже жившие в СССР поэтому ,уже если честно,то много пора,чего запрещать,НКО слава богу начали запрещать,ну и интернет надо запретить и всем выдать книжки,все психические расстройства,они именно тут и происходят!

ОК
Олег Коротков

Поверьте я не задал бы этот вопрос просто так. Я современный человек. Работаю ходу раз в неделю по воскресениям в храм иногда звоню в колокола. Я не фанатик. Не кому ничего не навязываю. Но оказывается столько вокруг нечисти. Откровенно алчущих и не скрывающих своей злобы. Чего? Чего они добиваюься?

ОК
Олег Коротков

Хорошо! Вы считаете подобные вопросы не уместны. Я уже тоже так начал думать. А как реагировать на эти провокации? Игнор?

ОК
Олег Коротков

Только что один ( одна) а скорее всего одно существо меня вроде как поддержало, тут же меняет ник и шлет мне смешные рожицы. Это безумие. Короче я попал не туда. Вероятно Вы тоже из палаты # 6. Все с меня зватит. Я в эти игры не играю. Удаляю свой акаунт. Прощайте.

Татьяна Рудяшко

да,чем больше их пытаешься вразумить,тем больше оскорблений,поэтому,прекращая общения,мы их оставляем на едине со своей желчью,быстрее ей подавятся!Спокойной вам ночи,я убежала,берегите нервы,им ни чего не докажешь,тут должны ими заниматься власти и специально обученные люди в белых халатах!

Маркиза Простая Баба

Я атеистка и никому и ничего не доказываю. Но!!! Если начинают меня учить жизни религиозники, то здесь уж пробачьте, получите по полной

Он

Я христианин,но по взглядам вылитый атеист.Из учёных много было и есть атеистов.Как запрещать?И нужно ли?

ОК
Олег Коротков

Хитрюга! Вот реально судя помВашему комментарию, могу смело сказать что Вы не распространяете гадости Бога. Не верить Ваше право, но право говорить про Бога атеистам никто не давал.

Он

Олег я вообще думаю что и кто верит,и кто не верит,говорят об одном и том же.Напрасно надрываются.Было бы идеально если бы обе группировки обьединились,и попытались бы ответить на вопрос :как работает мир вокруг нас?Но нет,надо выяснить кто прав...(хотя откуда начинается Бог,где заканчивается,не известно.)Как решать задачу со сплошным неизвестным?

ОК
Олег Коротков

Вот в этом то и суть моего вопроса. Верующим не нужны доказательства. Вера человека (именно вера во что либо) и есть доказательство. Вы верите в науку и прогресс, разве можно, а главное есть ли смысл Вас переубеждать? Так зачем неверующие ( атеисты) пытаются нас переубедить. Ведь они настойчиво это делают, оскорбляя наши чувства. Я современный человек, 25 проработал в Пожарной охране, не непосредственно принимал участие в тушении ( полгода на пенсии) За годы службы (работал в боевой части в среднем 600 пожаров в год, это не считаю загораний которые не учитываются и случаются каждые сутки) многое было, конечно научный прогресс не стоит на месте и был есть и будет нам в помощь. Но многое очень многое осталось за рамками понимания, даже слово судьба для меня не пустой звук, хотя раньше только об упоминании об этом слове я мог рассмеяться и послать.

ОК
Олег Коротков

Я непосредственно тушил.

Андрей Толстый

Атэисты ничего никому не хотят доказывать. Доказывают фанатики, или сектанты для своей выгоды.

Олександр Відвертий

И свидетелей Иеговы запретили идиоты. РПЦ конкуренты-никчему, только мешают воровать гундяю.

Kirill Nn

Так в школе детей учат религии, но дети не верят... Почему бы учителям не понести наказание?

ОК
Олег Коротков

Согласен часто школа превращается в комбинат по переработке детских душ и тел. Учителя должны нести ответственность. Из постоянные отмазки о низкой заработанной плате омерзительны. Ведь учитель это не просто профессионал это светлый и правильный человек это натавник на всю жизнь.

Слава Федоров

так было в Европе, глубоко верующей, и чем кончилось? и то и другое, на мой взгляд, перебор

Ел
Елена

Обычно атеисты отрицают, если их достать. А вообще обычно никому и ничего не навязывают.

Сергей Гаврилин

запреты не к чему хорошему не приводят нужно самому понимать вступать в г.. или обойти

Серега .*.*.*

Если бы секты запрещали, то от христианства с исламом не осталось и следа.....

Свет

Мы не доживем

Серега .*.*.*

Я так подозреваю, что наша ущербная цивилизация тоже не доживет

ОК
Олег Коротков

Серега! Возьми справочник запрещенных сект России и увидишь сколько в черном списке. И вполне обоснованно, но вот придурошных атеистов там нехватает

Свет

Надежда умирает последней, может доживет наша цивилизация

Свет

Олег, всех в топку!

Виктор Соловьев

Атеисты-одна секта...религий много сект=вот и делают равенство сект.)))))

Владимир

Атеисты ничего не доказывают. Они просто не верят в то что не видели.

Яду Хари

Во всём мире секты не запрещают,не вводите людей в заблуждение...

ОК
Олег Коротков

Возьмите справочник запрещенных сект России. И посмотрите сколько их там. В последний раз я смотрел около 10 лет нащад их тогда было более 30. Сейчам уверен намного больше. Недавно к примеру добавили Саентологов или Вы впервые об жтом слышите.

Ма
Майя

Правительство запретить надо ....оно тоже вводит в заблуждение )

Владимир Панферов

Атеисты не извлекают деньги из своей деятельности в аудитории.

Лев Дувидович Перкис

Такова натура человеческая- доказывать свою правоту.

ОК
Олег Коротков

Чтож не поспоришь. Верно правда у каждого своя. Возможно надо запретить подобные высказыаания в соц сетях, что бы не подавали дурной пример молодежи. Пусть учат лично. Но я например об этом читать не хочу.

Владимир Колпаков

Много хотите. Костры средневековья ещё введете

Алексей Н

как то странно вы "связали" секты и атеистов.....