Евгений

Сложная задача. Вряд ли вы даже будете думать. Но, все же..) Сколько воды в милиллитрах и какой температуры должно поступать в ванну, чтобы находящаяся там вода, температурой 42 градуса по Цельсию, никогда не остывала и не нагревалась ? Опустим момент наполнения ванны и спуска, представим, что вода будет находиться на одном и том же уровня. Есть варианты ответа ?

Ответы
Михаил Гехт

во-первых, зависит от окружающего воздуха (температура, циркуляция). Слабее - от теплоотдачи стен.
В общем то, задача простая, но нужны прикладные замеры или прикидки: за какое время вода остывает, например, на 1°С. Вот это количество энергии (теплоты) и должно избыточно содержаться в доливаемой воде. Для советской школы - задача повышенной сложности для 7 класса

Михаил Гехт

Евгений, я физик. Есть уйма интересных задач, даже школьного курса, в которых интересно покопаться, даже если не решишь.
Но откровенно безграмотные вопросы раздражают, вы уж извините - профдеформация. Сколько раз приходилось на работе объяснять взрослым двоечникам «почему не надо пихать пальцы в розетку»

Евгений

Это мне знакомо. Но! Если я шахматист, я не буду тыкать что ученик провалил ферзя, дескать он тупой ))

Михаил Гехт

если прозевал -да, а вот если ладьёй по чёрной диагонали))))

Евгений

Умеешь хорошо играть ?

Михаил Гехт

нет, хорошо - не умею

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ванна чугунная, стальная или акриловая?

Евгений

А жз

Евгений

Этим всем можно пренебречь. Главное узнать количество воды и ее температуру льющейся воды, при которых вода не будет остывать и нагреваться. Хотя бы в течение часа

Марго Беккер

оой наа ночь тяжко мыслить

Гр
Григорий

Мало данных