Станислав

Вы не в курсе какая температура в открытом космосе в градусах по Цельсию?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

По данным старых учебников физики: абсолютный ноль -273 °С. Но он недостижим.
И в пространстве, где нет теплопроводящих частиц, примерно - 270 °С, то есть температура сильно рассеянного в пространстве газа...
По данным телескопа Хаббл, несколько "теплее" в пылевых и газовых туманностях - там примерно –253−263°С.
По данным космонавтов, температура за бортом МКС на высоте 400 км:
на дневной стороне + 4 °С, а в тени Земли температура существенно снижена до -160 °С.

Станислав

Бежит, бежит водичка...(С)

Aleksandr Tarnovsky

макрокапли в лесу на траве, на листьях
🖼

Aleksandr Tarnovsky

макрокапли на паутине
🖼

Виталий

что есть температура - это косвенная величина средней кинетической энергии молекул)) А где там в космосе молекулы)), но они конечно есть, но их крайне мало), поэтому следует ожидать что то близкое -273 градусам по Цельсию)))

Виталий

что то около нуля по Кельвину.. вот не знаю, какая там температура)

Алексей Агрицкий

Там ещё теплопередача стремится к нулю. То есть термометр будет показывать температуру близкую к температуре помещения где лежал теомометр перед тем как его на луну вынесли.

Алексей Агрицкий

То есть остывать он будет очень долго.....

Виталий

ну это смотря какой термометр взять, есть же и специальные)

Алексей Агрицкий

Наверное. Может и есть

Валерий Егов

Температура не бывает сама по себе. Это характеристика поверхности предмета или его внутренностей.

Станислав

Вот я и хотел это выяснить. Может быть я что-то не так понимаю.А вы сразу шашку наголо и в бой!

Валерий Егов

Я шашку не вынал. Я сразу подвох почуял.

Станислав

Здесь это обычное явление. Искать подвох, там где его нет и городить не весь что на ровном месте.

Валерий Егов

Я что тот нагородил?

Станислав

Нет.

Вадя С Хитровки

ну если на высоте полёта самолёта, температура -45 - 50 С, то в открытом Космосе, наверно, ещё ниже

Станислав

Самолёт лети в атмосфере, а в космосе вакуум.

Не
Нелля

Вчера была там,как то совсем похолодало,но вполне терпимо -400 ,а раньше около -399!

Не
Нелля

Интересно,что тебя на такие мысли натолкнулся??

Станислав

У меня , как и у женщин, хорошо развито такое чувство как интуиция. И она что-то сейчас нашёптывает мне на ушко.

Не
Нелля

Прислушался, может,что-то умное услышишь!!)

Станислав

Интуиция- существо женского рода...😁

Не
Нелля

Но присутствовать может у всех,не зависимо от полового признака...

Вл
Владимир

ну если на высоте 10 000км минус 50-52.тотам наверное еще ниже.а может быть такая же..

Станислав

Атмосфера и космический вакуум не совсем то же самое!

Вл
Владимир

а если честно..то я там не бывал.

Станислав

Аналогично.

Вл
Владимир

видно тепло раз не замерзают..

Ал
Александр

вначале говорили, мол ноль по Кельвину, но сейчас есть версии, что теплее

Та
Тася

Ну, Вам же это важно, так есть справочники...А Вы когда туда собрались ?

Станислав

Завтра.

Та
Тася

Хорошо экипируйтесь, а то вдруг перепутаете Цельсий и Фаренгейт

Станислав

Я подумаю над вашим советом.

Та
Тася

🤝👍😊

Стас Васильев

В курсе, а как ее ощутить если там атмосферы нет. Тепло да, а холод!?

Sergei

Около - 270 градусов, - температура близкая к абсолютному нулю.

Господин Евгений Vирт

В тени -200 на свету +100 солнечная радиация здорово накаляет

Владимир Б

Не в курсе! Видимо выше 100 градусов-жарко..Ближе к Солнцу.

Николай

Вода замерзает. Термометр тоже. Значит холодно.

Никифоров Валерий

Не знаю , но Кельвин -абсолютный ноль, это помню.

Владимир Слепнев

на высоте там где летают самолеты минус 50

Станислав

Там не космос, не вакуум.

Владимир Слепнев

а дальше хрен его знает надо спросить у космонавтов

Станислав

При случае поинтересуюсь.

Ка-Валерчик Гузенко

Как отсюда , так до такой то матери ! 🙏😎

Qqqq Qqqqq

может там как раз плюсовая температура

Z-Мимокрокодил-V

Близкая к абсолютном нулю - минус 271°С.

Станислав

Они разве в свободном доступе, или для пипла свой отчёт?

Z-Мимокрокодил-V

В сети есть все.

Станислав

Оптимист вы однако!

Z-Мимокрокодил-V

Я просто давно здесь.

Станислав

Я тоже.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Температура, в вакууме, серьёзно?)

Эвелина

Та дядя Гугл все знает ,спросите..

Станислав

В том то и дело что не всё!

Эвелина

Не знает?

Станислав

Именно! Выкручивается, падла.

Эвелина

Ох,негодник !!

Эвелина

Двоечник ))