Южный Урал

🖼 Предприниматель из Копейска Мария Глаголева специально для нужд СВО изобрела порошок, с помощью которого можно разогреть еду или, например, воду в полевых условиях до 95 градусов по Цельсию за считанные минуты.Рад за землячку.Есть же умные люди в России?

Ответы
Timur Sa

Саморазогревающиеся консервы были изобретены еще в прошлом веке.
Банка Фёдорова имела двойное дно, в котором находились герметичная ёмкость, наполненная негашёной известью, и вода. При повороте днища ёмкость с известью разрушалась, вода и известь вступали в химическую реакцию, и таким образом банка нагревалась.
Евгений Федоров умер в 1909 году, не успев получить патент на свое изобретение. Но возможно этот факт и поспособствовал дальнейшему развитию его идеи. Как только началась Первая мировая война, сразу несколько производителей приступили к выпуску самоподогревающейся тушёнки.

Южный Урал

Спасибо

Nekto Imiarekoff

А вы абсолютно уверены, что у тех, кто этим чудо-порошком попользовался, не начнут дети уродами рождаться, массово онкология поражать не начнёт, волосы и зубы не выпадут?

Южный Урал

не уверен

Nekto Imiarekoff

Я тоже не уверен.

Вэндель Странник

В пайках солдатских цивилизованных армий лет 20 ужо такой порошек.. ,заливаешь воду в пакет спорошком туды пакет со жратвойи усе...!)😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Мужик Деревенский

Но почему то в ютубе натовкские хвалят именно наши пайки .

Fenix🇱🇹

Это уже давно существует и используется в медицине, когда нужно в полевых условиях , сделать согревающий компресс или наоборот охлаждающий .

Южный Урал

не вы первая пишете.Вот этим и полезен сайт разделяет правду от фейка

Fenix🇱🇹

Ну как есть

Южный Урал

спасибо за информацию

Владимир Забродин

такое было во время войны - американцы поставляли нам саморазогревающиеся консервы которые нагревались при открывании

Южный Урал

спасибо за новость

Владимир Забродин

это всем известный факт и фронтовики об этом рассказывали

Андрей Берзенин

В России всегда были, есть и будут умные люди
Хотя такой порошок не вполне ее изобретение

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я сухую воду изобрел... Чайная ложка порошка, заливаете водой и пьёте🤭🤭🤭

Wlad Korn

Давным-давно использвется в Армии. Чють ли не с Великой Отечественной.

Га
Галина

Есть и много , если бы не смотрели на Запад , были бы впереди планеты всей

Роман Смирнов

если рубль был бы суверенный мир никогда нас не догнал бы

Людмила Воткаленко

Молодец, а из Крыма придумали как мыться ( сухой душ) в полевых условиях.

Южный Урал

молодцы

Людмила Воткаленко

Да, люди у нас замечательные есть...

Южный Урал

будем их хвалить на этом сайте

Ка-Валерчик Гузенко

Я видел ишшо 30 лет назад , как япошки мяли пакет , и он разогревался!

Сергей Владимирович

Копейск заточенный на производство вооружений и иных нужд ВС

Гога Ванин

Да у нас все умные. Мы же не хохлы. Там умных нет.

Южный Урал

хорошо сказано

Лариса

Что значит - изобрела? Он давно существует!

Александр Андреенко

Всё время были. Не скудеет умами Россия.

Андрей Никифоров

Сколько эта хрень стоит на Алиэкспресс?

Кр
Красавчик

До неё изобрели порох, сухое горючее

Qqqq Qqqqq

этот порошок известью называется?

Эл
Эльвира

Такое, вроде, уже давно изобрели....

~E
~ Eva Lansca ~

Новое это хорошо забытое старое.

Вл
Владимир

Есть еще таланты на Руси!