Анна Сова

Почему мы, скрещиваем пальцы на удачу?.

Ответы
Ан
Ангел

Возбуждают и тревожат. Наши игры не напрасны. Ты согласна, я согласен… Ты – бесстыдна и прекрасна, Я – бесстыден и прекрасен. Ты желанья не скрываешь, Я вхожу в тебя, шальную. Ты сама приоткрываешь Мне калитку потайную.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

со скрещенными пальцами можно ходить, попробуйте пройти со скрещенными ногами

Анна Сова

ну это удаче не поможет, так что не стоит

Том

Божье благословение. Раньше надо было определенным образом

Алексей Переверзев

На удачу держат кулачки,а пальцы скрещивают на враньё.

Анна Сова

говорят и на удачу...

Алексей Переверзев

говорят и ...скрещивают пальцы.

Анна Сова

так, по- любому поможет...

Галина Алекс.

Не знаю. Не занимаюсь таким суеверием.

Анна Сова

такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест эволюционировал и используется для того, чтобы оправдать ложь. Это может иметь свои корни в вере в то, что сила христианского креста может спасти человека от отправления в ад за ложь.

Галина Алекс.

Спасибо. Честно не знала.

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ЕСЛИ НОГИ СКРЕСТИШЬ ТО УПАДЁШЬ

Виктор Брундуков

У меня такой привычки нет Не знаю.

Анна Сова

, наверняка, перед чем-то важным скрещивали пальцы на удачу. Это имеет смысл, поскольку такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест эволюционировал и используется для того, чтобы оправдать ложь. И это, как бы, был символ -креста...

Виктор Брундуков

Понял.Спасибо.Но поступать так все же не буду.

Роман Гендельман

если в данный момент не с кем....

Анна Сова

такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест эволюционировал и используется для того, чтобы оправдать ложь. Это может иметь свои корни в вере в то, что сила христианского креста может спасти человека от отправления в ад за ложь.

Роман Гендельман

а ты хоть в аду была?там всё не так уж и плохо

Анна Сова

оно мне лень проверять...

Роман Гендельман

а какой храм посещаешь

Анна Сова

В жизненном была, теперь это поняла, любящий муж и семья сгладили....храмы по экскурсиям навещаю....а так нет...

Юрий Астахов

не знаю, я этого не делаю

Анна Сова

такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест эволюционировал и используется для того, чтобы оправдать ложь. Это может иметь свои корни в вере в то, что сила христианского креста может спасти человека от отправления в ад за ложь.

Щелин Серёга

потому что христиане.....

Alexander Luxem

А Вы не скрещивайте

Витя Христич

что бы не сглазили

Анна Сова

такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест используется для того, чтобы оправдать ложь. Это может иметь свои корни в вере в то, что сила христианского креста может спасти человека от отправления в ад за ложь.

Павел *****

чтобы повезло

Анна Сова

так в старину был жест защиты у православных...

Natalija Markusheva

при мета

Я Пришла

я нет

Анна Сова

такой жест использовался во время древних гонений христиан, именно по скрещенным пальцам верующие узнавали друг друга. Однако сегодня этот жест эволюционировал и используется для того, чтобы оправдать ложь. Это может иметь свои корни в вере в то, что сила христианского креста может спасти человека от отправления в ад за ложь.

Я Пришла

у нас, исконным защитным знаком является фига, а не скрещенные пальцы

Я Пришла

не помню, что бы в детстве кто-то из нас делал такой жест, это появилось не так давно, с приходом на наш экран зарубежных фильмов.