Че
Человек

На вопрос obsuzhday.com/a/51392617 был ответ:- "Ложь во благо - это тоже чья-то правда.)". Вопрос: ЛОЖЬ - истина искаженная призмой личного мнения человека???

Ответы
Света Джавадова

Ложь,это неправда!Неправда во имя благо,значит что лгущий врёт прежде всего себе самому и хочет в это поверить сам и убедить других,значит благо он делает прежде всего самому себе,потому что врёт самому себе

Олег Викторов

ЕСЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО ВАШЕМУ ЗНАКОМОМУ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ПОЛГОДА,НО ОН ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ,А ВЫ ЕМУ ОТКРОЕТЕ ЭТУ СТРАШНУЮ ПРАВДУ,ТО ОН,УЗНАВ ОБ ЭТОМ,УМРЁТ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!! --- ЧТО ЛУЧШЕ,ЛОЖЬ,ВО БЛАГО ИЛИ ГОРЬКАЯ ПРАВДА???

Света Джавадова

Благими намерениями выложена дорога в ад.Откуда эта фраза?

Олег Викторов

У ЭТОЙ КРЫЛАТОЙ ФРАЗЫ,МНОГО АВТОРОВ!!!

Света Джавадова

Так же и с благими намерениями,все в этом мире относительно,Олег.

Алекс Венцель

Нет это истина которая может нанести вред больному. У нас в медсанчасти был такой случай: Женщине сказали что у неё рак, а она пошла в туалет и выпрыгнула с пятого этажа в окно...

Лана Лана

Отчасти да. Есть истина, есть правда. Истина одна, правд много, у каждого она своя, и получается, одна и таже правда, для одного ложь, для другого чуть ли не истина

Константин Васильев.

Самый верный признак истины- это простота и ясность.Ложь всегда бывает сложна,вычурна и многословна,Главное непонятно что дальше.

Владимир Вельский

Ложь и Истина это определения формальной логики, не имеющие к жизни практически никакого отношения.🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Даже если ответ был неудачный -пусть он останется между Вами .. Это моё мнение Обидеть не хочу.

Се
Сергей

Ложь это грязная тряпка, которой пытаются прикрыть чистую правду, может быть даже и горькую.

Ир
Ирина*Z

ложь это не мнение
ложь это неправда
если бы не было лжи, то не нужна была бы и ложь во благо.

Юл
Юлия

Да, ложь - искажение истины, а чем она искажена и почему , это другой вопрос..

Вера Сергеевна

Чаще -обстоятельства ,не простого характера и смысла Я согласна с Кызымой!

Стефания

так загнул, что даже не хочется отвечать. Просто и к этому ты докопаешься((

Че
Человек

Ваше право!!!

Стефания

🙅‍♀️да моё)

... Рус

К Истине никак не относятся ни правда ,ни ложь,т.к. она выше этих понятий.

На
Наталия

Не может быть лжи во благо. Ложь всегда остаётся ЛОЖЬЮ и будет ею ВСЕГДА!

Ёжик Колючий

Ложь — одно из двух возможных состояний. Ложь — противоположна истине.

Ге
Георгий

Некоторые живут всю жизнь с ложью , и даже руководят чем то или кем то .

Владимир Кириллов

Истина абсолютна. Поэтому в чистом виде истину ещё никто не наблюдал.

Гр
Григорий

Свобода эт когда не надо лгать иль извиватся ... остальное извращения

Се
Сергей

Второй раз этот вопрос вижу. В перый ответил, что бывает.

Ко
Колючка

ложь- это умышленное искажение действительных фактов

Владимир Чураков

"... личного мировосприятия..." Разницу понимаешь?😉😁