Некто Из ...

Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит как великое, другой - как малое, один видит как ограниченное, а другой видит безграничность./// Вы как смотрите?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

а тебе интересно как смотрят?) и вообще не хочется...никакую цитату ебануть?!😂

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто. Один очень интеллектуальный человек пришел к Джами и попросился стать его учеником и дать ему инициацию. Джами посмотрел на него и спросил: "Ты любил когда-нибудь кого-нибудь?" Тот ответил: "Нет, не любил." Тогда Джами сказал: "Иди и полюби сначала, А потом возвращайся и я покажу тебе путь."
(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_4.htm)
Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.
(http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)
Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит как великое, другой - как малое, один видит как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2.htm)

Nikola Mahkov

😭

Некто Из ...

(http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_4.htm)