Некто Из ...

Есть люди, смотрящие на жизнь через призму ума, через голову, а есть те, кто смотрит на жизнь сердцем. Между этими точками зрения огромная разница, она столь велика, что какие-то вещи, которые один видит на земле, другой видит в небесах, что-то один видит как великое, другой - как малое, один видит как ограниченное, а другой видит безграничность. Эти два человека становятся противоположными полюсами; будто бы один смотрит на небо, а другой в землю.// Куда смотрите Вы?

Ответы
Юрий Лагун

Два абсолютно разных человека
Смотрели, как танцует в парке дождь…
Один сказал, что дождь – сердечный лекарь,
Другой, что дождь – вода, а чувства – ложь…
Потом нежданно солнце заискрилось,
Как будто у небес своя игра…
Один сказал, что это Божья милость,
Другой сказал: «Замучила жара»
А мимо них прохожие спешили,
Мелькали, исчезая, кто куда…
Один сказал: «Какие люди злые…»
Другой спросил «А вдруг у них беда?»
А в парке на земле лежал мужчина…
Смотрели люди, косо, и ворча…
Один сказал: «Напился, как скотина»
Другой: «А вдруг инфаркт? Скорей врача…»
По парку шли влюблённые, казалось,
Что ловят каждый взгляд друг друга, вдох…
Один сказал: «Уж лучше б не влюблялась…»
Другой сказал: «Счастливые… Дай Бог…»
И вот уже у входа магазина,
Застыл один от этой красоты…
Другой сказал «Немытая витрина…»,
А первый… любовался на цветы…
А дома… «Посмотри…», - она сказала,
С восторгом, у раскрытого окна…
А он ответил: «Рама старой стала…»
Она ему: «Да нет же, там луна!!!»
Один ворчал на всех вокруг полвека,
Другой любил весь мир… за солнца свет.
Два абсолютно разных человека
Живут в одной квартире много лет…

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Юрий Лагун

Мой возраст и опыт говорят: "Не всегда мудрость приходит со старостью. Чаще старость приходит одна. В большинстве случаев жизненной ситуации...

Elvis Costello

что то у безумных не замечал реальности обобщения- или сверх красота советов великого- что реально глупо пусто, типа греты тумберг...то ли мелочные нравоучения

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Elvis Costello

да всё это словоблудие...писать красивое- не значит реальное...это просто запоздалый пусто пизёёёёж

Некто Из ...

Медитация - это состояние, когда ум поднимается за пределы силы мышления, погружаясь во внутреннее существо в сферу всепроникающего света, открывая при этом реальность Божественного наследия. Meditation is a state where the mind has risen beyond the thinking power, immerging within the inner being in a sphere of all pervading light, revealing thereby the reality of a Divine heritage. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Elvis Costello

вот и я про это написал...многословие лучшей способ спрятать ноль умного

Некто Из ...

Как только Вы откажетесь от своего ограниченного “Я”, стремясь к Безграничному, Вы так будете радоваться этому сознанию, что Вам не захочется снова стать маленьким. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки. "Once you have given up your limited self willingly to the Unlimited, you will rejoice so much in that consciousness that you will not care to be small again."

Elvis Costello

уня уней....напишите что вам это дало....у вас ваши психохимические болезни пропали и появилось желание работать физически

Виталий

так сказать сердцем))) это обезьяний взгляд, увы и ах)), но действительно такой взгляд для нас, по сути своей обезьян, оптимален)))

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Виталий

те же принципы например, ядерной физики , никогда не поймешь, используя ваш так называемый "разум", который идет у вас от "сердца", по сути от животных инстинктов)))

Некто Из ...

Чистый ум — это ум, который спокоен и свободен от всех бесполезных или беспокойных мыслей.
Шри Ауробиндо

Яду Хари

Моё сердце чистое, поэтому смотрит через самое высшее,- Абсолютную Истину - Бога...и никаких противоположных полюсов

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Яду Хари

Благодаря многообразию материальной природы, ум находит неоднозначные ответы на эти вопросы. Однако душа, которая истинно находится в своей изначальной природе, даёт один и тот же, правильный и разумный ответ.- РАСПОЗНАВАНИЕ ИСТИНЫ или опыт вечности, знания и блаженства (1.3)

Некто Из ...

Мистицизм можно сравнить с благоуханием цветка, с его ароматом. Как и цветок, внешний вид которого не может объяснить его аромат, так и мистицизм нельзя объяснить словами, хотя мистическую атмосферу можно ощутить. Mysticism may be likened to the perfume of a flower with a fragrance of its own. Like the flower, the appearance of which cannot explain its perfume, neither can mysticism be explained in words, although a mystical atmosphere can be perceived. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей" Hidayat Inayat-Khan

Яду Хари

Мистицизм, это тайна...но для дураков

Яду Хари

🙏

Светлана Ахмедова

Это не страшно.....Страшно, когда оба через призму ума - а ответы диаметрально противположные

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Светлана Ахмедова

Согласна. Оба учились в одном вузе - один стал либералом, а другой- пропутинцем. Как объясните?

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто.

Светлана Ахмедова

Это другое совсем.

Вера Сергеевна

Туда ,где явно разум направляет волю на лучшее ,что может только быть во благо человека .

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Вера Сергеевна

Вот у меня ответ сам по себе родился ) Какой он есть таким и здесь остался .))

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто.

Вера Сергеевна

Ой ,Некто Из ! Кажется я сейчас тресну от истин ,пропитавших меня за всё прожитое !)

Семен Отмахов

сбоку я смотрю 🖼

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто.

Ирина

Душа и разум - лучшее сочетание в человеке

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не знаю ...у меня печень болит ...🤣

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а это кто сказал ? мудрец или интеллектуал ? 🥴

Некто Из ...

Суфий

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

хто это ? ))

Андрей Климентов

Плюс не бывает без минуса...

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Андрей Климентов

Не забывайте, что все "законы" придумал человек... Самое слабое и незащищённое существо в мире. Это моё мнение, извините...

Некто Из ...

Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов.

Андрей Климентов

Возможно...

С. В.

Если б я мог сказать куда

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

На
Наблюдатель

я знаю анатомию

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

На
Наблюдатель

не вижу работы ума--одни цитаты. скучно, девочки!!

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто.

На
Наблюдатель

шоу продолжаецца

Марго Беккер

Посерёёдке!😜

Ев
Евгений

земля и небо

Эвелина

Я прагматик

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Любовь Золотарева

Я на небо.

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Любовь Золотарева

Это я знаю.

Некто Из ...

Знание и сердечные качества следует развивать вместе. ... Без развитого качества любви человек не в состоянии обладать этим знанием. Есть тонкие отблески и тени в жизни человека, которые невозможно воспринять и полностью понять, не прикоснувшись к глубинной стороне жизни, к ее религиозной стороне. Тот, кто никогда в жизни не испытывал полную благодарность, не может понять, что это такое. Тот, кто никогда не ощущал в жизни смирения, не узнает его красоты. Тот, кто не знает мягкости и скромности не сможет воспринять ее красоту или распознать ее. ... Сердце также должно быть открыто.

Александр Чайка

согласен

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)

Гефест Bear

В корень!

Некто Из ...

Мудрость - это то, что узнается изнутри, а интеллект - то, что обретается извне. Источник мудрости - свыше, и интеллекта - внизу. Поэтому процесс обретения мудрости и процесс получения интеллекта происходят при помощи совершенно разных методов. (http://wahiduddin.net/mv2/II/II_24.htm)