Людмила Кякста

Я ВОЛКОМ БЫ ВЫГРЫЗ БЮРОКРАТИЗМ..К МАНДАТАМ ПОЧТЕНИЯ НЕТУ...КО ВСЕМ ЧЕРТЯМ С МАТЕРЯМИ КАТИСЬ...ЛЮБАЯ БУМАЖКА..НО ЭТУ....Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН..ДУБЛИКАТОМ БЕСЦЕННОГО ГРУЗА..ЧИТАЙТЕ!!!! ЗАВИДУЙТЕ!!! Я-ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!!!!

Ответы
Ирина

Этот стих Маяковского я декламировала в детстве.И казалось,что это навсегда,была гордость за Страну.Наивные мы были. Все рассыпалось.И дружба превратилась во вражду и даже ненависть. Значит,это было неправильно? Союз

Людмила Кякста

так и есть..но ностальгия

Ирина

Да. Я даже обложку на паспорте сохранила.И воспоминания

Котэда

я волком бы выгрыз, да нечего грызть...... Ой , не так. Я достаю из широких штанин, большой!!!!_ как консервная банка! Смотрите, завидуйте- я гражданин!!!- а не какая нибудь гражданка

Владислав Лапшин

По длинному фронту купе и кают чиновник учтиво движется,сдают паспорта и я сдаю мою пурпурную книжицу... Спасибо за Маяковского!Спасибо за ностальгию по Советскому Союзу!

Людмила Кякста

Вам спасибо...мне всегда нравился этот стих...просто шла по улице-навеяло 😘

Владислав Лапшин

Да,Маяковский - один из моих любимых поэтов...

Виктор Якименко

Давно хочу понять, но некого спросить.
Скажите, раз пошла такая пьянка!
Поэтом мне, конечно же , не быть,
Но что мне делать, если я гражданка?

Людмила Кякста

поэтом можешь ты не быть...но гражданином быть-обязан!!!

Виктор Якименко

Я достаю из широких штанин.
Все возмущенно кричат: "Гражданин!"

Виктор Якименко

Отчего у гражданина
Оттопырена штанина?
Никакой он не маньяк -
Он жене несет коньяк!..

Людмила Кякста

такого не слышала

Виктор Якименко

Я негр обычный, преклонных годов.
Не знаю особых сомнений.
Прости, но язык твой учить не готов,
Хоть ты, Маяковский, и гений.

Алекс Шквал

я достаю из широких штанин -- х.....й размером с консервную банку ---- смотрите, завидуйте - я - ГРАЖДАНИН, а не какая-нибудь гражданка!!!)))

Та
Татьяна

МОЯ-КРАСНОКОЖАЯ ПАСПОРТИНА! Берёт, как..................бритву обоюдоострую, берёт, как гремучую в двадцать жал змею двухметроворослую.....

Людмила Кякста

ТОЧНО

Вера Власова

Ценность зубчатого,молоткастого к сожалению,весьма обесценилась. А жаль! Когда же наступит время триумфа паспорта российского?

Людмила Кякста

не знаю..у меня другой паспорт..но хочу советский

Вера Власова

У меня сохранился тоже.

Александр Шландаков

я из широких штанин достаю огромный как консервная банка смотрите завидуйте я гражданин а не какая там гражданка.

Сергей Максимук

Я достаю из широких штанин з... с консервную банку, смотрите, завидуйте, я - гражданин, а не, какая-нибудь, гражданка.

Людмила Кякста

ПРОДОЛЖЕНИЕ КАЖДЫЙ ПО РАЗНОМУ ПИШЕТ 😄

Александр Меркель

Я достаю из широких штанин ..., толстый ,как консервная банка ! Смотрите ,завидуйте я ГРАЖДАНИН ,а не ГРАЖДАНКА

Людмила Кякста

Я ДОСТАЮ ИЗ ШИРОКИХ ШТАНИН..ЧУТЬ ПОМЕНЬШЕ ШЛАНГА

Александр Меркель

Чуть потоньше пожарного шланга

Людмила Кякста

У НАС ТАК ГОВОРИЛИ

Александр Меркель

Так рифма правильней, шланга может быть маленький кусочек см эдак 10

Людмила Кякста

НУ..ПРО КОНСЕРВНУЮ БАНКУ..ТЫ ТОЖЕ ЗАГНУЛ

Александр Меркель

Не загнул-видел

Людмила Кякста

БОЖЕ..ДОГОВОРИЛИСЬ...НАЧАЛИ СО СТИХОВ

Сергей Безденежных

я достаю из широких штанин х как 2х метровая палка читайте завидуйте я гражданин а не какая то там гражданка

Людмила Кякста

ПОЗДРАВЛЯЮ

Василий Малышкин

...и ничего что в кармане дыра, рваные лапти одеты но я горжусь что родная страна-выдала мне ипотеку!!!)))

Людмила Кякста

Вась....ну не зна..как тебя успокоить...нежно целую в щёчку

Василий Малышкин

спасибо радость от души! ты итак очень помогла, я уже спокоен!)))

Людмила Кякста

а ты только в моём мире????

Василий Малышкин

vaska dagama в ОК)))

Людмила Кякста

НАЙДУ...мне там удобнее

Абдрахман Абузаров

да и нас уважали во всем мире..и чтоб наших спортсменов куда то не пустили ---этого вообще не было...

Людмила Кякста

это была могучая держава..а теперь.......я живу в Латвии

Абдрахман Абузаров

я верю на возврат СССР и наша партия -- КОММУНИСТЫ РОССИИ идет под таким лозунгом...

Людмила Кякста

я тоже хочу назад...

Абдрахман Абузаров

я каждый день проклинаю этих долбанных дерьмократов...

Людмила Кякста

чтоо поделаешь

Абдрахман Абузаров

я надеюсь на выборы...

Аркадий Лукин

Это же после скольких стаканов на такое сподвигло? Или Вы так прикалываетесь?

Людмила Кякста

ЭТО НЕ Я...ЭТО МАЯКОВСКИЙ

Аркадий Лукин

Он прикалывался над паспортом, а в школе его на полном серьезе учили.

Людмила Кякста

ДА..ВОТ ОТТУДА И ВСПОМНИЛОСЬ

Примавера

Говорили, что это агитка,а мне всегда он нравился,,Стихи о советском паспорте"

Людмила Кякста

мне тоже нравилось

Примавера

Мама с детства привила любовь к поэзии Маяковского.

Анатолий Горбатых

Там ещё про то, как эту поганую паспортину воспринимают цивилизованные люди

Елена

такой бумажки уже нет к великому сожалению одних и к большой радости других

Людмила Кякста

я к первым

Елена

вот тут один товарищ написал, что не того мишку в небо запустили перед олимпиадой

Елена

вернее после

Михаил Баширов

Я Горжусь этим,что был там в СССР и счастлив,что родился именно в нем 😀

Людмила Кякста

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Мистер-Х Мистер-Х

ГЛАВНОЕ ДОСТОЙНО ДОСТАТЬ ИХ ШТАНИН, ТОГДА ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГАЖДАНИН 😂

Людмила Кякста

молодец

Мистер-Х Мистер-Х

Молодец, был мой отец, а я просто юморист и льстец 😆

Та
Тамара

Паспорт,Маяковский,когда-то учили наизусть и гордость за душу брала)))

Людмила Кякста

да..и я гордилась