Константин

Паспорт СССР. Стихотворение Маяковского. Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза…
72 просмотра • 16 июн. 2022 г. 👉👉👉 Учили этот стих наизусть ?

Ответы
С К.

Конечно! .... Читайте! Завидуйте!!!! Я гражданин Советского союза!!!!! И еще мне нравится. .... Берет как бомбу. Берет как ежа. Как бритву обоюдоострую!!!!! Это все про наш паспорт и отношение к нам наших Западных.... партнеров!!!!

Ми
Милена

Я достаю из широких штанин величиною с консервную банку! Смотрите,завидуйте! Я-гражданин,а не какая то там-гражданка!

Гога Ванин

Я достаю из широких штанин похожий на дуло танка. Смотрите, завидуйте я гражданин, а не какая нибудь там гражданка.

Владимир Ольшанский

Мне из Маяковского другое понравилось"Аграрные?Беспорядки?Ряд?Пиришлите этот,как его карательный отряд"...

Константин

Зато честно.

Marina Ivanova

о. да! В школе) Кстати, у англичан красивая паспортина.я бы тоже предпочла двуглавого орла серпу и молоту.

Константин

У финов самый красивый паспорт.

Marina Ivanova

да? вот бы глянуть.

Константин

Я в видно видел. Действительно красивые.

Валентина Пакшина

Не только учила, но и запомнила на всю жизнь! Достойный нашей памяти ( и в наше время!) стих‼️

Константин

Да. Великое произведение!

Валентин

Блестяще.Развалили скоты великую страну.Дай Бог России воссоздать великий и могучий Союз.

Константин

Всё реально

Александр Андреенко

И сейчас его помню. Прекрасное сочинение. - Как, впрочем, и все стихи Маяковского.

Владимир С

Учили или нет уже не помню, но что запомнил наизусть на всю жизнь это да!

ОК
Оксана Кошелькова

Нет не учили, но изучали в школе и вели беседу с учителем))

Виктор Николаев

Учили. Я школьные стихи практически все помню наизусть.

Лю
Людмила

Да. "Читайте, завидуйте - я гражданин Советского Союза."

Татьяна

Да. Читайте, завидуйте, я гражданин советского союза

..

Это не Маяковский. "Серпастый, молоткастый" - это он.

Михаил Киранов

А зачем училке докладывать директору о том, что пишут ученики?
Хотя... при такой формулировке темы это могло быть.

Константин

Школьники бы сами болтали и обсуждали другую оценку. А там уже это было бы как покушение на политический строй в итоге. Так вывернули. Покушение на идеалогию.

Михаил Киранов

Школьники вряд ли обменивались бы сочинениями и оценками на них.
Но, с другой стороны и к училке мог быть вопрос "почему не научила любить ВВМ?"

Константин

Зачем им сочинениями обмениваться школьникам? Допустим ему поставили бы не кол а три оценку. Он бы рассказал своим школьным друзьям. А его школьные друзья рассказали бы своим родителям. Что вот тот не любит Маяковского а ему три поставили. Этого достаточно чтобы в Парткоме этим вопросом заинтересовались.

Михаил Киранов

В том числе и почему не научили любить Маяковского.
А вообще надо было бы оценивать как просто отсутствие сочинения.
Кстати, единицы обычно ставили в исключительных случаях. Не выполнил задания -- двойка.

Anatolij Dridzo

Пришлось, никуда не денешься, обязаловка.

Константин

Лучше бы рассказали про ковчег завета - самогонный аппарат из чистого золота!

Зиннур Ибрагимов

пошловато -он имел в виду яйцы и пенис?

Михаил Уткин

Он говорил про заграничный паспорт

Константин

Про паспорт СССР

Михаил Уткин

Паспорт СССР но для выезда за шраницу

Константин

Ага.

Михаил Уткин

учил

Наталья. М.

Да, ещё и сочинение писали в школе.

Константин

Всё-таки я по стилю как у Маяковского не встречал похожих стихов

Татьяна, Но Не Ларина)))

а как же, до сих пор наизусть знаю)

Валерик

Широкие штанины- широкая натура?