Южный Кот

*Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза* Дубликат чего можно доставать из штанин? Что именно дублирует паспорт?

–1
Ответы
mk
maik kunin

Раньше во времена В,В,Мояковского-в паспортах - дублировали. Принадлежность к полу.Мужчина-доставал из штанин- ,то ,что в народе называется *Божий дар*.А женщина предъявляла справку от гинеколога, .Были и ошибки. Так вместо девица на писали вдова. А потом стирали до дыр. И писали. Тертую до дыр вдову -считать девицей!!!!

Ринат Баимов

Вы не правильно уловили тему поэта. паспорт. Как бы дублирует золото или что то дорогое. Но это подразумевается не золото но на него похожее и дорогое. Поэт правильно спозиционировал.

Ма
Маргарита

Доказательство принадлежности к стране Советов))))) Это было бесценным грузом в глазах Маяковского и "серпастый, молоткастый" гордо это демонстрировал...))

Сеилхан Капсалямов

Парт билет, они были одного цвета и размера: Маяковский был приколист - НЕ КОЛБАСУ...ЗАВИДУЙТЕ Я ГРАЖДАНИН СОВЕСТКОГО СОЮЗА.

Ав
Автор

...елду диаметром с консервную банку, смотрите завидуйте, я гражданин, а не какая нибудь гражданка

Ав
Автор

мы тоже в школе не могли понять, что за дубликат

Михаил Гехт

гражданство. Правильнее, конечно, не дубликат, а сертификат или конасамент. Но это для спецов)))

Qqqq Qqqqq

паспорт СССР и есть дубликат бесценного груза, он ценнее чем драгметалл, чего тут непонятно

Лариса Демидова

настоящее чувство гражданина! так Маяковский подразумевал..нда,были времена

Елена Семенова

Удостоверение личности. В моей стране эта два отдельных документа.

Кирилл Морозов

Смотрите, завидуйте. я - гражданин, А не какая-нибудь там гражданка!

А Не Скажу

бесценным грузом ..он вряд ли именует паспорт ..скорее ..пипиську

Ма
Марина

Дубликат же бесценного груза, аналог этого груза. Бесценного...

Южный Кот

и что за груз такой бесценный?

Ма
Марина

Что то свыше и бесценное, но...груз)

Владимир Забродин

Паспорт поэт сравнивает с бесценным грузом. что же ты такой

Сергей Владимирович

Стихи никогда особо не нравились. А Маяковского - особенно

Южный Кот

*Я хочу быть понят моей страной, а не буду понят, - что ж, По родной стране пройду стороной, как проходит косой дождь.*

Николай Шляхов

Смотрите и завидуйте, я гражданин, а никакая та гражданка.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

пропуск )) водительские права или партбилет в те времена !!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вообще не люблю Маяковского,ни как поэта,ни как человека!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Преспособленец и извращенец.

Южный Кот

тем не менее-ПОЭТ

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да и хрен с ним.Просто не люблю и никогда его не читаю.

Ольга Шишкина

ОН сравнивает ценность паспорта с драгоценным грузом,

Анатолий Паулкин

Прочтите всё стихотворение.Там прямо указано что

Елена Стратийчук

Без бумажки ты какашка, ой, букашка 😀😀😀