Маргарита Щекотова

Вы по помнит, что у пионерского галстука три угла два маленьких и один большой что означают эти углы?

Ответы
Аслан Эйвазов

Наталья Корнева
Он покупал ей теплые носки,
А утром приносил ей чашку чая.
Днем, словно умирая от тоски
Строчил ей сообщенья «Я скучаю».

Она его любила обнимать
И часто с полуслова понимала,
Боялась очень сильно потерять
А ночью поправляла одеяло.

Однажды их судьба разъединила,
Причина – совпаденье или случай.
Она себя за что-то обвинила,
А он решил «оставь её, не мучай».

И дальше лишь большое расстоянье,

Не верится, но так оно и было,
Такое вот дурное испытанье,
А он любил, как и она любила.

Да, время помогает, но не лечит,
Ведь как они нелепо разошлись…
Но… суждена была однажды встреча,
Глазами встретились и обнялись.

Такое вот судьбы благословенье:

Он снова приносил ей утром чай.
А днем она писала сообщение
«Я жду тебя, любимый, не скучай».

Как часто это в мире происходит,
Что для того, чтобы счастливым жить,
Судьба людей то сводит, то разводит
Ведь счастье тоже надо заслужить.

Николай Иванов

Я не люблю галстуки, даже сейчас - на горло давят и всё время раньше терял галстук. Вышел из дома - снял удавку и тут же выбросил... За что в школе отказали временно в приём в комсомол. Я в институт не комсомольцем поступил. видимо проглядели. потом бегали за мной и пришлось вступить и только тогда вступил, когда сессию плохо сдал . тут типа без комсомола нельзя помочь... А потом ещё и комсоргом сделали. И я, что бы сняли - напился в дружине . но не сняли даже из комсоргов.Всего лишь устный выговор.Если строгий, то из комсоргов гнать надо.... А потом как-то я комсомольский билет положил в дальний ящик при очередной смене работы... Такое моё поведение следствие беспринципности партийного и комсомольских руководителей.Да и никто не верил в светлое будущее, включая коммунистов. Партия была лишь всего средство хорошо устроиться....

Николай Смагин

во-первых один маленький, другой побольше и третий самый большой. Это символ единства партии, комсомола и пионерии

Маруся

Три конца галстука символизировали нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров

Галина Войтова

Октябрята - дружные ребята, не расстанусь с комсомолом и партия - наш рулевой... вот как-то так....

Виктория Плетнева

Да мне всёравно. Время этих галстуков прошло.И пусть больше никогда не наступает.

Маргарита Щекотова

А мне не все равно.Было очень интересно.весело и жили дружно.Пионер всем ребятам пример!!!

Виктория Плетнева

Сейчас тоже очень интересно.Много спортивных лагерей.Мои дети занимаются спортом и танцами и все спортивные секции предлагают лагеря на море и с танцами.Здорово!Конкурсы разные интересные у них там .и не нужно никакой галстук одевать как у всех .Буд то в концлагере.

Маргарита Щекотова

Извините у нас с Вами разные взгляды на жизнь.

Виктория Плетнева

Да уж конечно.Вы привыкли жить в концлагере под названием СССР в которых повсеместное хамство,давка в транспорте,очередя беспросветные за всеми товарами, и в поликлиниках - это норма.Где каждый сотрудник через одного стучит в КГБ и на каждого в КГБ заведено досье и даже на школьников.где кто не хотел работать на КГБ отправляли в психушки..А я не желаю такого ни своим детям,ни своим внукам.

Геннадий Гаврилов

пож. освежи память узел вроде как объединение кого то а концы ей ей не помню

Алексей Едигарев

я помню.если галстук выгладить. то получится равнобедренный треугольник.

Светлана Войтова

По-моему содружество компартии, комсомола и пионерии. А вообще, не помню

Зоя Овосиенко

...а САМ галстук - память о ПЕТЛЕ масонов...

Алексей Заславский

СОЮЗ КОММУНИСТОВ, КОМСОМОЛЬЦЕВ ПИОНЕРОВ. А У СКАУТОВ ТОЖЕ ТРИ УГЛА.

Маргарита Щекотова

А у скаутов свои там свое.

Александр Гусев

Пионеры, комсомольцы, коммунисты. Так, если правильно помню.

Андрей Опалев

Вот впервые слышу, представьте, хотя в школе ходил в таком.

Маргарита Щекотова

Пионеры, Комсомол,Партия.☺️

Андрей Опалев

Надо же... А октябрят значит кинули!

Маргарита Щекотова

Октябрята это еще не организация а подготовительный отряд.

Андрей Опалев

Аааа...

Са
Сакен

Ленин, Партия, Комсомол!!
Или Партия, Комсомол, Пионерия...

Наталья Фокина

Никогда об этом не задумывалась,если знаете напишите.

Маргарита Щекотова

Большой угол это коммунисты,два маленьких это комсомол и пионеры. Вот такая Советская дружная семья.

Наталья Фокина

Спасибо,теперь буду знать.

Arsen Beisenov

помним. 3 ступени - октябрята, пионеры, комсомольцы

Абдрахман Абузаров

Октябрята Комсомольцы Комунисты...вот три угла...

Андрюшка

будете себя плох-о вести из угла не выберетесь

Маргарита Щекотова

Не правильно.

Кот Колбасоход

л-э-м небось, тогда все вокруг них крутилось.

Галина Палий

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ ,ХОТЬ И НОСИТЬ ПРИХОДИЛОСЬ !!!

Маргарита Щекотова

Коммунисты,комсомол ,пионеры.Дружные ребята.

Галина Палий

СПАСИБО 1

Glafira

прочитала ответы и была весьма удивлена))))

Маргарита Щекотова

И чему Вы так удивлены.

Glafira

была и октябренком и пионеркой и т.д., но не знала

Маргарита Щекотова

А мне мысль такая, про пионеров, случайно пришла, значок пионерский увидела и такой вопрос у меня возник.Вот маленько и вспомнили наше детство.☺️