Маргарита Щекотова

Вы по помнит, что у пионерского галстука три угла два маленьких и один большой что означают эти углы?

Ответы
Аслан Эйвазов

Наталья Корнева
Он покупал ей теплые носки,
А утром приносил ей чашку чая.
Днем, словно умирая от тоски
Строчил ей сообщенья «Я скучаю».

Она его любила обнимать
И часто с полуслова понимала,
Боялась очень сильно потерять
А ночью поправляла одеяло.

Однажды их судьба разъединила,
Причина – совпаденье или случай.
Она себя за что-то обвинила,
А он решил «оставь её, не мучай».

И дальше лишь большое расстоянье,

Не верится, но так оно и было,
Такое вот дурное испытанье,
А он любил, как и она любила.

Да, время помогает, но не лечит,
Ведь как они нелепо разошлись…
Но… суждена была однажды встреча,
Глазами встретились и обнялись.

Такое вот судьбы благословенье:

Он снова приносил ей утром чай.
А днем она писала сообщение
«Я жду тебя, любимый, не скучай».

Как часто это в мире происходит,
Что для того, чтобы счастливым жить,
Судьба людей то сводит, то разводит
Ведь счастье тоже надо заслужить.

Николай Иванов

Я не люблю галстуки, даже сейчас - на горло давят и всё время раньше терял галстук. Вышел из дома - снял удавку и тут же выбросил... За что в школе отказали временно в приём в комсомол. Я в институт не комсомольцем поступил. видимо проглядели. потом бегали за мной и пришлось вступить и только тогда вступил, когда сессию плохо сдал . тут типа без комсомола нельзя помочь... А потом ещё и комсоргом сделали. И я, что бы сняли - напился в дружине . но не сняли даже из комсоргов.Всего лишь устный выговор.Если строгий, то из комсоргов гнать надо.... А потом как-то я комсомольский билет положил в дальний ящик при очередной смене работы... Такое моё поведение следствие беспринципности партийного и комсомольских руководителей.Да и никто не верил в светлое будущее, включая коммунистов. Партия была лишь всего средство хорошо устроиться....

Николай Смагин

во-первых один маленький, другой побольше и третий самый большой. Это символ единства партии, комсомола и пионерии

Маруся

Три конца галстука символизировали нерушимую связь трех поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров

Галина Войтова

Октябрята - дружные ребята, не расстанусь с комсомолом и партия - наш рулевой... вот как-то так....

Виктория Плетнева

Да мне всёравно. Время этих галстуков прошло.И пусть больше никогда не наступает.

Маргарита Щекотова

А мне не все равно.Было очень интересно.весело и жили дружно.Пионер всем ребятам пример!!!

Виктория Плетнева

Сейчас тоже очень интересно.Много спортивных лагерей.Мои дети занимаются спортом и танцами и все спортивные секции предлагают лагеря на море и с танцами.Здорово!Конкурсы разные интересные у них там .и не нужно никакой галстук одевать как у всех .Буд то в концлагере.

Маргарита Щекотова

Извините у нас с Вами разные взгляды на жизнь.

Виктория Плетнева

Да уж конечно.Вы привыкли жить в концлагере под названием СССР в которых повсеместное хамство,давка в транспорте,очередя беспросветные за всеми товарами, и в поликлиниках - это норма.Где каждый сотрудник через одного стучит в КГБ и на каждого в КГБ заведено досье и даже на школьников.где кто не хотел работать на КГБ отправляли в психушки..А я не желаю такого ни своим детям,ни своим внукам.

Геннадий Гаврилов

пож. освежи память узел вроде как объединение кого то а концы ей ей не помню

Алексей Едигарев

я помню.если галстук выгладить. то получится равнобедренный треугольник.

Светлана Войтова

По-моему содружество компартии, комсомола и пионерии. А вообще, не помню

Зоя Овосиенко

...а САМ галстук - память о ПЕТЛЕ масонов...

Алексей Заславский

СОЮЗ КОММУНИСТОВ, КОМСОМОЛЬЦЕВ ПИОНЕРОВ. А У СКАУТОВ ТОЖЕ ТРИ УГЛА.

Маргарита Щекотова

А у скаутов свои там свое.

Александр Гусев

Пионеры, комсомольцы, коммунисты. Так, если правильно помню.

Андрей Опалев

Вот впервые слышу, представьте, хотя в школе ходил в таком.

Маргарита Щекотова

Пионеры, Комсомол,Партия.☺️

Андрей Опалев

Надо же... А октябрят значит кинули!

Маргарита Щекотова

Октябрята это еще не организация а подготовительный отряд.

Са
Сакен

Ленин, Партия, Комсомол!!
Или Партия, Комсомол, Пионерия...

Наталья Фокина

Никогда об этом не задумывалась,если знаете напишите.

Маргарита Щекотова

Большой угол это коммунисты,два маленьких это комсомол и пионеры. Вот такая Советская дружная семья.

Наталья Фокина

Спасибо,теперь буду знать.

Arsen Beisenov

помним. 3 ступени - октябрята, пионеры, комсомольцы

Абдрахман Абузаров

Октябрята Комсомольцы Комунисты...вот три угла...

Андрюшка

будете себя плох-о вести из угла не выберетесь

Кот Колбасоход

л-э-м небось, тогда все вокруг них крутилось.

Галина Палий

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ ,ХОТЬ И НОСИТЬ ПРИХОДИЛОСЬ !!!

Маргарита Щекотова

Коммунисты,комсомол ,пионеры.Дружные ребята.

Glafira

прочитала ответы и была весьма удивлена))))

Glafira

была и октябренком и пионеркой и т.д., но не знала

Маргарита Щекотова

А мне мысль такая, про пионеров, случайно пришла, значок пионерский увидела и такой вопрос у меня возник.Вот маленько и вспомнили наше детство.☺️