Alexey Che

ОБЩЕизвестное? все знают знаменитые буквы на холмах в Лос-Анджелесе, без которых теперь немыслима история Голливуда. А первоначально то была реклама риэлторской фирмы, предлагавшей здесь новое жильё (продававшееся плохо из-за слишком «пересечённой» местности) и полностью читалась так: HOLLYWOODLAND. Потом LAND отвалилось (восстанавливать в 1949 году не стали), а то, что осталось — превратилось в символ американской киноиндустрии

Ответы
Александр Тибукин

не только у нас отваливается. поэтому ничего и не восстанавливается.- логично!