Муссира Ярмухаметова

Кто такой Иисус Христос?

Ответы · страница 2
Antitролль. Игорь

Дядька молодой и не бритый... Вроде даже еврей🤔😉

Захар Исаев

«ДАЖЕ многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Antitролль. Игорь

Назови хотя бы одно имя "многих из тех"....🤨

Эдуард Филатов

Тако же персонах как Муххамед, Шива. и другие.

Муссира Ярмухаметова

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1102012186#h=1:0-19:0

Андрей

мифический персонаж- как боги древней греции

Захар Исаев

В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и его последователях, встречающиеся в трудах историков первых двух столетий, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».

Барон Де Гофмансталь

Знакомое имя, кажется при Понтии Пилате жил?

Захар Исаев

Да. «ДАЖЕ многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Александр Шахматов

Тот, кто взял все грехи человека на себя..))

Вера Ситникова

Сын Бога и земной женщины по имени Мария

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Вера Ситникова

Верю. В то, что всё на свете (и микро-, и макромир) создано не спонтанно, а целенаправленно. И подчиняется одним и тем же законам. А как назвать это - Бог или Всемирный Разум, или как-то ещё, в общем, неважно. Просто Бог понятнее и проще.

Захар Исаев

Да. В Библии записаны сведения о нём. Хотелось бы вам рассмотреть доводы, почему можно доверять этой книге?

Вера Ситникова

Мне не нужны доводы - я всецело доверяю Библии.

Владимир Забродин

Герой еврейских мифов о еврейском боге.

Захар Исаев

Владимир Забродин

Если бы так, но по странному стечению обстоятельств до нас дошли произведения еврейских историков первого века в которых ни слова о таком выдающемся учителе.

Захар Исаев

Возьмем, например, свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Хотя у кого-то вызывает сомнение подлинность первого места, где Флавий говорит об Иисусе как о Мессии, по словам профессора Луиса Фельдмана из университета Ешива, мало кто сомневается в подлинности второго упоминания о Христе. Флавий пишет: «Поэтому он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса». Тацит, родившийся около 55 года н. э. и считающийся одним из величайших историков мира, упоминает христиан в своих «Анналах». Рассказывая о том, как Нерон возложил на христиан вину за большой пожар, произошедший в Риме в 64 году н. э., он писал: «Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть и кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и его последователях, встречающиеся в трудах историков первых двух столетий, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стали подвергать сомнению в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков».

Владимир Забродин

Родился: 37 г., Иерусалим, Иудея) родился позже мифического Иешуа. пока подрос. пока порасспрашивал маразматиков -стариков. то бишь писал по принципу- О.Б.С.

Злобный Эльф

Выдуманный еврейский персонаж мифов

Захар Исаев

Возьмем, например, свидетельство Иосифа Флавия, иудейского историка I столетия, который был фарисеем. Он пишет об Иисусе Христе в «Иудейских древностях». Хотя у кого-то вызывает сомнение подлинность первого места, где Флавий говорит об Иисусе как о Мессии, по словам профессора Луиса Фельдмана из университета Ешива, мало кто сомневается в подлинности второго упоминания о Христе. Флавий пишет: «Поэтому он [первосвященник Анан] собрал синедрион и представил ему Иакова, брата Иисуса, именуемого Христом» («Иудейские древности», том II, страница 551). Итак, фарисей, член религиозной группы, приверженцы которой были заклятыми врагами Иисуса, признавал существование «Иакова, брата Иисуса».

Злобный Эльф

Писали люди, об этом, а придумать можно всё что угодно

Просто Г.а.в.

вашу ахинею пишут заказным текстом! каталики

Николай Скороходов

..проповедник высокого гумманизма....

Захар Исаев

Можно так сказать. Индийский политический деятель Мохандас Ганди говорил: «Если... [люди] сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы... всего мира». Если проявлять любовь, как тому учил Иисус, это может исцелить человечество от его недугов.

Дед Дедушка

Интересный вопрос.А Вы как думайте?

Муссира Ярмухаметова

Как появился Иисус?
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. (Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.)

Красивая Молодая Аня

Сын Божий, воплощённый Бог Слово

Захар Исаев

Совершая свое служение, Иисус показал ученикам основной принцип, помогающий преодолевать различные жизненные трудности. Этот принцип заключается в любви. В Нагорной проповеди — одной из наиболее известных в истории — Иисус учил их тому, как проявлять любовь к ближним. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12). Этот принцип именуется золотым правилом. Говоря о «людях», Иисус имел в виду всех, даже врагов. В этой же проповеди он сказал: «Любите врагов ваших... и молитесь за... гонящих вас» (Матфея 5:44). Разве не разрешит такая любовь многие сегодняшние проблемы? В этом был убежден индийский политический деятель Мохандас Ганди. Он говорил: «Если... [люди] сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы... всего мира». Да, если проявлять любовь, как тому учил Иисус, это может исцелить человечество от его недугов.

Xe
Xenia

Человек. Посланник. Мученик.

Андрей Придорожный

придуманный персонаж, что бы управлять и властвовать.

Андрей Придорожный

а зачем её читать? как и каран? написанные и много раз переписанные людьми под себя.

Муссира Ярмухаметова

«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу+, честь+ и силу+, потому что ты сотворил всё+ и всё по твоей воле+ существует и сотворено

Марат(Садвакас) Казантаев

посланник АЛЛАХА !!! не более

Муссира Ярмухаметова

«Когда он въехал в Иерусалим, весь город пришел в волнение и все спрашивали: „Кто это?“ А из толпы отвечали: „Это пророк Иисус из Галилейского города Назарета!“» (МАТФЕЯ 21:10, 11).ПОЧЕМУ появление Иисуса Христа* в Иерусалиме весной 33 года н. э. вызвало такое волнение? Многие жители города слышали об Иисусе и о его необыкновенных делах и не переставали говорить о нем (Иоанна 12:17—19). Однако они и представить не могли, что среди них находится человек, чье влияние будет ощущаться во всем мире вплоть до наших дней.Вот лишь несколько примеров того, как Иисус повлиял на историю человечества.▪ Год, в который, как считается, родился Иисус, служит начальной точкой отсчета для современного календаря.▪ Приблизительно два миллиарда человек — треть населения земли — называют себя христианами.▪ Более миллиарда человек, исповедующих ислам, верят, что Иисус — «пророк, больший, чем Авраам, Ной и Моисей».▪ Множество мудрых изречений Иисуса в той или иной форме вошли в повседневную речь. Среди них следующие:Пусть ваше слово «да» означает «да» и ваше «нет» — «нет» (МАТФЕЯ 5:37).Подставь другую щеку (МАТФЕЯ 5:39).Нельзя служить двум господам (МАТФЕЯ 6:24).Не судите, да не судимы будете (МАТФЕЯ 7:1).Не бросайте жемчуг пред свиньями (МАТФЕЯ 7:6).Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами (МАТФЕЯ 7:12).Несомненно, Иисус оставил глубокий след в истории. Все же люди придерживаются самых разных мнений о нем. Возможно, вы спрашивали себя: «Кто же такой Иисус Христос на самом деле?» Только из Библии мы можем узнать, откуда Иисус пришел, как он жил и почему умер. Ответы на эти вопросы могут оказать огромное влияние на вашу жизнь, настоящую и будущую.Имя этого пророка из Назарета, Иисус, означает «Иегова — спасение». Слово «Христос», которое переводится как «Помазанник»,— это титул, означающий, что Иисус был помазан, то есть получил особое назначение от Бога.

Марат(Садвакас) Казантаев

я веруюший мусыльманин и кто такой ИИСУС(а.с)К ЗНАЮ НЕ слов а из КОРАНА и СУННЫ

Муссира Ярмухаметова

Сравните суру 10,"Йунус" ("Иона"), стих 94: "Если же ты в сомнении о том,что Мы ниспослали тебе,то спроси тех, которые читают писание до тебя".

Александр

Почему на Вас садятся мухи?

Захар Исаев

Она засушенная

Alex Sher

Супер стар
(с) Дж. Л. Уэббер

Захар Исаев

Совершая свое служение, Иисус показал ученикам основной принцип, помогающий преодолевать различные жизненные трудности. Этот принцип заключается в любви. В Нагорной проповеди — одной из наиболее известных в истории — Иисус учил их тому, как проявлять любовь к ближним. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).

Z-Мимокрокодил-V

Бродячий философ-дервиш.

Захар Исаев

Иисус показал ученикам основной принцип, помогающий преодолевать различные жизненные трудности. Этот принцип заключается в любви. В Нагорной проповеди — одной из наиболее известных в истории — Иисус учил их тому, как проявлять любовь к ближним. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).

Константин Котиков

Человек с хорошем пиаром

Анна

Мифический герой библии

Захар Исаев

«Даже многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Анна

Пока что никто не доказал его реальное существование

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы историков?

Анна

Я читала об этом. Никаких фактов пока не найдено

Захар Исаев

Мне попадались историки, которые свидетельствуют, что он был.

Анна

Чем свидетельствуют? Документов нет, свидетелей нешависимых нет. Фактов его существования нет

Rion West

Герой одноименной оперы

Захар Исаев

Алевтин Сидоров

В церковь сходи и узнай.

Захар Исаев

Можно из Библии узнать.

Захар Исаев

А вы хотели бы узнать?