Юрий Ярошевский

вся человеческая злоба и доброта, происходит из эгоизма человека, но правда жизни в том, что сам эгоизм, является основой личности каждого и всех

Ответы
Muza

Есть у Чернышевского книга"Разумные эгоисты", в ней он как раз об этом пишет. Ведь эгоизм с родни чувству самосохранения и в физическом, и психологическом смысле. Вы, вероятно, не раз встречали фразу:" Полюби себя, потом тебя и другие полюбят". Здесь очень тонкая грань между эгоизмом отталкивающим, и эгоизмом притягивающим.

Юрий Ярошевский

у вас великолепный эгоизм

Muza

Речь не обо мне, а обо всех, и очень разных людях. Есть, к примеру эгоисты в чистом виде: я пуп Земли, я достоин (а) лучшего, любите меня, хвалите меня, а я, уж так и быть, буду сиять и радовать Вас своим присутствием. А есть такие, которые, вроде бы и на эгоистов не похожи, но они ещё те эгоисты: он(а) считает , что его супруг (а) должен (а) жить в хороших условиях ,муж , сыт, ухожен, ничем не обижен, пользоваться уважением, дети должны получать всё лучшее, условия, школы, учителей, и сами они должны быть воспитаны, скромны, трудолюбивы, а если это мужчина, то жена, его должна быть любима, обласкана, уважаема, и присмотрена. И для этого он будет работать не покладая рук, и его жена будет также трудиться. Но он вот такой эгоист.

Юрий Ярошевский

вы великолепно поняли суть моего высказыванья

Muza

🤝

Юрий Ярошевский

благодарю, удачи вам

Muza

У Вам всего доброго!

Обсуждайка

эгоизм превалирует у у/о личностей😉 , они просто не в состоянии думать о других,считаться с другими, заботиться о других,они в непонятках что есть и другие люди,кроме них)))))

Юрий Ярошевский

я никого не с кем ни сравниваю, просто не нужно быть цезарем, чтобы понять цезаря.

Обсуждайка

так и зачем переходить на личности,цезарь?

Юрий Ярошевский

хэм я лиш сказал что понял вас

Обсуждайка

"ну теперь понятен и ваш эгоизм" - это называется понял вас?

Юрий Ярошевский

благодарю удачи вам

Валентин Федоров

чушь, чушь несусветная, не эгоизм основа личности, а правильная полная семья, а вот когда ребенок выдумывает недостающих членов, вот тогда появляется эгоизм!

Юрий Ярошевский

ваше мнение понятно и ваш эгоизм тоже

Юрий Ярошевский

всего добрава

Maria Cheltuitor

🖼 согласна

Юлия Никулина

и гений парадокса - друг!

Ms Svetlana М

Да

Юрий Ярошевский

что да

Ms Svetlana М

Согласна, с вашим высказыванием! Все люди эгоитсты в той или иной степени

Юрий Ярошевский

вот теперь понятно,благодарю за ответ

Ms Svetlana М

😊😊