Ме
Меланхолия

Большинство обнаруженных серийных убийц имели хорошую репутацию. Часто их соседи и сотрудники по работе говорят: " Я бы никогда не подумал, что это он. Если бы мы заметили раньше...". Вопрос: Вы внимательны к людям, которые вас окружают? Если заметите какие-то странности, возьмёте ли на заметку или подумаете "Это не мое дело"?

–1
Ответы
Vladimir Podolin

А не будет ли лучше сначала спросить себя ” А зачем / для чего / для каких целей нужен тебе данный человек и будете ли вы иметь что-то общее при общении !??... И как долго (по времени) вы собираетесь общаться ??! Ведь сказать ”привет” или ”до свидания” - это одно, а вот обрести доверие друг к другу - это уже другое !!... Тут уж должна ”срабатывать” народная мудрость --> 100 раз отмерь и один раз отрежь !!... 🎄🌹🤔

Ме
Меланхолия

Верно говорите

Ин
Инга

При обсуждении закона о педофилии в канадском парламенте у людей с психическими отклонениями на сексуальной почве нашлись защитники, которые назвали педофилию "сексуальной ориентаций наравне с гомосексуализмом". А в США, тем временем, есть специальная организация, которая борется за легализацию педофилии....На гос уровне! Я бы за одни мысли уничтожала, а они борются...

Ме
Меланхолия

Содом и Гоммора. Ну законы могут писать и идиоты, но люди... У многих известных серийников есть своя группа фанатов. Фанатов!

Ин
Инга

Нелюди значит,только почему такими становятся?Для меня вопрос..И кому то еще и нравится...сатанизм?

Ме
Меланхолия

Выходит, нравится.

Мансур Вахитов

Не бывает людей без странностей. Как правило, свои "странности" люди скрывают - не выставляют на всеобщее обозрение. Хотя, многие бравируют своими "милыми" недостатками, закидонами и тараканами. Обычно, всё это приличные люди, и серийных убийц среди них вы не найдёте. Очень невысок процент серийных убийц в человеческом обществе.

Ме
Меланхолия

Это хорошо, конечно.

Марина Виноградова

У меня был сосед,хороший с виду парень,ни слова плохого не могла про него сказать,пока как гром среди ясного неба :Он.служа в полиции,останавливал на трассе легковушки с просьбой куда-нибудь попутно подвезти ,далее - водиле удавку на шею,в лесу закапывали ,а машины продавали

Ме
Меланхолия

У меня в городе тоже промышлял маньяк, когда я ходила в 4 класс еще. Педофил, еще и носитель ВИЧ. С нами в школе проводили беседы, сократили занятия, родителей обязали всех забирать после уроков. Промышлял где-то полгода, потом поймали.

Марина Виноградова

у нас такого не было

Ме
Меланхолия

Это определенно хорошо)

Марина Виноградова

кто бы спорил

Сысо Александр

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей». Впрочем, здоровое чувство юмора вряд ли позволит циникам когда-либо вновь превратиться в меланхоликов

Сысо Александр

Британские учёные установили, что шоколад поднимает настроение… — Они, наверное, ещё водку не пробовали.
Кстати, что ты делаешь сегодня вечером? — Не сую нос в чужие дела. А ты?

Ме
Меланхолия

Тоже.

Ma
Maria

Я боюсь тихих маменькиных сынков. Тихие, вежливые,, волосок к волоску. Ручки сложит на парте.. Такой идеальный! А потом... Ждет голубя, снимая, на видео,, метит камнем в голову коту, вешает,, убивает живое..

Ме
Меланхолия

Верно, такие особо опасны. Не знаешь, когда ему сорвет крышу и он перейдет на людей.

Ma
Maria

Заметили ято все маньяки из приличных семей? Учитель и инженер, оба врачи, оба педагоги.. А сын убийца

Ме
Меланхолия

Ну, не сказала бы. Из неблагополучных семей тоже выходят серийники. Все идет с детства. Или кого-то с психическими расстройствами слишком балуют, он пресыщен и ищет перчинки от жизни. Или чье-то детство было ужасным и накопленные обиды он выплескивает на тех, кто слабее или имеет схожие черты с ним или его мучителем.

Самый Средний Человек

Мой один знакомый говорил - я здоровался в детстве со всеми соседями для того - что бы если вдруг меня заподозрят в чем либо, то соседи сказали что он хороший мальчик.

Ме
Меланхолия

Какой смышленый ребенок

Самый Средний Человек

в принципе хороший парень

Ма
Марыся

У меня был случай, ребята хулиганили, сделала замечание и зашла в квартиру. Через минут пять потух свет. Они выдернули провода с четчика. Никто таких не справит.

Ме
Меланхолия

Да уж, дети - наше будущее. Хорошо, если они это перерастут, хотя вряд ли.

Ма
Марыся

Будем надеяться на лучшее.

Вадим Иванов

Не громоздите сущностей сверх необходимого (Оккам). Пусть серийных убийц ловят те, кому это положено. Или их начнут искать под кроватью. Паранойя называется.

Ме
Меланхолия

Спасибо за совет.

Вадим Иванов

Не за что

Николай Скороходов

..уже все взяли на заметку ..стоит улыбнуться ребенку или сделать комплимент ..ю все начинают подозрительно тебя осматривать ..

Ме
Меланхолия

Да ну, не всегда так. Главное, в меру всё.

Андрей Мокрушин

Никогда и никому не повредила внимательность и размышления, знание людей и анализ деятельности....

Ме
Меланхолия

Согласна

Ирина Корягина

Я всегда аккуратна в общении..Людей определяю по запаху... тьху-тьху...до 60 лет дожила...без ...

Ме
Меланхолия

Это хорошо, когда есть чутье на людей)

Ирина Корягина

естественно... пока не подводило🙏

Ме
Меланхолия

Пусть и дальше так 🤝

Ирина Корягина

ага, и детей-внуков так учу...к людям оноситься - осторожно

Ме
Меланхолия

Это правильно. Лучше перебдеть.

Юлия Тарасова (Раковская)

Особо приглядываться некогда Но доверять и подпускать близко вообще--это второй вопрос ...

Ме
Меланхолия

Это хороший взгляд на вещи 👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Как же иначе да ещё в такое смутное время...🌞🌲☃️❄️

Ме
Меланхолия

Верно)

Владимир Вельский

Всегда замечаю странности, но как правили разбираюсь в мотивах - как правило они банальны.

Ме
Меланхолия

Хорошо, если так

Татьяна Морозова

всё что я теперь способна определить -это много и потому брать за основу не стану...))

Николай Корытников

В моём окружении таких нет, мы так все думаем, но думать надо, только не до паранойи

Ме
Меланхолия

Конечно

Antitролль. Игорь

Поэтому они и "серийные", т.к. не отличимы от обычных.... Иначе бы не были таковыми ...

Ме
Меланхолия

Тоже верно. Но некоторые подсказки могут быть, просто окружение равнодушно. Например один человек удерживал в плену женщину с самого ее детства, она в детстве и подростковом возрасте неоднократно просила помощи у людей, но всем было плевать.

Antitролль. Игорь

Ну про это ни чего не могу сказать... Я не в курсе...

Ме
Меланхолия

Понятненько...

В*
Виктор ********

если так присматриватться к каждому, то у кавждого можно что-то заметить....

Ме
Меланхолия

Да ну

Николай

странность-не преступление...не будешь же за ней(за ним)следить день и ночь

Ме
Меланхолия

Конечно.

Sekach Dev

Да, это так, они скрываются и приспосабливаются... Штирлиц отдыхает!..))

Sekach Dev

Да, другое, не понятное... Но нас учит Гейропа что садисты, они хорошие, ну просто такие и есть, такими их и надо уважать, как и остальное множество секс меньшинств... Ну, раз уж ты выродок, с перекошенными мозгами, то постеснялся бы этого!.. У них всё наоборот... родитель № 1... родитель № 2... но они не оставят потомства и человечество вымрет как динозавры...

Ме
Меланхолия

Да пусть делают что хотят у себя. Главное, чтобы к нам не лезли со своей изуродованной моралью.

Sekach Dev

Благодарен за понимание...Наш человек!..))👍

Sekach Dev

🤝