Та
Татьяна

Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин - вдохновение или отчаяние?

Ответы
Наталия Соловьева

Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин - вдохновение или отчаяние? obsuzhday.com/q/98734626 Мы не изменяем себе, а еще не понимаем себя (чего хотим несозревшими чувствами, еще до возможного для человека, загребущего, т.к на 99% имеющего гены млекопитающего хищника. До 40 лет (в среднем, по И.А.Ефремову) А признаем это только уже наплодив копии свои, еще непонимающее потомство. Вдохновение - это довольно редкое ПОНИМАНИЕ у некоторых людей, ПРОЗРЕНИЕ раньше возраста всего гармоничного природного обозримого реала, а не внедряемых зомбирующих фантазий про БОГов или коммунизм у шустрых безРУКих себя кормить властей. А отчаяние - это желание все-таки ЖИТЬ, а не помереть с голода, и особенно в РФ - с холода.

Та
Татьяна

Спасибо за ответ☕ 🍕 🍦 🌹 🌹 🌹

Меф Ганн

Изменение - требует огромных энергозатрат. Поэтому люди меняться не любят. И когда необходимость изменения стоит уже очень остро - в силу вступают меры принудительные - посылают ситуацию, которая хоть и вызывает отчаяние, но позволяет через изменение себя выжить. Есть и добровольный механизм: любовь (огромный пакет энергии) рождает вдохновение и желание меняться самому и менять вокруг себя мир.))

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам спс за ответ.🍓 🍓 🍓

Уз
Узурпатор

Даже если так-я в отличии от большинства озабоченных своим имиджем людей, могу позволить себе такую роскошь. И это меня не смущает. Но если мои идеи и выводы не вмещаются в узкий круг твоих ожиданий и твоё сознание не в силах воспринять подобного рода информацию-в любом случае это проблемы не мои

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам спасибо за ответ.

Vasily Kravtsov

Ну наверное у каждого свое право как менятся одни остаются детьми досих-пор хоть даже на вид им много а мозги не взрослого не развытые мышлением так называют не доразвятый человек)

Vasily Kravtsov

Везет вам

Та
Татьяна

Вам скоро на работу.

Vasily Kravtsov

Да пока нет еще хотя я завтра еду узнавать на счет работы новую ищу себе

Та
Татьяна

Успехов Вам во всём.

Vasily Kravtsov

Ага
Вам тоже успехов и здоровья от себя жилаю.

Николай Дубинин

...скорее, подвигает на перемены отчаяние. И, то не всегда, не всех, только сильных. Вдохновение - подъем Духа. Вдохновение, как поощрение в творчестве, как высший пик в творчестве.

Александр Селезнев

Человек не меняется, а только подстраивается под обстоятельства! Может даже на всю жизнь! Но при некоторых обстоятельствах( опьянение и гнев) становится собой!

Та
Татьяна

Спасибо за ответ.

Серый Странник

ну вот кстати да) движение вперед у человека либо на волне несущейся вперед, либо продираясь из старой пещеры в новую, потому что там жить уже невозможно))

Та
Татьяна

Превосходно, благодарю за ответ.👌 ☺️

Владимир Шевченко

Вообще то так и есть. Как покинуть пост. По той же причине - большой успех или поражение. В первом случае на повышение. Во втором понижение или увольнение.

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам спасибо за ответ.☕ 🌭 ;🍦 🍓 от☺️

Александр Б

Всё в нашей жизни взаимо-связанно,без белого не увидишь чёрное,без солёного не познаешь вкус сладкого, так и в общении силён тот кто больше верит.

Та
Татьяна

Солнышко спасибо пока ((((до вечера после 20:00

Александр Б

главное что-бы во благо.

Светлана Федосова

Когда у меня отчаяние, я меняюсь в худшую сторону. Но хочу измениться в лучшую и поэтому у меня сейчас вдохновение к новой независимой жизни.

Та
Татьяна

Отлично.

Светлана Федосова

Я надеюсь у меня получится всё в дальнейшей жизни, что я задумала.

Та
Татьяна

Конечно всё будет так.💞 💝

Светлана Федосова

СпасиБо )))

Людмила Федорова

Мы себя сознательно изменить не можем! Нас изменяют жизненные обстоятельства! Мы просто стараемся подстроиться под них, разве не так?😟

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам спасибо за ответ.🌹 🌹 🌹 😏

Фарит Ягудин

Из отчаяния. Вдохновение направляет нас на созидание. А отчаяние заставляет нас собраться с силами, измениться и добиться желаемого.

Та
Татьяна

спасибо за ответ 🤗 🍵 🍋 🍕

Фарит Ягудин

И вам спасибо за хороший вопрос.

Та
Татьяна

Настоящий мужчина должен быть настойчивым???

Фарит Ягудин

Смотря когда. Если добиваться справедливости то да. Ну а если простой вопрос можно решить по другому, например: ехать или пройтись пешком; подождать или решить все по позже; и т.д. и т.п.

Та
Татьяна

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЭГОИЗМ???

Фарит Ягудин

Он разве излечим? Это мне кажется пожизненно.

Та
Татьяна

Упорным трудом над собой.

Ангелочек Доб

Устой традиций надо соблюдать,
пускай не раз ответят вам отказом.
Конечно, дама может и не дать,
но предложить ты ей всегда обязан.

Ангелочек Доб

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней

Та
Татьяна

У меня денег столько сколько Господь даёт мне хватает пока.

Ангелочек Доб

Главное не суетиться — у нас все документы в порядке!

Та
Татьяна

ПОКА ЗЕМЛЯ ЖДЕТ СУХАЯ.

Ангелочек Доб

Вы не смотrите на внешний вид! Вы знаете, какой у неё мотоr? Как у моей Сони, до Киева довезёт!

Boris Skopenkov

Ранее отвечал - вдохновение. Сейчас отвечу - отчаяние может дать толчок к поиску духовному...и в конечном счёте, к изменению себя...

Boris Skopenkov

Вас не понял... что значит этот? Побежала - некогда беседовать?

Та
Татьяна

При всём уважение к Вам благодарю за ответ.

Владимир Чигарев

Изменять, значит становиться другим. Я предпочитаю развиваться и духовно расти, а изменять себя невозможно, это самообман.

Та
Татьяна

Нет не правда, можно все по вере да будет, пока.

Владимир Чигарев

Для Вас не правда.

Та
Татьяна

Спорить не буду прости.

Владимир Чигарев

Я вообще не спорю.

Та
Татьяна

Прости .Удачи вам во всём.

Владимир Чигарев

И Вам радости всяческой.

Та
Татьяна

☺️ 🤣 😀а это от🤗 🍒 🍑 🍇

Александр Голобородько

Вдохновение, по тому что после отчаяния, человек возвращается в первоначальное состояние, и ни чего внутри не меняется )))

Та
Татьяна

ХОРОШО.

Георгий

Ну это мотивы безошибочные, это точно, но есть ещё влияние, например, учителя, товарища, желания решить что то важное.

Та
Татьяна

Это лова Джин Рон. 👩

Михаил Ермилов

Мы постоянно меняемся...Каждый день, каждый час...Просто на таком коротком промежутке времени это не так заметно...

Та
Татьяна

Согласна.☺️ 👌

Баласанов Тигран

Есть ещё и третья , - когда человек просто в силу самокритичности хочет избавиться от чего-то неприятного в себе.

Та
Татьяна

СПС за ответ.

Та
Татьяна

☕ 🍕 🍦от☺️

Ельдос Изатов

почему как говорится дурак учится на своих ошибках умный на чужих а действительно мудрый управляет ситуацией

Та
Татьяна

ВСЁ хорошо, спасибо.

Ельдос Изатов

неза что