Ирина П.

Важно ли уметь прощать? Что именно. по-Вашему, заслуживает прощения. а что нет?

Ответы · страница 41
Mamont Dmitry

Все прощай

Mamont Dmitry

А зачем не все?Всю жизнь прожить и не простить что то это не правильно

Ирина П.

а зачем вам предатели в вашем окружении?

Mamont Dmitry

Я не говорил что они в моем окружении это ты сказала

Ирина П.

Ну если ты их простил, значит продолжаешь общаться дальше. А на кой черт такие люди?

Mamont Dmitry

Ты блять русского языка не понимаешь

Ирина П.

Когда нет мыслей. появляется мат? Сам ничего не понял, о чем писал

Кемаль Кенан

reality and feeling

Ирина П.

Do reality and feelings deserve forgiving or not?

Кемаль Кенан

if u feel in your heart , may be

Ирина П.

What do you mean by "reality"? It's possible to forgive feelings, but not reality...

Кемаль Кенан

talking here i dont like. do u want talk another place. kemalet42@mail.ru add me and ask what u want 🙂

Alex Timo

по совести

Ирина П.

Ну Вы предлагаете прощать по совести? А как понять, что именно простить?

Alex Timo

в совести своей и разберитесь- научитесь её слышать, а сжигать..

Борис Гумаров

Нет, зачем?

Борис Гумаров

Ну вот, все куда проще, чем вы думаете!

Владимир Устинов

Важно.Всё.

Владимир Устинов

Зачем прощать?Если простишь, то проверенно жизнью - простят и тебя, а это стоит этого

Владимир Устинов

Не совсем понимаю значение этого слова в данной дискуссии

Ирина П.

Это принцип "ты-мне, я-тебе", который в вопросах прощения, по-моему, совершенно неуместен

Владимир Устинов

проще могу выразиться - почитайте то, что при крещении вас давали читать крёстным... Если вы атеист, значит не нужно было проходит одно из Таинства

Svetlana Tymbarsheva

vse nado prochat.

Svetlana Tymbarsheva

nayushites prochat......nayushites lubit.

Ирина П.

Уже подумала достаточно хорошо. Любовь и всепрощение для меня совершенно разные вещи.

Борис Шошин

не всегда

Борис Шошин

молодчига

Leonid Tsigelnitski

глупость

Leonid Tsigelnitski

глупость уважительная причина как фактор природы

Ирина

Прощать можно близким какие-то прегрешения А чужих лучше удалить из общения

Leonid Tsigelnitski

недостатки ещё можно и использовать во благо

Leonid Tsigelnitski

как и свойства разных материалов-

Костя Лежнин

любимый

Ирина П.

то есть любимому прощаем всё?

Ирина П.

и подлость. и предательство... всё подряд?

Ирина П.

и что? значит ему можно всё?

Костя Лежнин

смотря в чём она выражаеться

Па
Партизанка***

Любовь

Ирина П.

Хм... смотря что! Предательство простишь?

Ирина П.

Да вы что???? Неужели?????

Па
Партизанка***

Сто процентов!А если не простишь.то это не любовь...Точнее это не любовь к нему..А любовь к себе и гордыня!

Ирина П.

То есть по-вашему, любовь оправдывает любое унижение, оскорбление, любую подлость, предательство и т.д. Так? Один может творить все что угодно, а другой все это молча хавает и прощает все подряд. Прекрасно!

Па
Партизанка***

Эко Вас,Остап,понесло!!!Я сказала,что можно простить предательство...А не системные предательства,унижения,побои и прочее...

Kot Fly

кровью

Kot Fly

Искупление вины. Если не через кровь - ложь

Ирина П.

Она вам нужна эта кровь? Что с ней делать?

Ирина П.

БРЕД КАКОЙ-ТО! Вы как себя чувствуете?

Kot Fly

Если есть что-то, за что ты не готова умереть - это ложь

Kot Fly

вы не врач? Жаль. Вы бы знали, что врачи вызывать некого, кроме...

Елена Куценко

Ничего

Елена Куценко

Ну простишь, а осадок остается

Ирина П.

от чего-то останется конечно, но не от всего

Ермек Дауренбеков

Многое

Ермек Дауренбеков

Вора можно иногда понять и простить. Убийцу нельзя простить,но можно иногда понять. Подлого скупца нельза ни понять,ни простить

Ilqar Memmedov

ПРИВЕТ

Ирина П.

"привет" заслуживает прощения?

Latvijas Pilsonis

ДА ВСЕ

Ирина П.

Зачем предателю второй шанс. Разве с первого раза не понятно?

Ирина П.

ни фига себе "ошиблась"! На войне предателей расстреливали

Ирина П.

ммм... не поняла... какие комменты?

Ирина П.

👿 что-то Вы сами с собой разговариваете, похоже(((

Алексей О.

Важно.

Ирина П.

фигня это все! Кто-то придумал и все повторяют

Алексей О.

Приятно, чё, когда меня цитируют.Жаль, что иногда не понимая смысл.

Ирина П.

никто тебя цитировать не собирается

Ирина П.

что ты куришь, что с головой так плохо?

Вячеслав Мамкин

важно.

Вячеслав Мамкин

Прощённый человек , в каком-то смысле, рождается заново. "Кающаяся Магдолина" - эти произведения художников на эту тему.

Ирина П.

Ну да. Согласна. Но прощения заслуживает далеко не всё подряд, на мой взгляд

Вячеслав Мамкин

Сам ощущаю подобные чувства.

Чудо

Важно

Людмила

ввсе

Ирина П.

предательство и подлость тоже прощаете?

Ирина П.

а зачем? чтобы подлец и предатель почувствовал безнаказанность?

Людмила

нет, если держать обиду. то в крови поселяются ля рвы (сущности такие) и портят кровь. С подлецами я не продолжаю отношений, но обид ни на кого не держу

Ирина П.

Я тоже не продолжаю отношений. Просто вычеркиваю такого из своей жизни и всё. Никаких обид и лярвов.

Valery Kovzelev

Все.

Ирина П.

зачем прощать всё? А предательство? а подлость?...