Людмила Козырь

А вы знали, что зубы акулы обновляются каждые 8 дней.....? вот бы у людей так же.....

Ответы
Игорь Трофимов

Представьте себе ситуацию. Вы каждый день ныряете в океан к акулам и пересчитываете у них зубы. Причём, надо точно знать, что это именно та акула, что была неделю назад. Не читайте в поганой интернет-помойке женские сайты для идиоток.

Алла Голубева

Ну, каждые 8 дней - это всё-таки перебор... У моей внучки уже больше года идет замена молочных зубов на коренные. Так такая это морока, не говоря уже о болезненных ощущениях...

Людмила Макарова

Это сколько ж надо сгрызть, чтобы они обновлялись! А у слонов зубы обновляются всю жизнь. Новые подрастают сзади ,успевают стереться продвигаясь вперёд.

Алла Голубева

Но каждые 8 дней - это всё-таки перебор... У моей внучки уже год или око ло того молочные зубы меняются на коренные. Уж так такая это морока - не говоря уже

Людмила Козырь

У акулы нет нервов, ей не больно

Алла Голубева

Вы уверены, что у акулы нет нервов? Я, конечно, не спец в зоологии, но, думаю, нервной системой все живые существа обладают...

Людмила Козырь

От трёх до двадцати рядов зубов растут у акулы на протяжении всей её жизни. Зубы акулы достаточно хрупкие. Если один или несколько из них выпадают, их место тут же занимают новые. Кроме того, зубы акулы некорневые, и у них отсутствуют нервные окончания. Ряды зубов акулы расположены вглубь её челюсти (в противном случае они бы просто не поместились). В отличие от других млекопитающих зубы этого хищника исполняют ещё одну важную роль. Они способствуют продвижению пищи. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/183800/new_skolko-zubov-u-akulyi-osobennosti-stroeniya-chelyusti-hischnitsyi

Алла Голубева

Благодарю за консультацию...

Николай Штрак

дак этим заниматься надо...у акулы это - привычка, у человека не завелось такой привычки...надо завести...ну не на восемь, десять дней...на постоянно...

Николай

Если бы было так.То учитывая сколько миллионов лет существуют акулы.Дно океанов,было бы покрыто акульими зубами.На киллометр

Людмила Козырь

природа настолько разнообразна, что порой бывают совсем удивительные случаи. Оказывается, что представителей одного из видов хищников природа наградила уникальной способностью - у них зубы могут обновляться каждые 8-10 дней. Это обитатель морских и океанских просторов, который известный нам как АКУЛА. Но это не является проблемой, ведь выпадение происходит постепенно и сразу начинают расти новые. Таким образом природа позаботилась, чтобы они всегда имели острые зубки для обеспечение своей нормальной жизнедеятельности.

Некоторые ученые утверждают, что таким образом за всю жизнь через пасть акулы таким образом может "пройти" более 20 тыс. зубов.

Стоить отметить, что не все виды акул имеют такую способность.

Николай

Так у меня зуб нынче вырос(летом).А в ноябре мне исполнилось 66 лет

Людмила Козырь

Поздравляю!

Николай

Щука та каждый год меняет

Ants

немного недотягиваем до акул, агрессивности маловато будет. по кровожадности обгоняем, но на зубы еще не заработали.

Владимир Чигарев

Я читал про выращивание зубов. У людей в преклонном возрасте бывает растут молочные зубы. Найдите и почитайте.

Олег

Знали ! Умы земные пытались уже как то сроднить это восстановление к человеку , а не получилось. Судьба !!! 😉

Александр

Люди были созданы для вечной жизни с идеальным здоровьем и вечной молодостью. Адам и Ева всё испортили.

Людмила (Мила)

Лучше уж через 8 лет, а то бы ходили, как первоклассники: один зуб уже вырос, другой только появился.

Виктор Киселев

Океан большой, а земля не очень, куда бы тогда старые зубы девали, дома из них строили бы?☺️💐

Владимир Казарян

Я знаю, что они у неё растут всю жизнь... Но 8 дней обновления... уточните, что под э цифрой...

Людмила Козырь

На первый взгляд вопрос звучит несколько странновато. Ведь общеизвестно, что у людей зубы могут меняться только раз в жизни.

Но природа настолько разнообразна, что порой бывают совсем удивительные случаи. Оказывается, что представителей одного из видов хищников природа наградила уникальной способностью - у них зубы могут обновлятся каждые 8-10 дней. Это обитатель морских и океанских просторов, который известный нам как АКУЛА. Но это не является проблемой, ведь выпадение происходит постепенно и сразу начинают расти новые. Таким образом природа позаботилась, чтобы они всегда имели острые зубки для обеспечение своей нормальной жизнедеятельности.

Некоторые ученые утверждают, что таким образом за всю жизнь через пасть акулы таким образом может "пройти" более 20 тыс. зубов.

Стоить отметить, что не все виды акул имеют такую способность.

Владимир Казарян

Ну вот...уточнили

Александр Жданов

..и то что обнавляются и то что в несколько рядов - знал. У людей наврятли. Ряд один.

Константин Егоров

Я сам видел ролик ,,у мальчика весь рот утыкан зубами , ему их удаляли

Людмила Козырь

http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/11206178.752/0_fdef6_540a3240_orig

Александр Жданов

тебе покажут. Пойми, есть такая наука - генетикой называется, а в ней есть раздел посвященный ДНК, это такая цепочечка, в которой заложега вся наша человеческая подоплека. И вот в ней четуо прописано - у человека 32 зуба, все остальное - это раздвоение или растройнение одного зуба.

Людмила Козырь

нет, у мальчика это редкое заболевание еще не выпали молочные зубы, а постоянные начали расти

Александр Жданов

..значит вам путь к зубному хирургу, иначе постоянные зубы будут расти не правильно

Владимир Строганов

Считается, что они изменяют приблизительно 30.000 зубов за весь период своей жизни.

Александр Сорокин

японцы работают и есть успехи со стволовыми клетками. не ставлю импланты жду

Олег

У лошадей тоже зубы до старости растут ,но они мне больше чем акулы нравятся

Alex V

ага и так жрать нечего а с обновленными зубами последние сорняки сожрут

Надежда Тихонова

Вот так не произвольно позавидуешь той акуле и впадёшь в грех👍 🤣

Алексей Едигарев

Я ЛОВИЛ АКУЛ. НА НЕ СМОТРЕЛ. КАК ЗУБЫ У НЕЁ МЕНЯЮТСЯ. ЧТО МНОГО ЗАМЕТИЛ.