В1
Виктор 1

Вы говоря за СССР думаете
1 за союз?
2. За социализм?
Это таки две большие разницы

Ответы
Василий Стеклов

Можно конечно ратовать за СССР, но с условием: какая республика как зарабатывает - так и живет. А пока что ни одна республика СССР не вызывает зависти в развитии своей экономики. За 30 лет развития могли бы уже быть видимые успехи.

Василий Стеклов

Ну пока что у Украины только планы по банановодству. Посмотрим, какие будут успехи.

В1
Виктор 1

это на русТВ у Украины только планы по банановодству.

Василий Стеклов

Видите ли любезный Виктор, я ТВ почти не смотрю. Да и пора иметь в жизни и собственные мысли, не только навязанные. А про планы Украины по банановодству читал в интернете. Кстати, а почему бы и нет? В свое время во времена Петра Первого в Москве выращивали тропические фрукты и овощи. На Соловецких островах выращивали арбузы и дыни. Нынче в России есть те, кто в домашних условиях выращивает ананасы.

В1
Виктор 1

чтобы иметь мысли для начала надо иметь знания. Вы и обязьн в Сибири выращивали и женщин с обезьянами скрещивали....

Василий Стеклов

С таким же успехом я могу это и Вам приписывать. Украина тогда была в составе СССР.

Игорь Ольштынский

Свобода перемещения от Камчатки до Прибалтики, через Казахстан, Киргизию , к друзьям в Ашхабад, под Ташкент, к девочкам в Ереван, в своим в Крым.... ХОХЛЯНДИЯ , снова Ленинград

В1
Виктор 1

ты за фашисткую империю, я понял

Игорь Ольштынский

Римская,- через Индию, только англичане это использовали. Колонии Кто кормит,- СССР, энд Россия

Сергей Бочков

Социализм, несмотря на все его плюсы, не прошел испытание практикой, Союз держался на том, что Россия в ущерб себе дотировала и поддерживала другие союзные республики.

В1
Виктор 1

миф какой-то. Украина кормила Россию, давала ей газ нефть

В1
Виктор 1

Россия только бухала, что исейчас делает

Сергей Бочков

ну да, а Россия через Украину качала нефть в Европу, ту которая от Украины?

В1
Виктор 1

Россия выкачала всю нефть с Карпат. А ты погугли

Сергей Бочков

Это Украина качала с Карпат. Карпаты на территории Украины.

Тамара Власова

Да союз уже не восстановить,ведь самые близкие стали яростными врагами,а какой строй? Я за социализм,все вернуть государству,особенно природные богатства

Михаил Цветаев

СССР-Союз Советских Социалистических Республик...Как видите эти два пункта и составляют одно общее государство...Если короче-Социалистический Союз.

В1
Виктор 1

не государство а союз государств

Михаил Цветаев

Это сейчас все вдруг государствами стали,поэтому и обозвали это безобразие СНГ-Союз Независимых Государств-вот это действительно большая разница..А СССР был единым государством в который входило 15 Союзных социалистических республик...А СНГ-это мертворожденное образование.

В1
Виктор 1

Де юре союз, а де факто колонией Московии

Михаил Цветаев

Да как хотите назовите,но это было единое государство с единой валютой,экономикой,паспортами и т.д. и если бы это было колонией какой то Московии,то это государство прекратило бы своё существование уже в 1941 году,на что и рассчитывал Гитлер,он ведь тоже так считал,да просчитался..И именно после войны пошла деколонизация бывших колоний Франции,Британии и стали возникать новые государства,а Союз как был так им и остался.

В М

За попытку особой мотивации людей к общественному труду. То, что что прошли страны Востока - Япония, Корея, Вьетнам, Китай.

В1
Виктор 1

к какому труду? К бесплатному?

В М

Труд всегда бескористен , если от души. Плата за что?

В1
Виктор 1

бескорыстен??????????? вот те новость. Ты прям второй К.Маркс

В М

Это сложная моральная дилемма. В Японии самая большая степень наказания. Это не разрешить работать, а бригада выполняет весь объем работы, А вам полную плату отдают.

В1
Виктор 1

это буржуй себе в убыток будет платить ЗП? Тебе точн онадо Капитал-2 писать

В М

Я точный факт привел. Японец потерял ЛИЦО.

В1
Виктор 1

Лицо? Точно? И больше не брился?

На
Наталья

Жаль союз ( слово хорошее!) разрушился... А недостроенный и совершенно дурацкий( каким был) социализм? Нечего жалеть...

В1
Виктор 1

ура, что империя разрушается

Федя Кукин

Вообще говорим за СССР со всеми его прелестями!! А там был и союз и социализм и неплохая стабильная жизнь!!

Федя Кукин

Ужас!! Да уж....не ожидал такой темноты и профанации...жаль тебя!! Очень!!

В1
Виктор 1

Лучше бы бы они учили историю и ты тоже

Федя Кукин

В твоих советах ваще не нуждаюсь!! Но все равно сходи все таки к психологу...

В1
Виктор 1

я знаю, те кто оккупировал Крым, Грузию, Молдову, те кто убивает сейчас в Сирии, Украине не нуждаются в советах

Федя Кукин

Все таки к психологу...

Владимир Лебедев

Без социализма не было бы Союза. Демократы и капиталисты тут же раздербанили бы страну на куски.

В1
Виктор 1

Сев Корея живет без союза

Владимир Лебедев

Маленькие могут жить без союза. Большие не могут.

В1
Виктор 1

да ты умнее Ленина

Владимир Лебедев

Крутое возражение!

В1
Виктор 1

почитай
Ленинизм - ГЛАВА XIV ЛЕНИНИЗМ И ВОПРОС О ПОБЕДЕ СОЦИАЛИЗМА В ОДНОЙ СТРАНЕ

Владимир Лебедев

Читал. Даже изучал и экзамены сдавал. И не только эту работу изучал.

Изя Поцман

Когда-то надеялся, что возможен Союз без социализма.... Проада, надежда длилась недолго....

Борис Кучеренко

а что говорить о том, чего уже нет, это, что говорить о Боге, которого для многих нет

В1
Виктор 1

история есть

Борис Кучеренко

ей поверить, себя неебать

Машлизинг Одо

Был еще такой национал социализм. Кстате, рейх с немецкого переводится как союз...

Валерий Киселев

Разница, конечно, есть. Но я и за то и за другое, но с корректировкой правителей.

Толя Попов

думаю ?.........вспоминаю☝️😉.....ту серость и нищету...(беднее никогда не жил)☝️😧

Светлана Бондаренко

СССР-это и Союз нерушимый республик свободных,и социалистический строй.

В1
Виктор 1

а ты наверно из тех кто приперся на Украину уничтожать Бендеровцев. Так вали на свою родину в Московию, чего тут жрешь?

Светлана Бондаренко

Ты,козлина безрогая!Я полжизни прожила на Украине,но уже вторую половину живу в России.И украина от меня,слава Богу,ОООООЧЕНЬ далеко.Мне с американскими холуями не по пути!Слава Богу,у меня есть РОДИНА,которой я гожусь и которую,действительно,люблю.
А з тобою хай дідько родичається!

В1
Виктор 1

а-ааа ,свалила все таки. Честь и хвала тебе. Вот так бы все москали сделали - во всем мире было спокойнее

Светлана Бондаренко

Я уехала с Украины ещё во времена СССР,на БАМ.И ОЧЕНЬ рада,что уехала!Потому,что ты и такие,как ты,это кодло предателей,которые только о своей выгоде думают.
И хоть во мне течёт украинская кровь,я рада,что я РУССКАЯ.Потому,что РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК-это не национальность,а состояние души.А состояние души таких,как ты-это помои.

В1
Виктор 1

это тебе на БАме так красиво расказали про украинцев?
Да ты не украинка. Украинцы националисты ,а ты росская, ты нацистка. Знаешь в чем разница? Националисты любят свой народ, свою нацию, а нацисты ненавидят другие нации. Я живу наУкраине и как могу стараюсь в ее благо и благо своего народа. А ты мразь фашистская, предатель. Будь ты ближе ты бы пошла на войну убивать народ, нелюдь

Лесная Царевна

За союз. В школе хотела съездить в Вильнюс, Кишинёв, Ашхабад и Фрунзе)

В1
Виктор 1

а щас там тебе не рады?
Может все таки они будут решать хотят тебя там видеть , а не дядя с чужого гос-ва?

Лесная Царевна

Сейчас только в Бишкек без проблем слетать можно. Да может ещё в Кишинёв. Остальные почти закрыты((

В1
Виктор 1

вот видишь? Не хотят тебя там видеть.

Лесная Царевна

Почему? Приложить усилия, и туда можно съездить. Но стоит ли?..

В1
Виктор 1

на танке?

Лесная Царевна

Нет. Некоторые и на машинах туда добираются..

В1
Виктор 1

это кого приглашают

Tofiq Abbasov

Eta bila imperiya...Rana ili pozdna fse imperii razvalyutsa...Vot razvalilsa imperiya pod nazivaniyem SSSR...

В1
Виктор 1

Империя называется - Росийская империя

Tofiq Abbasov

Eta bila kak raz taki Rasiyskaya imperiya...Tolka nazivaniye druqoye..

В1
Виктор 1

вот вот

Tofiq Abbasov

🙂👏

An
Antonius

Ни будет ни 1 ни 2 нам крышка мы уже прошли точку невозврата!

В1
Виктор 1

я за точку спрашивал?

Любовь Любовь

Где союз,- там и социализм, а не мешает и того и другого!

Людмила Козина ( Агеева )

За хорошее детство и юность...,вот только очереди .....😨