Се
Сергей

А, вот говорят: "Старый алкоголик..." Выходит, алкоголизм - не так уж и страшен, если можно до старости дожить? 😁

Ответы
Захар Исаев

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголем бывает потенциально пагубным, пагубным и хроническим. Согласно Всемирной организации здравоохранения, к потенциально пагубному злоупотреблению относится употребление, несущее потенциальный вред — физический, психический или социальный, а также превышение дозы, безопасной с точки зрения медицины или допускаемой законом. Пагубное употребление уже приносит физический или психический вред, но пока еще не привело к зависимости. Хроническое злоупотребление, или алкогольная зависимость, проявляется в том, что человек не в состоянии отказаться от алкоголя. Для такого человека характерна сильная тяга к спиртному, он пьет, несмотря на последствия, и, если перестает пить, испытывает болезненные ощущения.

Михаил Гехт

правильнее «опытный». Ну и медицинский алкоголизм (например, менеджеров, артистов) для физического здоровья не так опасен, как бомжевание под бутылку. Вон, Черчилль до 90+ дожил. Правда, не всем удаётся

Се
Сергей

Так он еще и курил как крейсер! Вывод. Нада еще и курить. 😁

Михаил Гехт

ну да, вроде и с женщинами долго отвлекался, но явно не до 90

Се
Сергей

- Черчиль, Вы пьяны. Пьяны, как свинья! - А-ха-ха-ха.... 🤣🤣🤣 А у Вас, мадам, ноги кривые... 🤣🤣🤣🤣 Я завтра просплюсь и буду как стеклышко... А у Вас, мадам, ноги так кривыми и остануться.... 🤣🤣🤣🤣

Михаил Киранов

Как-то прочитал, что спиртное убивает. Медленно, но неотвратимо. В Испании умер один винодел, который каждый день выпивал по, ЕМНИП, 1.5 литра вина своего приготовления. На момент смерти ему было 107 лет.

Се
Сергей

Вот. И его убило...

Светлана

Можно наверное, доживают же. Мне вот сын старую поговорку на новый лад рассказал, раньше говорили что кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет, а сейчас тот на органы пойдет((

Ду
Дульсинея

да конечно не так уж, это же от генетики зависит, но посмотреть бы на это кладбище алкоголиков, которые именно от водки...думаю мало бы не показалось))

mk
maik kunin

Так не зря же среди мужчин ходит такая поговорка....Не пить, не курить и к бабам не ходить? .А на кой тогда на свете жить!!!

Се
Сергей

Во!

mk
maik kunin

Кто не курит и не пьет???? Тот здоровеньким помрет.

Валентина Пакшина

Н-е-е-ет! "Стаpый алкоголик" - это мужчина на склоне лет запил, подводя итоги не сложившейся удачно жизни!😉

Михаил Цветаев

Кстати,Сталин ему лично высылал ящики армянского коньяка.)) 🖼

Елена В.

Алкаши выглядят намного старше, чем они есть. У меня сосед-алкаш, ему лет 50, а выглядит на 80

Се
Сергей

А я насколько?

Елена В.

Думаю вам 60-65 лет

Валерий Жуков

Главное что бы Док с капельницей вовремя приехал! Поживём ещё! Привет, Сергей! Как сам?

Се
Сергей

Отлично

Се
Сергей

Давид Маркович, таки мы выпьем??

Валерий Жуков

По теме: Старым (махровым) алкашом можно и в 35 стать. Дело не в возрасте))) Кому сколько намерено жить - это генетика. Не пил не курил - инсульт и всё. То что пью, курю и "помирать нам рановато... Есть ещё дома дела"😊 Где-то так!

Се
Сергей

Молодец. Я то же.

Валерий Жуков

👍 Так держать!

Владимир Елистратов

СТАРОСТЬ слишком растяжима \Высоцкий-прекрасный человек \🤔и Познер в 87 активен ....

Владимир Елистратов

да но в определённых параметрах ....увы😅

Се
Сергей

Да ладно... Лановой вон в 80 играл сороколетнего Кардинала Ришелье.

Владимир Елистратов

играть это не быть .Милляр играл Кащея без смертного и как?🙃

Се
Сергей

Новый сериал 13 года

Владимир Елистратов

нет это старая сказка ...и про Ванюшку и т д

Алина Игоревна

Ну тогда и онкология, и СПИД не очень страшны. Ведь некоторые доживают до старости.

Николай.

Алкоголизм- путь каждого духовно развитого человека! 😉 Ну или человека с душком)))

Татьяна Морозова

Возможно - это так, но доживут ли до старости его близкие не став психами?

Vy
Vyacheslav

Ага, некоторые экземпляры меня удивляют своей живучестью😏

Вера Сергеевна

Так не по возрасту так зовут а по стажу и при страстью !)))))!

Сергей Марков

старость алкоголика и старый человек - как бы, разные вещи

Оксана Глухова

А с короной в их случае даже очень большой шанс дожить.

Ёжик Колючий

говорят алкоголизм-это болезнь,но больничный не дают

Людмила (Мила)

Много есть желающих дожить до старости алкоголиком?