Maks Vse

В индийских эпосах есть боги созидатели и боги разрушители. Как вы думаете почему один рушит второй созидает?

Ответы
Татьяна Любенко

Такое впечатление, что наши силы разрушения работают на одной стороны страны, а силы созидания только в центре столицы. Простите, но закон противоположностей нерушим во все времена и в любой религии. А Ваша версия?

Евгений Алексиков

Для индусов вся жизнь - замкнутый цикл. Шива разрушает, а кто-то другой слзидает. Что-бы не прерывать цикл они и должны работать в паре

Maks Vse

из 30 ответов у вас более приближен

Евгений Алексиков

Давно живу

P[
Peace-Death [♂]

А разве созидающий не рушит? По сути разрушение = созидание = изменение структуры материи. Хаос это тоже – разновидность порядка.

Angel Of Freedom

Это человеческий расклад жизни есть положительные герои и есть отрицательные у них тоже самое . В каждом горе нужен герой

Ната О

Соблюсти гармонию, похоже, баланс, так сказать...Боже, при такой чудесной, мудрой религии такая жизнь, такое убожество...

Вова Атякшев

типа дуализма
вы еще про реинкарнацию почитайте
только у них перепутаны понимания душа и дух

Нина М

Как инь-янь : одно порождает другое и одно поддерживает другое, несмотря на различие

Ф ***

Чтобы разрушителям было что разрушать, а у созидателей было место для созидания.

Владимир Забродин

А в христианской религии есть Бог и Сатана.Они тоже работают в паре.Всё логично.

Бота Байкабилова

ну так полагается наверное.должно во всем существовать полож. и отр.во всем!

Альберт Тхай

Элементарно, ватсон, если кто то строит, то должен быть и разрушитель!)))

Александр Мишин

а добро и зло всегда ходят вместе - так уж устроена наша грешная жизнь

Даша Ожерельева

Так надо же чем то заниматься - разве не напоминает наше ремонт дорог

Зи
Зигзаг

у вас наверное логика отключилась когда вы этот вопрос задавали

Maks Vse

обычный вопрос и простой

Зи
Зигзаг

так вот и ответте на него сами

Евгений Шайдуров

так созданы люди ломаю , а потом строят, а боги чем хуже на людей?

Irina Kozlovskaia

Потому что мы живём в дуальности,а боги даны для этого мира.

Илья Бедрин

ЭТО УЖЕФИЛОСОФИЯ: единство и борьба противоположностей.

Maks Vse

5-

Олег Афанасьев

ничто никуда не исчезает и не откуда не появляется

Николай Пигарев

каждый день работа = скорей всего на сдельщине!!!

Эдуард Бочко

Выполняют один из законов диалектики Дорогой

Maks Vse

ты мне не дорог