Господин Дроссельмейер

Какие эпосы вы читали и кто ваш любимый эпический герой?

Ответы
Сергей Иванов

Русские былины,Калевала,Шах-наме,Витязь в тигровой шкуре.Всего и не вспомнишь сразу.

Господин Дроссельмейер

И вторая часть вопроса, пожалуйста

Сергей Иванов

Святогор.

Господин Дроссельмейер

Это которого голова?

Сергей Иванов

🙂.Можно и так.Хотя это первый из богатырей Руси.

Сергей Синьков

Вместо эпосов мне понравилась Библия.

Господин Дроссельмейер

Вместо каких именно?

Сергей Синьков

Вместо любых: Эллиада, о Гальгамеше.

Господин Дроссельмейер

Да что ж его бедного так извращают-то. А тов. Гомер вам что сделал?

Сергей Синьков

Ничего он мне не делал. Просто нравится меньше.

Бо
Борис

Микула Сельянинович.

Яр
Ярослав

многие....Заратустра

Юрий

Вяйнемацнен

Elvis Costello

гигельмеш

Elvis Costello

В древней Месопотамии таким прославленным героем был царь Гильгамеш - воинственный и мудрый, ищущий бессмертия. Найденные таблички с письменами, повествующие о нем, возможно, являются самым первым памятником литературного мастерства.
Легенда о Гильгамеше - это также бесценный источник знаний о верованиях шумеров. В древней Месопотамии царем Урука (сильного и развитого по тем временам населенного города-царства) был жестокий в юности Гильгамеш. Он был силен, упрям, и не питал уважения к богам. Его сила настолько превосходила силу земного человека, что он мог побороть быка или льва одними руками, как это делал библейский герой Самсон. Он мог пойти на иной край света, чтобы увековечить свое имя; и переплыть море Смерти, чтобы дать людям надежду на бессмертную жизнь на земле.

Белый Ворон

🙄