Александр Иткин

7 февраля 1952 года в Москве прошёл закрытый процесс над членами литературного кружка московских школьников, распространявших отпечатанные на гектографе листовки о недемократичности советской избирательной системы. Всего по делу проходило 16 школьников и студентов. Им вменялось в вину измена Родине и подготовка убийства Маленкова. Приговор: высшая мера наказания трем организаторам группы, 10 лет лагерей — трем участникам, 25 лет — десяти остальным.

Ответы
Пётр Ермаков

При Петре Первом было проще - отрубили головы смутьянам и всего делов-то...

Александр Иткин

я никого не зачищаю .. пытаюсь напомнить потерявшим память, а с ней и совесть соотечественникам , боготворившим монстра , какой грязи из подлостии лжи они жили и продолжают жить.. и какие герои формировлись рядом с ними..

Пётр Ермаков

Мне Вас жаль...

Александр Иткин

а мне никого не жаль..

Пётр Ермаков

Это заметно...

Александр Иткин

а кого жалеть , ? тех кто сочиняли кроваые наветы на мой народ, тех кто стреляли в спину моему народу , тем кто писал доносы в нквд и в гестапо, тем , кто понял нацистский шабаш в россии?, тех кто говорит о расстрелянных пацанах 14-17 говорят правильно расстреляли.. .. ? жалейте себя сами мне нацистов жалеть не хочется

Вера Волошина

страшно и не оправдать. или утка

Александр Иткин

и это исторический факт с именами расстрелянных как дело врачей расстрел еак и прочие преступления большевистского режима

Вера Волошина

а современное состояние Вам импонирует,?

Александр Иткин

я про исторический факт расстрела , сдвигающий все нормы уголовного прав.. и то что сейчас происходит прямое следствие соглашательства общества с бессудным временем..

Ekaterina Baranovskaj

V pravitelstve naxodilis i bezhramotnie ihlupie......

* Наталия ***

Даа уж ... жуткое было время ...

Люся Мила Жемчужина

И, это все случилось...?

Люся Мила Жемчужина

Прости.....это, ни к чему вспоминать...!То, время и это.....Всего хорошего..!

Александр Иткин

об этом всегда нужно помнить.. не помним - поэтому повторяется

Люся Мила Жемчужина

А, зачем...что измениться.?

Александр Иткин

изменится.. мы не животные.. память изменяет мир..

Люся Мила Жемчужина

Мир...идет на убыль...!