Артемий Мацнев Z

Ростовской области в Примиусье члены поискового отряда «Миус–Фронт» обнаружили останки бойца Красной Армии с ликами святых на его черепе. Бойца обнаружили в траншее с оружием, вокруг него было много гильз, рядом нашли останки его товарища, однако на его черепе никаких изображений не было. По личным вещам военнослужащего удалось установить, что он служил в 339–й стрелковой дивизии из Ростова.
Происхождение ликов святых должны выяснить эксперты, но, как полагают поисковики, под пилоткой солдат мог держать листовку с молитвой, на которой были образы святых, которые и отпечатались после смерти на его черепе.
🖼

Ответы
Ви
Вика

Я живу в там в Примиусье, но не слышала такого,надо поинтересоваться. Там линия фронта была,

Артемий Мацнев Z

Я тоже впервые услышал об этом, потому и поделился.

Ви
Вика

Узнаю подробнее,напишу.

Виктор Каспшак

И чего только поисковики не выкапывают. И, если это не враньё, то тнтересно.

Артемий Мацнев Z

Чтоб в подобном случае врать - нужно быть совсем больным на голову и лишенным совести.от слова совсем.

Виктор Каспшак

Больных на голову развелось много.

Владимир

Это великие воины Руси и не надо копаться в прошлом! Они спасали Россию...!!!

Дамир Гилязов

Вряд ли. За подобное в красной армии полагался штрафбат.

Артемий Мацнев Z

Я сужу и по фильмам и по историческим документам, которые доступны простым смертным.

Дамир Гилязов

документы? какие например?

Артемий Мацнев Z

Все, что доступны в сети.

Дамир Гилязов

Википедия?

Артемий Мацнев Z

Не только.

Елена

Ростовской области Примиусье это где?что за местность?

Артемий Мацнев Z

Миус - Таганрог. 🙂

Ин
Инга

Приазовье, Нижний Дон и Миусская земля, или Примиусье,тоже не знала!😁

Елена

Потому что никто так у нас эти места не называет.Река миус ваще нигде не упоминается.Примиусье впервые прочла

Ин
Инга

Миус слышала,но давно

Елена

он вероятно течет в основном на территории днр

Ин
Инга

Верней всего

Ми
Милена

Всему мистическому есть вполне реальное объяснение

Артемий Мацнев Z

Например?

Ми
Милена

История с отпечатанной листовкой

Артемий Мацнев Z

И какое объяснение?

Аз
Азатрахлукум

Артем другой форум здесь ни поддерживаем🕸️

Angel Rabia

ого, может это фейк, очередной взброс?

Артемий Мацнев Z

Нет, реальная тема.

Татьяна Ковалева (Павлова)

🙄а зачем это сюда выкладывать?

Артемий Мацнев Z

Для общего развития.

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет для демонстрации себя скорее, зачем?

Артемий Мацнев Z

В чем демонстрация себя?

Татьяна Ковалева (Павлова)

нашли и в музей передали - я молодец!

Артемий Мацнев Z

И родные теперь знают о судьбе предка.

Татьяна Ковалева (Павлова)

вот именно это замечательно

Вася Васильков

Удивительный факт.Необычно)👍

Ольга Быкова

Интересно как в жизни бывает

Владмир

Высшие Силы нами руководят!

Александра

Царствие небесное солдату!

Робот Вертер

Многие бойцы верили в Бога

Артемий Мацнев Z

При Царе за дело расстреливали. А Ленин всех без разбора вешал.

Робот Вертер

Не болтай. Закон дело? Достоевского к виселице приговорили. Он что, террористом был? Потом помиловали в самый последний момент и то, указ там вышел какой-то и сослали в Сибирь пахать. Так что не надо. Все они зверюги и если кто против них слово скажет, то тому и пиздец, хоть царь был, хоть Ленин, хоть Брежнев, хоть нынешний.

Артемий Мацнев Z

Достоевский сам был виноват - поддерживал будущую революцию и держал у себя запрещенную западную литературу. Да еще, покидая наш город, в остроге которого отбывал наказание, назвал гадким городишкой!

Робот Вертер

Поэтому любая власть гнобит тех, кому не нравится её политика.

~E
~ Eva Lansca ~

Какая странная история!

Артемий Мацнев Z

Почему странная?

~E
~ Eva Lansca ~

Ну лики святых на черепе - это что , всегда так ?

Артемий Мацнев Z

Исключение из правила.

~E
~ Eva Lansca ~

Какие правила ? Это не что и всё.

Артемий Мацнев Z

Везде есть свои правила.

Ев
Евгения

🙏вечная память воинам

Максим Jw

Это легко подделать.

Артемий Мацнев Z

Такую подделку легко будет отличить, здесь явно оригинал.

Максим Jw

Тем более на фото. Существуют программы наложения изображения одно на другое. Чушь это и фейк.

Характер- Не Подарок

Вот это находка!!!!!!!!!

Артемий Мацнев Z

И я про то же!

Людмила Корышева

Много на свете чудес

Надежда

Интересный уникум...

Надежда

В историю вошёл череп?

Артемий Мацнев Z

Прежде - солдат.

Надежда

Верно...

Надежда

☺️