Анастасия Шаймарданова

Опухла левая миндалина, больно глотать, доставляет дискомфорт. Пожалуйста посоветуйте как лечить (только без шуток, прошу) :((

Ответы
Светлана Сысоева

есть хорошее средство: фурациллин, если им полоскать горло 3 раза в день, и пить все теплое (не горячее и прохладное, а теплое) то пройдет через сутки микробы удалятся, опухоль спадет) лечитесь... это временный дискомфорт, а еще лучше подумайте, что такого плохого вы наговорили из себя, что вас бог решил "приостановить"... 🙂

Татьяна Зацепина

полоскание фурацилином.
Купи 10 таблеток (около 50 рублей) растолки одну таблетку, не вытаскивая из пачки, можно ложкой. Затем растолченную таблетку в кружку и залить кипяченой водой, как немного остынет полоскать. Один стакан на 2-3 раза, Полоскать не менее 3 дней. Желательно каждые 2 часа

Галина Сергеева

Сейчас в аптеках масса сосательных таблеток ( с шалфеем, например). Можно купить в продуктовом магазине Холс (в черной или сиреневой упаковке) тоже помогает. Попарьте ноги, сделайте компресс на горло спиртовый или водочный. Выздоравливайте!

Konstantin Anufriev

при болях в горле, «сорванном» голосе развести в 1 стакане воды комнатной температуры 3 чайные ложки яблочного уксуса и 2 чайные ложки меда. Полоскать горло этим раствором 3 раза в день, перед каждой процедурой приготавливая свежий

Ясмина

клин клином вышибает... я так ангину вылечила раз и навсегда... выпила ледяной воды и съела корочку хлеба чтоб гной убрать...но это мне помогло вам не знаю решайте сами... а так полоскание содой с солью...

Александр Соколов

не слушай советов- ступай к доктору, глупо лечить опухоль, это уже следствие, нужно лечить причину, нет возможности, хотя бы просто зайди и спроси его как быть и поясни ситуэйшн. обязательно

Серж Во.

Покажись ЛОРу. Может быть- банальная ангина, а может- паратонзилярный абсцесс. Возьми антибиотики и начинай пить. Сумамед 500 мг. один раз в сутки за полтора часа до еды или через два- после.

Ирина Битюкова

На стакан воды-1 ч.л соли,1 ч.л.соды,йод 2-3 капли,чтобы цвет раствора был чуть коричневым.Тщательно перемешать. Полоскать по мере необходимости. А еще "Каметон".+ молчание)))

Павел Григорьевич

Лучше не тут советов просить, а к врачу сходить. Вы же не знаете какого рода эта опухоль и по какой причине она возникла. От самолечения и пострадать недолго.

Валентина Хачатурян

лимон с сахаром или полоскать тёплой водой с содой (1ч ложка на стакан воды), можно 1ч ложка соли на стакан тёплой воды - раза 3-4 с интервалом час...

Valentyna Khildebrandt

Нужно тепло,укутаться,попарить ноги,выпить чай с травы это все одновременно и поносите шарф, нужно тепло.Выздоравливайте.

Александр Дикий

Настя, лучше не мониторить сеть по поводу миндалины, а обратится к врачу...по мне так вроде надёжней...

Игорь Nский

метод народный на себе проверенный - кипяченое пиво... удовольствие сомнительное, но эффективное...

Leo Starnello

Лучше обратись к доктору тут насоветуют всякой ереси ну чай с лимоном или КОЛДРЕКС можно выпить

Ясмина

почему ереси? есть же проверенные средства...

Leo Starnello

Ну вдруг не тот совет выберет))

Ясмина

прочти все ответы что большинство напишет значит проверено!))

Владимир Евтихин

Из ближайших подручных средств, полоскание водкой тёплой, полоскание тёплым чесночным настоем.

Ольга Бойцун

Ну вы сразу поставили диагноз, обратитесь лучше к лору. А пока полощите горло -сода с солью

Сергей Ройтман

Прополаскивай питьевой содой( в тёплой воде) каждые полчаса, а вообще-то удаляй их на фиг!

Вячеслав Михайлов

Без шуток, лечусь мороженым, а вообще лет 15 не имел уже дел с простудой.

Екатерина Обозная

лучше к врачу, люголь помогает, настока прополиса поласкать горло

Вит Корнеев

олететрин пару таблеток на ночь и одну с утра. мне помогает.