зБ
зинаида Боробова

Какие особенности нашего организма свидетельствуют о том. что человек создан для вечной жизни?

Ответы
Михаил Гехт

Захар, в вашем вопросе явная подгонка под ответ, слово «создан». Но тогда вопросы к создателю. Возможно, человек просто «стендовая модель» для отработки совершенного существа, которое заселено в других мирах. Это объясняет множество недоработок проекта человека. Например, накопление ошибок воспроизводства клеток, которые неминуемо приводят к раку (самоликвидатор), но большинство до этого ограничителя и так н доживают.

Захар Исаев

В Библии объясняется: из-за мятежа первых людей все мы сейчас рабы несовершенства. Но Бог это исправит.

Михаил Гехт

Какой на фиг мятеж? Это уже то ли попики безграмотные, то ли наоборот, пишут для тех, кто саму библию не читал. Господь создал Адама и Еву. И вплоть до изгнания из рая никакие модернизации не проводил и не обещал. А вот кого и что он делал после их изгнания и до ликвидации рая (из Междуречия) Библия молчит - некому было это узнать из людей. Как и не можем мы знать, сколько миров и какой комплектации Творец всего сделал 😇✌️

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Все в нашем организме удивительно продумано, так что у нас есть слух, зрение, вкус, обоняние и осязание. На земле так много того, что приносит радость благодаря нашим органам чувств: вкусная пища, мелодичное пение птиц, благоухающие цветы, живописные пейзажи, приятные дружеские отношения! А наслаждаться всем этим мы можем благодаря нашему удивительному мозгу, намного превосходящему любой суперкомпьютер.

зБ
зинаида Боробова

А НАШ МОЗГ?

Ольга Чернышева

Мозг уникален. Превосходит компьютер.

зБ
зинаида Боробова

ну это общеизвестно . но что же в нем такого особенного. .- в человеческом мозге ?

Любовь

Написано: «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое 4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь (вечную).» (Иов 33,3-4) В Его Дыхании Любовь. «На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.» (2Кор.5,5) Дыхание жизни, вдыхается в мёртвое, умершее, для себя …

Захар Исаев

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать?

Любовь

Эта пища, с дерева познания добра и зла, она убивает веру. «По вере вашей, да будет вам.» (Мф.9,29) Бог сказал: «…от дерева познания добра и зла, не ешь от него … смертью умрешь (духовно).» (Быт.2,17) Есть вера истинная и ложная. «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) Аминь!

Захар Исаев

Спасибо. Видно вы разбираетесь в Библии. В Откровении 21:4 написано: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Как думаете, где исполнятся эти слова?

Любовь

В царстве Христа, конечно. «Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле.» [Ис.25,8] В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы и на земле было, как на небе. [Мф.6,10] Аминь!

Захар Исаев

Но разве там есть смерть?

Ма
Марс

понтий пилат знал что судит невиновного и убийцу и чтобы не обагрить свои руки в крови переложил ответственность на людей предложив им простить кого либо из приговоренных к казни ..и кого они простили ?

Захар Исаев

Варавву

Александр Федченко

Человек не создан для вечной жизни! Он создан для созревания души! Вечная жизнь в материальном мире не возможна. Она противоречит замыслу Бога.

зБ
зинаида Боробова

А вы читали в Библии , что в замысел Бога входило намерение , чтоб люди жили вечно?

Александр Федченко

Это пепесказанная, искаженная истина. Иисус говорил о вечной душе. Тело тленно. Библия написана людьми и сильно отличается от реальных слов Иисуса. Истину исказили чтобы управлять людьми, обещая вечную жизнь в теле, а в случае неповиновения ждут тяжбы в аду.

зБ
зинаида Боробова

Библия не искажена и в ней написано. что на небе бдут жить 144тысячи людей - остальные верные Богу на земле вечно АДА НЕ существует или ад- это общая могила человечества. где нет сознания

Александр Федченко

Так вы входите в те 144 000 на небе или на земле вечной зомби?

Олег Романов

Пожалуй не особенность организма,а свойство характера-лень.Не откладывай на завтрато,что можешь сделать после завтра.

зБ
зинаида Боробова

это мозг

Олег Романов

Сам по себе мозг есть у всех.У некоторой части населения он нездоров,воспален,а кто-то пользоваться им не умеет.

Абдулла Шакирзянов

как материя мы вечны,согласен...наш прах,усвоенный природой,станет строительным материалом для следующих поколений

Захар Исаев

Да, так и получается. А вы верите в Бога?

Абдулла Шакирзянов

да вы что)это выше моих сил)

Захар Исаев

) Библия утверждает: «Всякий дом строится кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Абдулла Шакирзянов

я не буду читать,поскольку это чуждо мне

Га
Галина

Никаких. Человек не создан для вечной жизни и должен сдохнуть рано или поздно как все живое.
Я против бессмертия

Александр Априщенко

Наличие души...она не у каждого есть.....в последнее время много роботов развелось....)))

Александр Априщенко

Верим мы или не Верим, это не имеет никакого значения, особенно для Бога.......он даже сам в Него верит....)))

Захар Исаев

Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Александр Априщенко

Бога нельзя ни признать, ни отрицать......и то и другое к нему не относиться....о нём ничего нельзя сказать определённого ....он выше нашего понимания..... просто надо жить по божески, а как именно это решает сам человек......если конечно он не робот и у него душа есть....)))

Захар Исаев

Из Библии можно хорошо узнать Бога. Эта книга от него, так как в ней исполняющиеся пророчества.

Александр Априщенко

Ещё раз повторюсь, вопрос о существует или нет Бог, решает только сам человек......Библия написана была во Времени, Бог пребывает и и во Времени и в Безвременье.....Он даже был тогда когда не было ни того ни другого......и тем более Библии....человек это решает сам......всё что можно об этом сказать....)))

Людмила Евсеева

Наш мозг. Используется только очень малая часть. А остальное для чего? Для веса?

Va
Vasily

Да, это хороший аргумент. Будем ли мы когда-нибудь жить на земле вечно?

Людмила Евсеева

Мы - точно нет, а вот потомки может быть

Va
Vasily

"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Пс.37:29)

Людмила

Резервы есть ,при здоровом образе жизни лет на двадцать вперёд....и не больше

Захар Исаев

Да, сейчас так. Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать?

Aleksei Sirbu

Душа,но она накормлена, жидоблядьским дерьмом ,потому ,не может вечно жить.

Сергей Матвеев

Кроме интеллектуальной деятельности - никакие. Да и той мало кто занят.

Александр Александров

у нас есть душа. и мыслительные процессы могут быть и вне тела

зБ
зинаида Боробова

Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного. ЕСЛИ НЕТ ЖИЗНИ- НЕТ МЫСЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ

Александр Александров

вы слышали о людях в коме?

зБ
зинаида Боробова

Кома (в переводе с латинского означает «глубокий сон») - это состояние полной утраты сознания, из которого больного не могут вывести никакие раздражители. Кома возникает при нарушении деятельности сложной системы головного мозга, которая контролирует сознание и жизнедеятельность человека, когда он бодрствует. Нарушение работы этой системы может произойти из-за травмы, болезни или отравления.

Маша Ерёмина

нет таких: всё изнашивается, стареет, приходит в негодность...

Захар Исаев

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать?

Дмитрий Босов

Вечно жить-это лишнее! А вот подольше в бодрости ,хотелось бы

Захар Исаев

"И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Экклезиаст 3:11). Вы верите в Бога?

Дмитрий Босов

Как бы это ни называлось,но сила свыше есть

Захар Исаев

Да. В Библии записано его обещание улучшить нашу жизнь.

Дмитрий Босов

Но не написано с какой тороы

Дмитрий Босов

На других надейся,но сам не плошай

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии, почему можно доверять этой книге?

Ан
Андрей

Способность сознательно управлять своим телом и сознанием.

Захар Исаев

Интересно. Также общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать?

Борис Воробьев

Достоверных свидетельств нет и , в том числе, - особенностей

Захар Исаев

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). (Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?)

Анна Германова

Философский вопрос. Сразу и не ответить. Надо подумать

Елена Веселова

ММММ... Даже и не знаю. Ну, если только память и разум?