Кирилл Морозов

А чем согласно Вертинскому отличается такт от вежливости?)

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Что такое вежливость и такт объяснил артист, поэт и певец Александр Вертинский.
— Если вы открываете дверь в ванную комнату и видите голую женщину, стоящую под душем, вы говорите: «Простите, сэр!».
Так вот «простите» — это вежливость, а «сэр» -это такт…
😻🥳

Vladimir Rakivnenko

""вежливость -определённый порядок соблюдения светского этикета, т. е. приобретенное.. . такт - обозначает, чувство меры и приличия, выражающееся в словах и поступках человека. В понятии такт. много условного, зависящего от обстоятельств времени и места."

Кирилл Морозов

Шарман!

Vladimir Rakivnenko

До встречи.

А Не Скажу

— Если вы открываете дверь в ванную комнату и видите голую женщину, стоящую под душем, вы говорите: «Простите, сэр!». Так вот «простите» — это вежливость, а «сэр» -это такт…

Совсем Не Современная

Согласно Вертинского- незнаю, согласно меня- такт, это не болтать лишнее, когда тебя не спрашивают, а вежливость- это уметь себя вести в цивилизованном обществе

Владмир

Вежливо пропускаешь даму вперед к двери, тактично намекая, что не хочешь пачкать свою кисть дверной ручкой.

Владмир

Что не-а? Она в перчатках. Пусть сама и открывает.😗

Кирилл Морозов

Пускай.)

Та
Тася

когда увидел голую даму/, сказал простите СЭР Простите-вежливость СЭР-такт Если не перепутала конечно

Та
Тася

УррррЯЯЯЯ...👍

Любовь Яворская

Такт-музыкальный термин.А вежливость-врождённое чувство.

Кирилл Морозов

Окейно.

Андрей Юлитин

поЕврейски растяяяянуууттоо=протяяжжно👨‍🏫

Жорж Милославский

Почти ничего не знаю о Вертинском

Mарго Беккер

тыы знаешь? вот и живи спокойно!

Mарго Беккер

люду не нраавится быть вежливыми😉🤷‍♂️

Кирилл Морозов

Это проблемы люды.

Mарго Беккер

да и хрен с ними я уже не парюсь тут

Кирилл Морозов

Да и веников нет!

Mарго Беккер

воот😂👍

Владимир Н

Вертинский мне не авторитет.

Кирилл Морозов

И хорошо.

Владимир Н

Я не возражаю.

Надежда

рассказывайте

Не
Несмеяна

Не любим его.

Алина Васильева

синонимы

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Оля Огородник

всем