Луиза Бальтазар

По мнению Александра Вертинского, каждая страна имеет свой запах. Англия пахнет дымом, каменным углем и лавандой. Америка — газолином и жженой резиной, Германия — сигарами и пивом, Испания — чесноком и розами…». А чем, по вашему мнению, пахнет Россия?

Ответы
Zharkenova Natalay

Александр Валерин.
Чем пахнет Россия? Такими, как мы.
Мы граждане бывшей великой страны.
Ее мы когда- то великой считали.
Об этом нам в школе уроки читали.
Сегодня Россия совсем не такая,
Она вся спитая, нагая, кривая.
Народ опустился и ходит как скот.
Воистину чудо – родной наш народ.
Совсем деградировал, мерзкий урод!
А в центре столицы в гранитном гробу
Лежит монстр картавый со складкой на лбу.
Лежит людоед и вокруг людоеды
В гробах дорогих их едят короеды.
Усатый там тоже лежит и гниет,
И смрад от иоськиной ямы идет.
Почетный недавно там был караул.
Но август его приснопамятный сдул.
И правил Борис, и Россия восстала
Очистилась от большевистского кала.
Убрать бы поганых всех выродков красных
Чтоб красная площадь не числилась красной.
Чтоб Битлз там пел, чтобы дети играли.
А большевики чтоб в канаве лежали.
В помойной канаве, где грязь и блевота
Должна находиться их красная рота.
Всех красных начальников подлая рать
Должна в той канаве помойной лежать.
А выродок главный, картавый и мерзкий
Его еще звали в Симбирске обрезком,
Быть должен прилюдно разрублен на части
За все его мерзкие злые напасти
А после из пушки по ветру рассеян
За то, что устроил с моею Расеей!
Картавая псина, проклятый вождишка
Он был просто мелкий плешивый людишка.
За всех коммунистов, за всех людоедов
Гореть ему вечно в геенне нетленной!
Собрать бы всех красных, поставить их к стенке
Чтоб у людоедов дрожали коленки.
Всех красных убрать, а Россию оставить.
И как при царе ей достойнейше править!

Фархад Исмаилов

А Россия такая страна, что ...."Умом Россию не понять, аршином не измерить"..
То она пахнет великими поэтами и писателями, то - великими бездельниками и корупционерами. То - великими полководцами и патриотами, то - "великими" ворами и пьяницами, пропивающие Родину. То великими научными достижениями, то - предателями, типа генерала КГБ Калугина или Скрипаля.....
Но это - наша Родина и мы её любим...

Вячеслав Яшков

сигары в германии очень дорогие, их там нет. они есть но не для всех. не пахнет она сигарами... . пиво и свинина. я о другом. в германии могут конструировать и строить машины, у итальянцев развито пение, французы отличные любовники, японцы любят работать, американцы, авантюристы и новаторы. а русские умеют только воевать, они всё время воюют. а если не с кем, то между собой... .

Вячеслав Яшков

нет, я не хочу мозги напрягать, пишите.

Луиза Бальтазар

Русский тоже не напрягался особо. Он достал изо рта жвачку и склеил два шарика. При этом добавил: могу и три шарика поставить вертикально)))

Вячеслав Яшков

да, классно. у меня есть приятель, он итр. мы работаем вместе. спрашиваю его, где запропал. он в ответ. в кабинете стул компьюторный ремонтировал... . я говорю, в прикол, скотчем, что ли? а он отвечает -да! а как ты догадался? что то я о шариках подобное подумал... .

Луиза Бальтазар

Ну вот, русские - мирные люди. А вы - воюют...)))

Вячеслав Яшков

про войну это серьёзно... . мы это только и умеем.

Людмила

Да разве про Россию однозначно скажешь.если приведенные страны это одна наша область какая нибудь....диапазон широк....от талого неубранного снегана улицах городов ,грязи после дождя до ..земляничных полян в лесах

Ирина Славянка

субъективно это.Была я в Германии и Испании,никакого чеснока не почувствовала.может 80 лет назад и пахло.А вот вкусный воздух с гор-это да!Россия,она такая большая,что не могу даже придумать😗

Наталья Малышева

Эти страны так малы по сравнению с Россией,что могут себе позволить пахнуть чем-то отдельным. А Россия велика .. в ней буйство красок и смешение запахов... От угля и нефти,до разнотравья и хвои..

Василий Пинясов

Есть в Росиии все, но бесценны те кто работает и помогает новое придумать.

Юрий Супоня

Это утверждение большая натяжка. В Испании не все едят чеснок. В Англии можно всю жизнь прожить и ни разу не вынюхать лаванды. В России полно мест где нет медведей и много людей не пьют водку.

Луиза Бальтазар

Это не мои мысли, как вы могли заметить.

Юрий Супоня

Конечно! Вы просто некритично воспроизвели чужие мысли.

Алексей Малахов

Она большая. И пахнет по разному. В тайге прелой хвоей. В Омске летом пылью и асфальтом после дождя. В Минске болотной водой. Очень лёгкие запахи.

Луиза Бальтазар

На реке - речкой, в поле - ромашками, в небе - утренней свежестью.

Михаил Гехт

Больше всего сеном и травой, а так Россия большая во всех смыслах. Заполярье, Калиниград и Кавказ очень разные даже по запахам.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Когда однажды целая страна
решает выбираться из гавна,
то сложно ли представить, милый друг,
какие веют запахи вокруг ?!"

Луиза Бальтазар

Всё больше хочется молчать в ответ на сказанную глупость. Всё меньше хочется кричать, коль чья-то речь - сплошная грубость. Всё чаще музыка слышна там, где её никто не слышит... Всё ярче красота видна, которой мир природы дышит.

Кы
Кызыма)

Дымом морозным утром, черёмухой и сиренью весной, свежескошенной травой летом и осенней прелой листвой в лесу.

Владимир

Россия пахнет простором... 😃

Кы
Кызыма)

Дааа...)))

Леонид Шестаков

для каждого Россия пахнет родным городом, селом, морем и лесом, степью и ветром....

Луиза Бальтазар

Я вспоминаю дом моей бабушки в деревне, запах свежеиспечённого в русской печи хлеба; парного молока и антоновских яблок.

Леонид Шестаков

кислота антоновских яблок сводит скулы даже при воспоминаниях...😉

Луиза Бальтазар

А аромат... А мочёные яблоки какая прелесть)))

Леонид Шестаков

ммм...

Лариса

Ой! Задохнулись уже насмерть от этой свалки! Вы бы как-то о прошлом спросили. Чем ПАХЛА Россия. Сеном, говном...))))

Св
Света

...ном!!!))по трассе едешь мимо просторов русских...и хоть святых всех выноси...таакая вонь...с болот придородных..

Владимир Соколов

А. Вертинский жил в прошлые времена. Запахи поменялись.Россия пахнет в настоящее время только импортом....

Луиза Бальтазар

Импорт не пахнет)))

Владимир Соколов

Не все с этим согласятся...

Юрий Федоров

лес..грибной запах..дымка от костров..запах рыбы когда ловишь и руки пахнут..много чем..мирным и добрым

Ирина

Осенью пахнет травами и семечками жаренными с маслозавола в Оренбурге.а Бузулук яблоками

Га
Галина

весной-черёмуха , сирень , лето-травы луговые , осень-грибами , а зима -ёлкой и шишками😁

Егор

Навозом с колхозных полей и свалками взявшими столицу в кольцо ( не путать с Золотым)

Алёна Весёлкина

пирогами и блинами,свежим сеном,дымом от березовых дров,добротой и гостеприимством

Луиза Бальтазар

Алёна, мы с вами живёт в одной стране! Это здорово!

Ге
Георгий

Россия пахнет ..полями , лесами , морями горами , реками , чистым воздухом , природой ...