Максим Jw

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»... Не вопрос?

Ответы
Велимир Михич

Что есть "порядок"? Исчезновение динозавров, гибель Помпеи? ( природа) Хиросима и Нагасаки, Чернобыль, бесконечные войны с жесточайшими проявлениями садизма, в том числе и в отношении к детям? ( человек) Вездесущее человеческие проявления, такие как ложь, предательство ради собственных интересов, на уровне бомжей и до управляющих миром нашим? " ( мораль) "Порядок в природе"... Всё делается для его уничтожения. (загрязнение атмосферы и океанов, вырубка лесов, нескончаемые свалки из отходов человеческой деятельности) Вселенная огромна, короновирус мал, но может изменить окружающий мир. ... "Неисповедимы пути Господни" , но мне такой порядок не по душе.

Максим Jw

Всё, о чем вы пишите, минует после Армагеддона 🙂

Велимир Михич

Многие ли верят в него?

Орхи Дея

Он совершенно верно заметил. Вселенная сотворена Богом миллиарды, или миллионы лет назад, достоверно неизвестно, но то, что с самого начала и до сих пор существует порядок во всей Вселенной, отрицать нельзя. Многие учёные порой такую чушь несут, что диву даёшься, за что получают огромные деньги? Вы согласны?

Максим Jw

Да 🙂

Орхи Дея

Очень скоро им предстоит удостовериться в своей бездарности.

Любовь Важная

Он получил лицензию на биологию и часто посещал лабораторию биолога Этьена Рабо (1868–1956). ... 29 ноября 1948 года Грассе был избран членом Академии наук в области анатомии и зоологии и возглавил институт в 1967 году. В 1976 году он сменил сектор на недавно созданный сектор биологии животных и растений

Св
Светлана_Светлана

Ща беспорядок. Глобальное потепление, эпидемия (мор) , периодически горят леса, таянье ледников, поднятие уровня мирового океана. Скоро обещали голод, на фоне эпидемии. Что скажете? Апокалипсис то грядет?

Максим Jw

Апокалипсис по-древнегречески означает откровение 🙂 вы, видимо, имели ввиду Армагеддон 🙂

Виктор Журавлев

Порядок установить нельзя - он может только возникнуть! Любой установленный порядок способен разрушиться, потому что он создан искусственно. А возникший порядок - это естественное создание природы.

Максим Jw

Ха ха! Его величество случай творит лишь хаос, а не порядок 🙂

Виктор Журавлев

Вы ошибаетесь!

Максим Jw

Уважаемый Виктор, Вы же мыслящий человек 🙂. Давайте предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

До Элвиса Не Было Ничего

В 1799 году английский натуралист Джордж Шоу открыл утконоса, и уверовал в Бога. Потому что решил: эволюция бессильна сотворить такую странную уню, тут явно не обошлось без высших сил

Максим Jw

милое животное 🙂

Максим Jw

А Ленин тут каким боком и его еврейское происхождение по матери?

Татьяна Руднева

А разве не так? Бог создал для нас все и дал нам волю и написал закон, что хорошо для нас и что плохо. Но самое страшное, что мы это все понимаем, но делаем.

Марго Беккер

Откарячка-ВСЁ -что не могут пояснить-с помощью Науки- сразу Мифом прикрываются...Это не настоящие Учёные, а шарлатаны

Максим Jw

Наука ограничена сознанием человека.

Марго Беккер

Мы не об этом...На Западе, в Америке-за ГРАНТЫ-сморозяят всё что угодно...

Тиранозавтрак Кекс

Хорошо, что хоть Эйнштейн был пантеистом. А то бы и его имя мусолили нечистоплотные верующие авторитетопочитатели.

Максим Jw

Альберт Эйнштейн был убежден, что у Вселенной было начало, и говорил, что хотел бы «узнать, как Бог сотворил мир». Также он заявил: «Я — еврей, но меня увлекает яркий, чарующий образ Назорея». Когда его спросили, считает ли он Иисуса Христа исторической личностью, он ответил: «Ну разумеется! Читая Евангелие, невозможно не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой типаж не обладает столь мощной жизненной силой».

Тиранозавтрак Кекс

Какая восхитительно паскудная клевета)))

Се
Сергей

Все верно и упорядочено .... Это не хаос , это порядок , т.е. Божий порядок и в этом есть смысл мироздания....

Владимир Вельский

Вселенная это хаос, который ничего не знает о человеке, тем более о его бреднях о Боге😁

Максим Jw

Вселенная упорядочена и "подчиняется" законам Бога!

Владимир Вельский

Аминь!

Максим Jw

Она имеет начало и постоянно растет 🙂

Владимир Вельский

А Волга впадает в Каспийское море - тоже банальная истина

Максим Jw

Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.

Стас Васильев

академик пришёл к такому выводу!? либо лягушек обхавался, либо мухоморов деб объелся....

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Ирина Карташова

Не вопрос. Творец время от времени напоминает, что ОН устанавливает порядок в природе!

Надежда Тихонова

Согласна..,но как понять наличие войн,холеры,чумы,вирусов-всё это против человека.

Максим Jw

Ответ на ваш вопрос

Сергей Владимирович

Удивительно не изобретательный умом оказался этот человек. С ним я не согласен

Максим Jw

Вы атеист? 🙂

Сергей Владимирович

Да, но не фанатичный

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Александр Гараев

Это утверждение, чисто риторическое, определенного субъекта. В чем вопрос то...?

Максим Jw

Если у вас нет вопросов, значит, вам или всё понятно, или не понятно ничего 🙂

Александр Гараев

Логично...)

Алексей Неважно

Ну да конечно, возникает тогда закономерный вопрос а ктоже богу то разум дал?😂

Максим Jw

Не закономерный, а глупый.

Оксана Лаzaрева

Где бы этот Разум не существовал, человеку под силу навести любой беспорядок)))

Зинаида Бадяева

Не только ,но и закон космический - закон кармы - закон причин и следствий ....

Максим Jw

Верите в учение кармы из индуизма?

Зинаида Бадяева

Конечно !

Максим Jw

Это ложная религия. Да, человек виновен во многих своих несчастьях. Но, поскольку душа не бессмертна, невозможно с помощью закона «что посеешь, то и пожнешь» связать человеческие страдания с кармой — деяниями якобы прошлой жизни. «Умерший освободился от греха»,— говорится в Библии (Римлянам 6:7, 23). Поэтому последствия греха не переносятся после смерти в жизнь.

Зинаида Бадяева

Как все просто - умер и все -свободен -родись и заново греши !

Максим Jw

А заново не будет! С чего вы взяли?

Андрей Ростовский

а почему могет ?? видно он что то не договаривает ..или знает меньше нас 😉