Любовь Бородина

О, великий и могучий русский язык!!! Вопрос-шутка. Разберитесь в частях речи. КОСОЙ КОСОЙ КОСИЛ КОСОЙ КОСОЙ 🤔😂

Ответы · страница 12
Лариса Горбунова

Сущ, прилаг, глагол, прилаг, сущ.)))) но если и поменять два, не страшно)))

Любовь Бородина

👌👍Редкий случай, когда отвечают на вопрос, в большей степени здесь "переводчики"😉😊

Лариса Горбунова

Да с детьми похожую скороговорку разбирали на уроке))

Любовь Бородина

Перефразируя известную поговорку, в очередной раз убеждаешься, что свой свояка видит издалека.😁

Николай Гринев

Заяц с глазами вразбег убирал траву неисправным инструментом!😆😆😆

Любовь Бородина

Почти правильно, но ответ не на вопрос ☹️

Сергей Терпугов

В частях речи ещё пол беды, а вы это попробуйте перевести иностранцу.

Сергей Терпугов

Да ну, это ж надо нашла ошибку. Тебе орден или памятник сразу? С каким удовольствием, я уже заметил.

Любовь Бородина

Ордена не надо, памятник ещё рано, а вот нормально реагировать на небольшие замечания, нужно научиться. Всех благ и успехов в освоении трудностей родного языка.😊

Сергей Терпугов

Вот именно, научитесь нормально реагировать. Вы спросили шуткой, вам шуткой ответили. Вы же развели демогогию, от обидели ребёнка, до правописания.

Любовь Бородина

Шутка оказалась несмешной. Бывает.

Сергей Терпугов

Бывает. Когда слишком серьёзно относишься к своим шуткам.

Елена Ивановна

Прил, подлежащ, сказуем, прил,сущ. или Прил.сущ.сказуем.прил.подлежащ.

Любовь Бородина

Почти правильно, только несколько перепутаны части речи и члены предложения.

Елена Ивановна

а как правильно, в личку скиньте ответ!)

Елена Ивановна

или тут, если это не секрет!)

Любовь Бородина

Не секрет: прилаг.+ сущест., глагол, прилаг. + существ., а если по членам предложения, то определ, подлежащ, сказуемое, определ., дополнение. Ребенок-третьеклассник заставил многих вспомнить азы русского языка😁

Елена Ивановна

поняла, меня волновала, где тут основа предложения). Я бы сказала, что через детей взрослые сейчас не только вспоминают, но и по новой запоминают, а в чём-то еще и новые знания получают...спасибо...удачи)

Виктор Г

офицер на обеде: есть есть,есть есть,подавай есть ,есть подавать есть

Андрей Евдокимов

Прилагательное существительное глагол определение прилагательное.

Виктор Белов

нет точки и все буквы заглавные - это какая то сложная абревиатура 🙂

Виктор Белов

да я так - посмеиваюсь незлобно

Любовь Бородина

Так я тоже незлобливо.Почти забавно: каждый читает что хочет и отвечает на то, что прочитал

Любовь Бородина

Самое главное - вспомнить части речи☺️

Виктор Белов

там их три - один глагол, два существительных и два прилагательных

Любовь Бородина

👍наш человек😊

Александр Буровкин

Коса -инструмент чем косят а косарь - человек косой. Т. е. с дефектами.

Любовь Бородина

А перевод с русского на русский не требовался. Там другой вопрос.

Любовь Бородина

Прилагательное+ существительное, глагол, прилагательное+ существительное. Ребенок- третьеклассник, задавший мне эту загадку, требовал правильный ответ👌

Александр Буровкин

У меня мысли были такие но был не уверен.

Любовь Бородина

Уже это хорошо.😁 У некоторых м близко ничего нет 🤔

Андрей Бобров

Это распространенное предложение. Полежащее косой, сказуемое косил

Любовь Бородина

Извините, но Вы называете члены предложения, а нужно ЧАСТИ РЕЧИ.

Любовь Бородина

Прилаг. + сущест , глагол, прилаг. + Сущест.

Андрей Бобров

Ну могно и так понять. Но я считаю что я прав

Геннадий Зернов

Косой с косой косил косой за косой , попробуйте объяснить это немцу.

Любовь Бородина

Полная фраза,которую предложили для перевода студентам- иностранцам для перевода на свой родной язык звучит так: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".А мне ребенок-третьеклассник загадал загадку в укороченном варианте, но с требованием определить части речи.

Геннадий Зернов

Вот в этом основная проблема почему люди на Земле не понимают друг друга однозначно.

Любовь Бородина

Омонимы не только в языке, но и в головах.😆

Vika Ledy

Прилагательное существительное глагол прилагат и существительное

Петр Кузнецов

Прилагательное, Существительное,Прилагательное, Существительное.

Олег Айдинов

Легко. КОСОЙ, косой косил, Косой, косой. ( коса штука для коски травы)

Любовь Бородина

Видимо, трудно: вопрос не о том.

Алексей Смолин

Бухой заяц собирал урожай травы непрямым инструментом. Так пойдет?

Любовь Бородина

Не пойдет. Перевода не требуется. Что сложного? Мы же не иностранца: голову не сломаем.

Анатолий Гредин

Интересно,а этот деффективный оптик,да еще пьяный,много накосячил?

Князь Александр Муравьев

Косоглазый заяц косил литовкой ....а вот что косил? Наверно коноплю.

Любовь Бородина

Так каждый все понял. Вопрос - то другой.

Любовь Бородина

Ребенок-третьеклассник про части речи спрашивал.

Князь Александр Муравьев

1.Косой-какой-прилагательное. 2.Косой-кто-существительное. И тд

Князь Александр Муравьев

Ну вот, вы и сами всё знаете

Любовь Бородина

Так вопрос- то уже не ко мне.

Степаныч

Понятно, что заяц косил кривой литовкой. Но дважды косой непонятно

Любовь Бородина

Вопрос, конечно же, "перевода" с русского на русский не требовал, но многие без этого путаются. Это сокращённый вариант фразы (ребенок, видимо, не знал полной): "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой". Слово "пал" замените на "косил" и уберите все лишние слова. Все на месте, ничего лишнего.

Любовь Бородина

Потому- то великий и могучий.

Виктор Обрезков

НУ И ПУСТЬ СЕБЕ КОСИТ КОСОЙ КОСОЙ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДРУГОГО НЕ СКОСИЛ.

Любовь Бородина

Так перевода не требовалось. Там другой вопрос был, который задал мне ребенок-третьеклассник

Любовь Бородина

И не собиралась. Обратила внимание на поставленный вопрос

Виктор Федоров

Ну и загандибобила на бонифаций через хромофосер да на шпендекряк

Любовь Бородина

А всего-то нужно было назвать части речи....

Александр Шушпанов

Прилагательное, подлежащее, сказуемое и два дополнения (чем и что)

Александр Шушпанов

Я думал, что не коса косая, а есть такой злак "косой", может и есть..., да, действительно прилагательное - часть речи, выступающие в роли дополнения, как части предложения (так тройка по русскому)

Любовь Бородина

Полная фраза звучит так: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".А ребенок- третьеклассник, загадавший мне эту загадку, знал ее усечённый вариант. А прилагательное- это определение

Александр Шушпанов

Виноват, лежачего не бъют, определение! Ёксель-моксель! Я то думал, что кривой (косой) крестьянин, по имени Косой, косил косой (чем) злак "косой"... Вот нафантазировал...

Александр Шушпанов

Мы разбирали разные предложения, а "за песчаной косой" - это ниже пояса

Любовь Бородина

Мы разбирали предложение, данное ребенком, в котором нет ничего сложного: косой заяц косил косой косой (ну, может быть, серпом: для современных детей что коса, что серп- все одинаково)