Birute

До нас были предки. После нас будут потомки. Получается что мы теперьки? 😱 😄

Ответы
Николай Кочубей

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы! Помните Лермонтова? Получается что нынешнее племя есть "НЫНЬКИ"?

Birute

Видимо это в каждом поколении!))

Николай

Ни былая ни грядущая минута ничем не поможет в беде,только минута текущая реальна и живем мы текущими проблемами! А

Светлана Бондаренко

Нет,это звучит как-то смешно.Мы-НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ!!Гордо и со вкусом.Но это всё те же "теперьки",как ни крути.

Birute

Это и написано для того,чтобы человек прочитав ,улыбнулся. Что же хмурые все такие?!

Леонид Шестаков

предки - те, кто уже ушёл, потомки - те, кто ещё не родился, а живые предки и потомки - просто современники...

Тимофей Лунный

Не корректно. Взять тот же самолет, к примеру. Самолет летит, а значит, занимается перелеткой пассажиров?

Шер Исаматов

"Сейчаски", может? *)))) Ближе к слову - счастье... *))))) а то "теперьки", что то с терпением связанное... *))))

Артур Чекунов

Во Birure и там и сдесь Во до чего техника дошла!!)).Это не техника это , я к Вам на лыжах пришла/))

Артур Чекунов

Ты знаешь просто хорошо ,что улыбаешься и хорошее настроение Лыжи в угол садись пить чай))))

Birute

Спасибо. Но это только завтра!)

Артур Чекунов

Да прошу сегодня не начинать,))))

Oleg Dobronravov

Современные старшеклассники пишут сочинение на тему романа Тургенева "Предки и выродки".

Дим Димыч

Мы наследники, только вот наследники чего? Не понятно, ибо не в Царской России живём)))

Даниэлла Радзивилл

По разному можно обозвать нас теперешних- теперьки, настошки, сегодняшки, тутошки,

Фархад Исмаилов

Ага, красавица - Гражина... Мы - теперьки...😁🌹🌺🌷🌸🌻👄👄👄

Фархад Исмаилов

Знаю, как тебя зовут - Бируте! Я просто добавил слово - "Гражина", что и на Вашем литовском, и на польском обозначает "красавица".
Если это тебя обидело - то извини.

Фархад Исмаилов

Я знаю, что ты Бирутя. А слово "Гражина" я специально написал, чтобы подчеркнуть твою красоту и обаяние. Ведь "Гражина" и на Вашем литовском, и на польском обозначает - "Красавица". Если чем-то тебя обидел, то извини.

Birute

Ничего меня не обило!)) Гражина-это имя ,а вот если хотите сказать,что красивая,то это звучит гражи!))

Фархад Исмаилов

Гражи, Бируте..... Аце прашау!

Фархад Исмаилов

У нас очень жарко.... Но.... жизнь продолжается. Многие выезжают в горы, до них 80 км. Час - полтора езды. Там большое водохранилище и много мест, где можно хорошо отдохнуть... И даже на снегу покататься на санках или лыжах. Я уже съездил на неделю с другом, который приезжал из России. Жили в частном пансионате, рядом большой бассейн.

Birute

Прекрасно!)) Рада за вас!))

Сергей Греков

хорошо подметили, но как то не в правилах русского языка, предложите еще вариант

Birute

И зайчикам ничего не оставляете?)))

Сергей Греков

зайчики не пасутся на огороде, а вот ежей периодически видим

Сергей Греков

понятно. не жалко , путь приходят

Birute

Ну зелень очень полезна,это хорошо что Вы любите зелень!) И даже репу!)

Сергей Греков

и редьку, много что, свеклу не люблю

Александр

ага....а есть часы которые показывают три состояния времени..........ты их знаешь))))

Юрий Шуганов

Давайте жить, во всем друг другу потакая, том более, что жизнь короткая такая.

Birute

Не нужно придавать значения злословию --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Юрий Шуганов

оКУДЖАВУ ЗНАЮТ ИПОЮТ ВО МНОГИХ СТРАНАХ

Наталья Георгиевна

Получается, что мы в вечности, с нами одновременно и прошлое и будущее.🦉🌹

Vladimirs Cucukins

И чем вас современники-то не устраивают???😲 😳 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Саша Кл

Вы очень тонко подметили

Владимир Горский

Правильно - мы все Терпилы, иначе какого черта в этой стране происходит?!

Sekach Dev

Прошлого больше нет... будущего ещё нет... А мы живём здесь и сейчас!..))

Александр Литвинов

От "теперьки" и слышу! Мы "действительность" - И смотрим в будущее!

Birute

И Вам,большое спасибо,за ответ.