Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему заграницей люди улыбаются даже незнакомым людям , они ,что все психопаты ?

Ответы
Игорь Росляков

Да не так уж патологически всем они и улыбаются,если встречаются взглядом,да скорее всего улыбнутся.Кстати "за граница"понятие довольно обширное.Походите по фильтрационным лагерям беженцев в западной Европе,много ли там улыбок?Или по Детройту(В США умирающий город)пройдитесь.Можете индейское гетто посетить там наркоманы вперемешку с алкоголиками Вас сильно порадуют бессмысленными беззубыми улыбками.А так да со всех рекламных плакатов Вам улыбаются счастливые люди во все свои(или не свои)32 зуба.))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я там живу и сравниваю со своими соседями , а вы сравниваете с телевизионными СМИ

Игорь Росляков

Где Вы живёте в фильтрационных лагерях?В Детройте?В индейском гетто?В полностью арабских кварталах Парижа или Лондона?По моему так это Вы рассуждаете по вашим телевизионным СМИ.Вы почитайте отзывы о впечатлениях людей посетивших Россию.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Читаю , особенно о российских глубинках , о многодетных семьях , о пенсионерах . Вы говорите про арабские кварталы, но это люди не коренные жители Парижа . А вы расскажите о своих согражданах , которые живут в домах , что и сараем трудно назвать ?

Игорь Росляков

Вы сначала свой вопрос прочитайте внимательно,а потом советуйте,что мне Вам рассказывать.Не надо избирать дебильную тактику наезда и обвинения.Этот метод недалёких и не умных людей хорош в очной беседе.Перекричать,наистерить,обвинить,обгадить и считать себя самым умным,в заочной беседе не проходит.Нет здесь ,практически, зрителей.Так что читайте,читайте больше и читайте не дебилов чернушников а людей компетентных,грамотных,в вопросе разбирающихся.Если конечно хотите не обгаживать а говорить.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам дома не с кем поговарить,.сочувствую !

Игорь Росляков

Вы прислали ответ через 10 секунд после того как я Вам его отправил.Вы его даже не читали.Я так подозреваю,что Вы не читаете ничего что превышает трёх-четырёх строк.Исходя из этого я,даже если у меня вообще не останется ни дома ни на улице того с кем можно поговорить,с Вами пожалуй говорить не стану.Прощайте.

Сергей Анахин

Да живут они лучше вот и все. Я был во многих странах. На нашем телевидении НИКОГДА не показывали, не показывают и не покажут квартиру обычных семейных людей: трактористов, электриков, сантехников, учителей, медсестер. Вообще всех, кто делает жизнь, потому что наши власть имущие боятся это показывать. Уже в 1930 годах в Америке все дома в деревнях были со всеми удобствами. О чем тут говорить? И никогда не говорят как решается жилищный вопрос в нормальных странах. За идиотов нас держат.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но у них есть компьютер , неужели не интересно узнать правду ?

Сергей Анахин

В деревнях и поселках до лампочки и компьютер и правда. И отъедь от областных центров на 10-20 км и интернет уже не работает или очень плохо работает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но здесь в Обсуждайке , все имеют интернет , но не все хотят знать правду !

Сергей Анахин

Так это очень удобно. Нам ли унывать? Сказала свинья и с размаху плюхнулась в свою родную, теплую лужу.☺️ ☺️ ☺️

Николай Павлов

Да, так и есть. Вы правильно подметили. То ли дело в России, едешь утром в метро, рож...пардон, лица у всех такие, как будто одна половина боится, что их вот прямо сейчас зарежут и изнасилуют, а вторая думает кого бы зарезать и изнасиловать. Согласитесь, ну приятно видеть искренние чувства на рож... пардон, лицах наших граждан.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему у русских суровость национальное достояние ?

Николай Павлов

Трудный вопрос. И, как Вы понимаете, в двух словах не ответить, тем более здесь. Не тот формат. Отнесём эту суровость к трудному детству (я как про индивидуумов, так и про общество в целом)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У молодежи сейчас тоже трудное детство ?

Николай Павлов

Не знаю. И не хочу дискутировать, извините. А молодёжь... вот как её воспитали (или НЕ воспитали), такая и есть. Наши же дети, так что на себя и пинять надо.

Irina Bogomolova

Нет.не то.улыбка располагает и тех кому улыбаемся и улыбающимся тоже легче жить.обезоруживает зло.с непривычки да,может показаться неестественно и вакуумно.но улыбка—она в тренде.жить так проще,чем с вытянутой миной .наших людей видно по "боеготовности"обидеться.кака е уж тут улыбки...надо быть на страже...враг не спит!

Наталья Васильевна Белоцерковская

а кто вам сказал что за границей всем улыбаются, улыбаются только на камеру. если видят что их снимают. а так - те же люди, разные характеры. разное восприятие окружающего нас мира. Улыбка не говорит о дружелюбии, она говорит еще и фальши, когда глаза холодные и равнодушные, как у мороженого судака

Е.m.c🇩🇪(Woman)

"а кто вам сказал что за границей всем улыбаются," я живу 23 года заграницей и вижу это каждый день

Наталья Васильевна Белоцерковская

из ваших высказываний делается вывод что в России все злый озабоченные и угрьмые - так?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почти так

Наталья Васильевна Белоцерковская

"В любимом человеке нравятся даже недостатки, В нелюбимом же раздражают даже достоинства" - не находите что это созвучно вашему настрою

Во
Водяной

Я привык улыбаться людям как знакомым своим.
Счастье – это как торт на блюде, одному не справиться с ним.
Я привык улыбаться людям, и быть может вполне,
В час, когда я несчастлив буду, кто-то улыбнется мне.
Надо улыбаться людям. Даже не знакомым!
Ка в песне у Сергея Трофимова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему у русских суровость национальное достояние ?

Во
Водяной

За суровость принимают терпимость и терпеливость!

Во
Водяной

Нечему удивляться! На Западе улыбчивость - это наигранность их ментальности, не искренность. А у русских, не подверженных влиянию Запада, суровость перемежается с улыбчивостью и добродушием из-за Русского характера! Вот за это в череде других многих наших прегрешений нас и не любят!

Светлана Кувалдина

Приветствуют так друг друга...Обмениваются солнечной улыбкой..А у нас в Белоруссии солнца мало..Сыро..серо..Больше половины хмурые как тучи...Я улыбаюсь...Сам себе настроение с утра рисую..Иначе за меня другой это не сделает...Утро с улыбки ..мой девиз..))

Натка М_Мак

Не только улыбаются, но и лифт придержат, если видят, что ты подходишь и зонтик помогут на пляже открыть и тп. Так что пусть улыбаются, даже, если это просто дежурная улыбка, чем ходят с вечно мрачным лицом и затравленным взглядом как многие наши

Вл
Владимир

Культура и условия жизни однако

Александр Никифоров

Когда человек любит свою жизнь и радуется каждой минуте - он всегда, в хорошем настроении и, это настроение передаёт всем окружающим его. Эти люди смогли научиться видеть прекрасное в любых трудных ситуациях.

Геннадий Костарев

У них так принято. Но наличие улыбки на лице, далеко не всегда есть факт самой доброжелательности. Улыбка сердца куда важнее, но её не каждый способен увидеть по слепоте и чёрствости собственного сердца.

Winolis Класицкий

нет они живут проще и ни когда не задумываются хотя бы над следующим: Невзоров : Дума генерирует каждое мгновение отменные гадости и каждая минута молчания этого органа бесценна .

Ол
Ольга

Потому, что неулыбающийся человек демонстрирует своё плохое настроение. Плохое настроение, значит человек неуспешен, т.е. неудачник. А неудачник - слабак, которым быть стыдно.

Ве
Весна

и еще.. у них нетзаведено отвечать на вопрос как дела, ответом плохо.. обязательно нужно ответить хорошо.. это как обычай, особенно у греков..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 И в автобусах про политику не говорят .

Ол
Ольга

ага) У нас подменяются понятиия хмурый и серьёзный. Допустим, улыбающийся хирург, который вспарывает живот пациенту будет выглядеть, мягко говоря, нелепо. Но любой начальник в своём кабинете сидит с таким насупленным видом, что хочется спросить: что ж так дела-то у вас идут хреново?

Sergei

Я тоже так думал, пока мне не объяснили, что это знак выражения дружелюбия. Этим человек показывает, что он очень позитивно относится к окружающим и расположен к общению.😏

Peter Smetanin

Нормальные счастливые люди. Психопаты - это злые и желающие драться особи...... Вы на машине по России ездили за рулём ? Как часто вам улыбался кто то и желал хорошего дня ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России последний раз была 5 лет назад

Peter Smetanin

Я - 14 лет назад был там....

Ta
Tatyana

Улыбаться это хорошо. Ты показываешь своё хорошее отношение к людям и делишься своим позитивом. А в ответ тоже получаешь его. Так что улыбайтесь,господа,улыбайтесь!

Андрей Мацнев

Бесят, гады!!!!😂Да ладно, так и надо, на фига в себе негатив копить? Сам постоянно улыбаюсь, на Кубе местные меня из-за этого "русо кубано" зовут, "русский кубинец"))

Андрюшка Chin

а вы поставьте эксперимент,если конечно у вас красивая улыбка,попробуйте улыбаться встречным угрюмым согражданам и поймёте что это здесь почти все психопаты

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России пробывал не буду , улыбаююсь там ,где живу .

Игорь Шейх

Передают свое хорошее настроение прохожим, незнакомым встречным людям. =Поделись улыбкою своей, и она не раз к тебе еще вернется...= Или не так ? Что скажете ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна .👍

Sekach Dev

Да. Они все чокнутые и до офигения сытые! Вот ходят и улыбаются, а над русскими насмехаются, хоть мы и лучше! Им бы у нас пожить, перестали бы улыбаться!..)

Руслан Русланов

просто люди... вы попробуйте заставить улыбаться среднестатистического Россиянина. ломающего на работе голову вопросом ""ГДЕ БЫ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ???""